Без одноразовых подгузников - никак? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 14:59
ответ для lelya_1812 , на сообщение « Без одноразовых подгузников - никак? »
  #121
mamabori2011
Частый гость
 
Аватар для mamabori2011
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Центральный район
Сообщений: 45


Привет, живём в памперсах только ночью и на прогулке, остальное время- в ползунках на голую попу, у меня их 10, вот и меняю, стираю попеременно, иногда после одного пописа просто сушу, попа как щечки.
mamabori2011 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:06   #122
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
А ваще если маме нечем больше заниматься и ре спокойный, то надо создавать видимость кипучей деятельности, чтоб можно было сказать:
- Я весь день на ногах, ни минутки нету, как вы меня не цените, аххх(картинно закатывает глаза)
ну да, мы ж выяснили уже в другой теме, что "ты мать - терпи" а если не терпишь, то плохая мать, или ехидна

Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
ТС новичок,не ругайте ее,она вместо того,чтобы разобраться,решила сразу тему залепить нам всем!
чойто не похожа ТС на новичка
а если и действительно новичок, для них правила форума тоже как бЭ действуют
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:07
ответ для Mamyr , на сообщение « Для вас :)) 1. 24*7 2. Никаких... »
  #123
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Для вас
1. 24*7
2. Никаких ограничений
3. Прекрасно существуем. Чего и вам желаем.
+1
голопопили минут по 15 перед каждой сменой модгузника
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:12
ответ для lelya_1812 , на сообщение « Без одноразовых подгузников - никак? »
  #124
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Блин, я же не успею в двух темах ругаться У меня остроумия не хватит
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:13
ответ для Viku , на сообщение « +1 :flower: голопопили минут по 15... »
  #125
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
по вторым двум пунктам ППКС
по первому имею уточнить, что, вполне возможно, в сутки набегает часок без подгузника -- за то время, пока меняется памперс, или пока ребёнок моется
и у нас так же)

Цитата:
Сообщение от mamabori2011 Посмотреть сообщение
Привет, живём в памперсах только ночью и на прогулке, остальное время- в ползунках на голую попу, у меня их 10, вот и меняю, стираю попеременно, иногда после одного пописа просто сушу, попа как щечки.
хм... а я бы не смогла снова одеть на ребенка нестираные штаны, хоть и высушенные
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:34
ответ для Marvel01 , на сообщение « Каюсь, выдумала :( Написала, спать... »
  #126
Buena suerte
Ветеран
 
Аватар для Buena suerte
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от Marvel01 Посмотреть сообщение
Каюсь, выдумала Написала, спать легла, и подумала, ну что за бред написала, но включать комп уже лень было Чет подумалось, что я на месте какой-нибудь шимпанзе не дала бы себе на спину сцать
А вообще, если честно, мне все равно, что на эту тему Большая Наука(tm) думает. Не надо думать, что она уже по полочкам все разобрала и в граните выбила. Мне в данном случае наглядного персонального опыта достаточно, и подтверждения в научных трудах я не искала. Мне кстати,знакомая как-то говорила, что в Новосибирске что-то такое изучали, что мне, ехать туда что-ли? .
Слава Богу, что мы не шимпанзе У нас и интернет есть, чтобы в Новосибирск за новостями науки не ездить А насчет наглядного опыта скажу - подгузники на то и есть одно из замечательнейших изобретений человечества, что они существенно облегчают жизнь родителям и не приносят вреда (если бы вред был, последствия уже сказались бы, и весь мир от них отказался бы). Безусловно, всегда есть люди, которые любят стирать/у кого нет денег на подгузы/кто просто хочет выделиться из толпы пользующихся памперсами, чтобы гордо сказать: "Вы пользуетесь? А я - нет! Хотите, расскажу как?"/у кого ребенок в 2 месяца просится на горшок и т.п. Только это исключение из правил, и большинству других людей такой "опыт" никак не пригодится, потому что у них дети...как все маленькие люди, которые станут уникальными индивидуальностями позже, а пока просто голопопят или писают/не писают на прогулке или ночью в подгузник...или радуют родителей, случайно попадая до 1-1,5 лет пописом в раковину/горшок
__________________
Рыбко-водолей родился 20.02.11
Buena suerte is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:36
ответ для Зараза , на сообщение « Как весело у вас.:)):065: »
  #127
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Зараза Посмотреть сообщение
Как весело у вас.
+1000000
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:47
ответ для Mamyr , на сообщение « Для вас :)) 1. 24*7 2. Никаких... »
  #128
Марусенька ST
Активный участник
 
Аватар для Марусенька ST
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Маленький северный рай... Ему уже 300 лет, а он еще молодой(с) м. Рыбацкое
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Для вас
1. 24*7
2. Никаких ограничений
3. Прекрасно существуем. Чего и вам желаем.
Марусенька ST is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:52   #129
Kolenka309
Активный участник
 
Аватар для Kolenka309
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
не расстраивайтесь! я сама встречала тут на форуме очень много грубости и всякого! но не все форумчане такие!

отвечу по пунктам:

1). держала почти круглые сутки - сейчас жалею, т.к. понимаю, что там все прело, также у нас начали срастаться малые половые губки у дочки - одним из причин этого явления врачи называют постоянное ношение памперсов.

2). да, есть такие, у меня подруга так делала, но она даже ночью высаживает - но это не для слабохарактерных

3). не могу сказать, но подруга существует нормально
Причины возникновения синехий:
- Недостаток половых гормонов эстрогенов
- Чрезмерная интимная гигиена
- Инфекция половых органов и мочевыводящих путей
- Аллергические заболевания
- Осложненная беременность

Вот ответ врача - гинеколога, кандидата медицинских наук:
Цитата:
Сами по себе подгузники не являются причиной синехий, но если имеются агрессивные микроорганизмы в кишечнике или мочеиспускательном тракте, то длительное ношение подгузника может способствовать попаданию этих микроорганизмоа в вульву и её раздражению, поэтому необходима своевременная смена подгузника не реже чем через 3 часа, обязательно перед сном или прогулкой, обязательно после дефекации, крем под подгузник также уменьшит раздражение вульвы, так как цинк обладает защитными свойствами. Синехии были всегда, просто раньше им не уделяли особого внимания, как и вообще детской гинекологии, да и форумов раньше не было ))), а если серьёзно, то это связано не только с подгузниками, но и с проблемой дизбактериоза кишечника у детей, и с аллергическими процессами, распространенность которых сейчас выше.
__________________
Kolenka309 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:55
ответ для *Лю* , на сообщение « недавно была тема о том.чтобы бросить... »
  #130
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
ладно, я девушка

Да, пользуется, но редко. У меня, в принципе, не было целы доказывать кому-то, что можно СОВСЕМ без памперсов обходится. Я вообще к этой теме спокойна. Пользуетесь - пользуйтесь, не пользуетесь - не пользуйтесь. Правда, когда летом увидела 4х-летнего мальчика на пляже в памперсе, то пожалела его

А вообще, дамы, очень зло пишете и язвительно. Читаешь и такое ощущение, что народ только и ждет, как всплывет провокационная темка, чтобы ядом побрызгать...
Я не хочу никого забрызгать своим ядом (да, думаю, и многие здесь тоже), но как говорится, не учите меня жить, лучше помогите материально. Да и ссылки на псевдонаучные статьи порадовала. То, что подходит мне, не всегда подходит кому-либо еще,
Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
недавно была тема о том.чтобы бросить ГВ в 1 месяц,т.к.маме этот процесс неприятен...многообещающая тема,казалось бы...Но никто никого не убил...Все было спокойно..А все потому,что мама та на героизм и медали не напрашивалась,сказала все честно,без обидняков....Так что дело не в теме.а в ее преподнесении...
+1
А про раковины было б смешно, если б не было грустно; мне коллега рассказывала, когда они жили в коммуналке, то соседка на кухне не особо заморачивалась с туалетом ре: хочешь писать - пожалуйста и подставляла ему, что под руку попадется банку или кружку, а потом выливала это в раковину
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
памперсы, подгузники


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena