А есть ли место атеизму в нашем современном обществе? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 14:33
ответ для Алоха , на сообщение « А есть ли место атеизму в нашем... »
  #121
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Воззвание преподобного Анатолия Оптинского

Чадо мое, знай, что в последние дни, как говорит апостол, наступят времена тяжкие.
И вот, вследствие оскудения благочестия появятся в церквах ереси и расколы, и не будет тогда, как предсказывали св. Отцы, на престолах святительских и в монастырях людей опытных и искусных в духовной жизни.
От этого ереси будут распространяться всюду и прельстят многих.
Враг рода человеческого будет действовать с хитростью, чтобы, если возможно, склонить к ереси и избранных. Он не станет грубо отвергать догматы Св. Троицы, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет и скажет: "Предание св. Отцов от Духа Святого - учение Церкви самой".

Ухищрение врага и его уставы заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни. Еретики возьмут власть над Церковью, всюду будут ставить своих слуг, и благочестие будет в пренебрежении. Но Господь не оставит своих рабов без защиты и в неведении.
Он сказал: "По плодам их узнаете их". Вот и ты по плодам их, тоже, что по действию еретиков, старайся отличить их от истинных пастырей. Эти духовные тати, расхищающие духовное стадо, и войдут они во дворы овчии и прелазят инде, как сказал Господь, т.е. войдут путем незаконным, истребляя насилием Божии уставы. Господь именует их разбойниками.

Действительно, первым долгом их - суть гонение на истинных пастырей, заточение их, ибо без этого нельзя будет и расхитить овец. Посему, сын мой, как увидишь надругание божественного чина в Церкви отеческого Предания и установленного Богом порядка, знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и буду до времени скрывать свое нечестие, или будут искажать божественную веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных.
Гонение будет не только на пастырей, но и на рабов Божиих, ибо бес, руководящий ересью, не терпит благочестия. Узнавай в них волков в овчей шкуре по их горделивому нраву, сластолюбию, властолюбию - это будут клеветники, предатели, сеющие всюду вражду и злобу, потому и сказал Господь, что по плодам узнаете их.
Истинные рабы Божии - смиренны, братолюбивы и Церкви послушны.
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:36
ответ для Littlemama , на сообщение « Фру Фру, мне трудно комментировать.... »
  #122
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Фру Фру, мне трудно комментировать. боюсь задеть чувства истинно верующих.
глубочайшее мое имхо : та Церковь, которая будет "жить не по лжи", не станет якшаться с "кесарями" и будет следовать заповедям и заветам Христа (не на словах, а на деле) - всегда останется Истинной.
независимо от того, какого она будет наименования и устройства.
Вопрос, а будет ли эта церковь доступна?
(Или все закончится тайным чтением Евангелия под одеялом в тайне от всех...)
__________________
Нет того урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе подходящего читателя... А.П. Чехов.
За что бы ученые ни взялись, у них всегда получается бомба... К.Воннегут
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:49
ответ для Алоха , на сообщение « А есть ли место атеизму в нашем... »
  #123
Фру Фру
Наш человек
 
Аватар для Фру Фру
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 7 400


http://echo.msk.ru/news/867824-echo.html
(так к слову пришлось)
Фру Фру is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:53
ответ для Фру Фру , на сообщение « http://echo.msk.ru/news/867824-echo.html... »
  #124
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
http://echo.msk.ru/news/867824-echo.html
(так к слову пришлось)
Думаю с такими темпами и у нас введут.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:57
ответ для graffiti , на сообщение « Думаю с такими темпами и у нас введут. »
  #125
NatalyEA
Элита
 
Аватар для NatalyEA
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, Народная
Сообщений: 1 508


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Думаю с такими темпами и у нас введут.
Мистер у нас с этого моста нелья прыгать Из анекдота про русского англичанина и француза
__________________
Сыну 2,
Дочке 15
NatalyEA is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:57   #126
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
Ну вот, собственно, не хотела о пусях, но раз уж пошла такая пьянка - я вообще отношусь к их акции как раз как к профилактической беседе с церковным руководством и о напоминании о том, что негоже разводить агитацию в церкви в пользу одного кандидата и увлекаться стяжательством. Т.е. с моей точки зрения девицы выразили своеобразно-скоморошьим образом протест, который есть внутри паствы, они скорее защищают церковь от посягательств на ее ценностную сущность. Ну а о форме протеста - уже и нормально. Особенно после сегодняшнего заявления Кураева.
так Кураев, я так понимаю, свое ИМХО высказывал, а никак не церковную позицию? Он вообще кто- этот Кураев? По моему, он опальный священник.
При всем моем неуважении к позиции церкви по делу Пусси Риот, мне кажется, что не стоит слова Кураева ставить ей в вину.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:00
ответ для Тирца , на сообщение « так Кураев, я так понимаю, свое ИМХО... »
  #127
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
так Кураев, я так понимаю, свое ИМХО высказывал, а никак не церковную позицию? Он вообще кто- этот Кураев? По моему, он опальный священник.
При всем моем неуважении к позиции церкви по делу Пусси Риот, мне кажется, что не стоит слова Кураева ставить ей в вину.
Какая вы милая
Ваши бы слова да Богу в уши. Жальнет смайла как в скайпе, мишка обнимает.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:02
ответ для graffiti , на сообщение « Какая вы милая:flower: Ваши бы слова... »
  #128
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Какая вы милая
Ваши бы слова да Богу в уши. Жальнет смайла как в скайпе, мишка обнимает.
а что-то не так? Я без подкола спрашиваю, потому что просто не знаю, какой там расклад и кто он такой. Вот реально- не знаю. Я очень далека от взаимоотношений внутри церкви.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:05
ответ для Тирца , на сообщение « а что-то не так? Я без подкола... »
  #129
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
а что-то не так? Я без подкола спрашиваю, потому что просто не знаю, какой там расклад и кто он такой. Вот реально- не знаю. Я очень далека от взаимоотношений внутри церкви.
Не подумайте только, я тоже не издеваюсь. Я искренне умилилась.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кураев,...й_Вячеславович
Про то что он всегда свое ИМХО высказывает это вы не бровь а в глаз. Это действительно так.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:11
ответ для graffiti , на сообщение « Не подумайте только, я тоже не... »
  #130
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
Представитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой считает,
...



Меня тоже уже давно посещают именно такие мысли. И мне неуютно.
Абрамович, Березовский, Бернштам, Вайншток, Вексельберг, Гельман, Гусинский, Дерипаска, Козырев, Кукес, Лейбман, Мамут, Патаркацишвили, Смоленский, Соловейчик, Чубайс, Фридман Швыдкой , Альбац, Берман, Бунтман, Венедиктов, Ганапольский, Гербер, Голенпольский, Гордон, Гуревич, Гусман, Дейч, Максимов, Млечин, Новоженов, Пинскер, Плуцкер, Познер, Пумпянский, Сагалаев, Сванидзе , , Третьяков, Ухов, Флярковский, Ханга впремежку с Боровым, Бунимовичем, Гинзбургом, Жириновским, Кириенко, Лесиным, Лившицом, Медведевыми, Немцовым, Павловским, , Сатановскийм, Сатарововым, Явлинским, Ясиным Соловьев Ресиным
и др...др....др..http://www.youtube.com/watch?v=hP6e1SY9mQ4
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena