16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 15:58
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? »
  #121
*Июльская*
Наш человек
 
Аватар для *Июльская*
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 490


Ну-с, я тоже поделюсь!

Мы ыбрали 5 мест (из 64 ), где хотим побывать.
Сначала с мужем и друзьями пошли в Зоопарк, приехали к 18, народу не было совсем, прогуляли там 4 часа! Тепло, светло, впечатлений масса!!! Муж вообще там ни разу не был)) Очень понравились павлины в брачный период, когда они распушали свои хвосты, ни разу не выдела такого, детишки леопарда и маааленькие утятки, а ещё подружки - рысь и кошка.



Потом мы поехали с подружкой одеться потеплее, а мужчин оставили стоять в очереди в планетарий
И что бы вы думали!? очередь была настолько большой, что когда мы приехали обратно, продвинулись вперед они не на много и было такое ощущение, что она совсем не движется вперед. Прождали ещё два часа, фоткались, болтали, в общем все то, чем можно заняться в обычный выходной. В общем, туда мы так и не попали(

Вот только у меня вопрос: КОГО можно увидеть НОЧЬЮ в зоопарке!?!?!?!

Потом пошли на Петропавловку... Такой кошмар.... Что там было бесплатно (ол инклюзив за 300 р в билет на НочьМузеев) мы так и не поняли, потому что куда бы мы ни зашли, везде нужно было заплатить Сделали оргомный круг по камешкам, замерзли, настроение испортилось, решили поехать дальше.

КТО ВИДЕЛ АВТОБУСЫ???? мы лично не встретили ни одного! долго шли пешком сначала в Ботанический сад, потом всё-таки поймали машину... У Бот.сада нас ждала большая очередь, но двигалась она довольно быстро. Походили среди пальм и кактусов, вообще, конечно, здорово там, в одном зале вообще почувствовали себя как в джунглях))

Вышли из музея уже в 4 утра, время пролетело очень быстро, подруга уже хотела домой, друг спать, а мы с мужем ещё отправились БЫ в лофт Этажи, но так и не решились.
Кстати, подругу на Звездную отвезли всего за 700 рублей "на семерке", хотя перед этим подъезжала "десятка" и водитель просил 1500

К сожалению, не особенно понравилась эта ночная прогулка, но в след.раз, если пойдем, то выберем что-то другое и находящееся друг от друга ооочень близко!
*Июльская* is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:21
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? »
  #122
ganuta
Небожитель
 
Аватар для ganuta
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: КУПЧИНО, у сортировки
Сообщений: 18 939


Лена.вам повезло.вы рано пошли. а мы только в 21 выехали. спящего белого медведя видели-проснулась-потянулась и спать.ели тигры.как раз кормление было.не спали жирафы,волки,дикобраз грыз палку....в плачевном состоянии лисы...облезлые до мяса...бр.бедные. енот ползал.рысь бегала по вальеру.она живёт вместе с домашней кошкой....которая судя по своим габаритам объедает бедную рысь.
автобус видели на углу каменносотровского в сторону ВО.но не успели. шли только в сторону ПС .штуки 4.промёрзнув на остановке 40 мин(писали автобус через 20 ) -взяли такси....

рыцарский турнир-это вообще беспредел.на конях сидели чуваки,которые ездить не умеют.девы тренеры им орали-правого шенкеля или левого.чуть не потоптали лошадью толлпу
ganuta is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:15
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? »
  #123
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Это была моя вторая и последняя ночь музеев.
В прошлом году пошла с ребенком, отстояли два часа в зоопарк, на этом силы кончились, плюнули на УЖЕ КУПЛЕННЫЙ билет и поехали домой спать.
В этом году решили попробовать поехать в Гатчину, надеялись, что там будет не слишком много людей. Ребенка уже брать не стала - и слава богу. В очереди простояли 3 часа, замерзли и ужасно устали, экскурсия уже толком не воспринималась, да и была не очень длинной.
А потом пытались попасть на Петроградку, отвозила подругу, т.к. не рассчитывали так задерживаться, в итоге вместо планируемых 2-х спать я легла в 5 утра...(((

Зато сегодня днем съездили с ребенком в Гатчинский парк, нагулялись, погода прекрасная, птицы поют... и для чего мы торчали этой ночью столько в очереди, для меня самой загадка...

Больше на подобные вещи я не ходок.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:14
ответ для ganuta , на сообщение « а мы сегодня были.....дикость...мосты... »
  #124
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от ganuta Посмотреть сообщение
а мы сегодня были.....дикость...мосты развели-а автобусы должны встречаться у Исакия....как ? вплавь ?
Они на официальном сайте специально большими буквами писали, что в Питере ночью разводятся мосты. Я, признаться, тоже чуть было не забыла об этом.
Цитата:
Сообщение от *Июльская* Посмотреть сообщение
а ещё подружки - рысь и кошка.
Рысь классная.
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:18
ответ для Downshifter , на сообщение « Вернулась, это был мой первый раз,... »
  #125
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Я этот сайт штудировала, но не кликала, интересно, сколько таких, как я?
я с Вами ))
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:46   #126
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Не нужно быть предсказателем, чтобы предвидеть большую толпу на вход в музеях на Петроградке и на Ваське.
Заранее зная это, не стали туда соваться, попадем в обычный день куда захотим. Зачем себе создавать это нервотрепку?

В Аничковом дворце нам не очень понравилось (но это не следует читать "не понравилось" ), зато в Железнодорожном музее вы никогда не наткнетесь на большую очередь ни при входе, ни в самом музее. Это музей под открытым небом.
Рекламирую его тем, что сказал себе "нет" на следующие "Ночи музеев".
(Естественно, кому это может быть интересно ).

По многим экспонатам можно было лазить (не думаю, что в обычные дни это возможно) и фотографироваться. Экскурсии шли по кругу и велись одновременно сразу несколькими экскурсоводами. Можно было, гуляя самим, присоединиться к любой группе. Работники музея молодцы, все было очень хорошо организовано!
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:57
ответ для ♥ LOlik ♥ , на сообщение « 16 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - кто пойдет? »
  #127
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
зато в Железнодорожном музее вы никогда не наткнетесь на большую очередь ни при входе, ни в самом музее. Рекламирую его тем, что сказал себе "нет" на следующие "Ночи музеев".
Спасибо, конечно, но мне неинтересен Железнодорожный музей. И, подозреваю, что не мне одной...
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:08   #128
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, но мне неинтересен Железнодорожный музей. И, подозреваю, что не мне одной...
пожалуйста!
а никто и не навязывает
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:29   #129
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Да я понимаю.))
Фишка в том, что в действительно интересные большинству людей музеи если и реально попасть, то после таких мучений... И как-то мне смысл непонятен всего этого действа... Разве что приключения...))) вот это - да)
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:42
ответ для _Сказочка_ , на сообщение « Да я понимаю.)) Фишка в том, что в... »
  #130
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Да я понимаю.))
Фишка в том, что в действительно интересные большинству людей музеи если и реально попасть, то после таких мучений... И как-то мне смысл непонятен всего этого действа... Разве что приключения...))) вот это - да)
простите, а что значит " действительно интересные музеи"?
ведь мы вроде сошлись на том, что у всех вкусы разные...
и потом - мне очень хочется, н-р, в Гатчинский парк, Планетарий, Ботанический сад или Петропавловку попасть именно в "Ночь музеев"... Но если я туда не суюсь, это вовсе не означает, что эти музеи мне неинтересны вообще. Просто не хочется портить настроение, я трезво оцениваю ситуацию и не хочу терять время в очереди. И потом... ладно, я постояла бы, если бы была с подружками... но мужчину, который согласился пойти со мной, мучить не хочу. Он выразил свою просьбу - чтобы не было очередей, и мне вполне удалось отыскать такие музеи, НЕ МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНЫЕ. Зачем же мучиться?
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena