Как забрать ребенка из сада до 19.00, если рабочий день до 18.00? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Результаты опроса: Кто забирает ребенка из сада?
Работаем недалеко, сами успеваем 114 38.51%
Забирают бабушки/родственники 70 23.65%
Забирает няня 23 7.77%
Другое 89 30.07%
Голосовавшие: 296. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 16:21
ответ для Ellaok , на сообщение « Как забрать ребенка из сада до 19.00,... »
  #121
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


и еще, мама - домохозяйка не должна забывать про то ,что она ЖЕНЩИНА, и находить время иногда и для себя лшюбимой. В этом случае сады тоже спасают
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:24   #122
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У нас в садике 15 человек в группе, ходит постоянно человек 8-10 как правило. Чудесные воспитатели, няня и т.д.+куча отзывов от людей, которые туда ходили недавно и раньше. ЗАчем мне частный сад? Ребенка я забираю около четырёх часов. Прихожу за ней в группу, она всегда чем-то занята, меня под дверью не ждёт. Кружки и с садиком никто не отменял. Правда, все кружки это уже после 3х лет. Развивалки не люблю.
А вы как ее в 16.00 умудряетесь забрать?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:31
ответ для anni-piter , на сообщение « и еще, мама - домохозяйка не должна... »
  #123
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
и еще, мама - домохозяйка не должна забывать про то ,что она ЖЕНЩИНА, и находить время иногда и для себя лшюбимой. В этом случае сады тоже спасают
Так это все понятно, только если мама не работает (мне бы лично) показалось это странным, что ребенка отводят к 8.00 и забирают в 19.00. Пол-садиковского дня в день вполне достаточно для того, чтобы почувствовать себя женщиной и найти время для собственного развития, нет?
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:33
ответ для Эта , на сообщение « А вы как ее в 16.00 умудряетесь забрать? »
  #124
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
А вы как ее в 16.00 умудряетесь забрать?
Так я не работаю.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:34
ответ для Эта , на сообщение « Так это все понятно, только если мама... »
  #125
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Так это все понятно, только если мама не работает (мне бы лично) показалось это странным, что ребенка отводят к 8.00 и забирают в 19.00. Пол-садиковского дня в день вполне достаточно для того, чтобы почувствовать себя женщиной и найти время для собственного развития, нет?
Я не знаю таких мам. Ну есть,наверное, экземпляры, но это ж единичные случаи.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:36
ответ для anni-piter , на сообщение « это я понимаю, у самой были бы такие... »
  #126
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
это я понимаю, у самой были бы такие проблемы
просто, возможно, можно было бы найти работу ни сколько денежную, а интерестную и более или менее устраивающую по графику работы...
либо папа смог бы помочь отркрыть свой неболшьшой бизнес, который позовлял бы тебе, как руководителю, освобождаться до 18.00
Так я и освобождаюсь в 17.00. Забираю ребенка в 18.00.
Садик у нас как у Амаранты - чудесный, с великолепными педагогами и условиями. Не променяю его ни на один частный.
И зачем мне геморрой в виде бизнеса? Это папины дела )) И не знаю ни одного руководителя, который уходил бы до 18.00. По крайней мере, первые годы. Со своим бизнесом надо работать и не только работать, а пахать, аки лошадь.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:42
ответ для amok , на сообщение « Никого не хочу обидеть, но лично я не... »
  #127
lisken
Мега-элита
 
Аватар для lisken
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: м.Дыбенко пр. Товарищеский
Сообщений: 3 276


Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Никого не хочу обидеть, но лично я не считаю правильным менять место работы. Если у тебя любимая, высокооплачиваемая работа, то менять ее ради расписания детского сада не стоит. Дело в том, что время (к огромному моему сожалению) летит очень быстро... и вот ребенок уже идет в школу, учится в 6-м классе, а то и вообще в 11-м, а ты потеряла работу и не факт, что сможешь найти такую же (коллектив прежде всего). Так что не вижу смысла из кредитного инспектора (к примеру) переходить на время в должность нянечки детского сада.
Но это лично мое мнение.
Это ИМЕННО ВАШЕ личное мнение. А сколько людей - столько и мнений. Я до появления ребенка работала в крупной международной компании в офисе (ДМС, большая зарплата ит.д.)- у меня отличный английский. Потом поняла, что совместить работу и "заниматься" ребенком ( в том смысле, как я понимаю это) не получится. Уволилась - теперь работаю за смешные деньги в обычной школе обычным учителем английского языка. Успеваю все - на работе максимум до 16 - потом кружки и т.д. и просто нагуляться на улице вдоволь с ребенком.
НО я НЕ ЖАЛЕЮ и НЕ ХОЧУ обратно! И я не считаю, что ребенок мне чем-то обязан за мою "порушенную" карьеру. Многие мои бывшие коллеги "по доброте душевной" подсмеиваются надо мной - но мне все равно....я прекрасно чувствую себя в сегодняшней ситуации и в будущем уверена тоже не пожалею.
lisken is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:45
ответ для Эта , на сообщение « Так это все понятно, только если мама... »
  #128
marish_ka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Так это все понятно, только если мама не работает (мне бы лично) показалось это странным, что ребенка отводят к 8.00 и забирают в 19.00. Пол-садиковского дня в день вполне достаточно для того, чтобы почувствовать себя женщиной и найти время для собственного развития, нет?
+1000000000000000
marish_ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:50
ответ для lisken , на сообщение « Это ИМЕННО ВАШЕ личное мнение. А... »
  #129
Эта
Активный участник
 
Аватар для Эта
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от lisken Посмотреть сообщение
Это ИМЕННО ВАШЕ личное мнение. А сколько людей - столько и мнений. Я до появления ребенка работала в крупной международной компании в офисе (ДМС, большая зарплата ит.д.)- у меня отличный английский. Потом поняла, что совместить работу и "заниматься" ребенком ( в том смысле, как я понимаю это) не получится. Уволилась - теперь работаю за смешные деньги в обычной школе обычным учителем английского языка. Успеваю все - на работе максимум до 16 - потом кружки и т.д. и просто нагуляться на улице вдоволь с ребенком.
НО я НЕ ЖАЛЕЮ и НЕ ХОЧУ обратно! И я не считаю, что ребенок мне чем-то обязан за мою "порушенную" карьеру. Многие мои бывшие коллеги "по доброте душевной" подсмеиваются надо мной - но мне все равно....я прекрасно чувствую себя в сегодняшней ситуации и в будущем уверена тоже не пожалею.
Вероятно, вам просто нравится работа учителя? В этой работе вы самореализовываетесь?
Но многие, поработав на "серьезных" должностях, не видят себя учителями, библиотекарями или воспитателями детских садов. Поэтому у них либо остается проблема с временем на ребенка (в частности, с забиранием из детского сада), либо с тем, что они вынуждены вообще оставить работу.
Эта is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:02
ответ для anni-piter , на сообщение « это я понимаю, у самой были бы такие... »
  #130
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
это я понимаю, у самой были бы такие проблемы
просто, возможно, можно было бы найти работу ни сколько денежную, а интерестную и более или менее устраивающую по графику работы...
либо папа смог бы помочь отркрыть свой неболшьшой бизнес, который позовлял бы тебе, как руководителю, освобождаться до 18.00
Нет таких руководителей, которые бы освобождались до 18.00, тем более каждый день. Разово может быть, постоянно - нет.
Prokofeva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena