Театр на Литейном. Можно сказать, я в шоке! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 21:03   #121
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение

После этого я принципиально не ходила на уроки литературы. Была под глубоким впечатлением.

Извините за офф.
Всё понятно, но как же аттестация?
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:07
ответ для COBА , на сообщение « Всё понятно, но как же аттестация? »
  #122
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Всё понятно, но как же аттестация?
ну так трояк у меня сдавала экзамен по литературе на 4, что ли... У нас был типа лицей - одно название и дополнительные экзамены Ну, может, еще каких-нибудь обязательных работ была сдана.

По русскому языку еще веселее было - все , что делала - напятерки, но так как присутствовала мало и д\з не делала - тоже 3.

Потому как я физически не могу сидеть на уроке и переписывать текст из учебника. Бессмысленная трата времени.
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:24   #123
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
зато ко всем произведениям школьной программы еще как может
У меня не убила. Хотя, наверное, старалась
А "Мастера и Маргариту" мы в школе не проходили. Мы "Поднятую целину" проходили.

Списывать из учебника упражнения до 8-го класса включительно исключительно полезно.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:36
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #124
likiika
Старожил
 
Аватар для likiika
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 1 087


Добрый вечер! Прочитала внимательно все. Сегодня чувствую себя лучше, отошла. Переживала за детей, какой тут сон...
Отвечаю всем в одном сообщении.
Бабушками я назвала персонал без задней мысли. Разве это обидное слово? Пересмотрела свое сообщение - нигде не увидела агрессии, злобы или фраз "Я им покажу!"
Шок, удивление от похода в театр, поведения персонала, самой ситуации, когда непонятно почему и за что к детям и мне такое обращение. Не имеет права взрослый трясти подростка в любом случае. А у нас и случая такого не было...
Я не таскаю ребят по театрам, музеям и прочее. Неприятно было читать про откаты. Особенно, когда в свое свободное время, на общественном транспорте и за свои деньги...Что ж, думайте как Вам угодно.
В театр ходим не всем классом, а группой. Конкретно вчера - 12 человек. Те - кто хотели идти. Вы спросите - как не уследила? Места были в разных концах ряда. Плюс темно в зале во время спектакля. Плюс весь антракт разбирались с бабушкой и соседкой. Мне не могло прийти в голову, что дети куда-нибудь могут деться из зала. Стало бы плохо - позвонили. Подошли бы. Не первый год вместе и ситуации бывали разные. А тут - дети обиделись и решили уйти. Я не оправдываюсь, я описываю ситуацию. Родителям я позвонила каждому, извинилась, проследила, что дети добрались до дома (пусть и при помощи телефона, а не лично) И не надо считать, что вчера мне было легко и спокойно на душе. Обвинять - легко.
В моем классе родители поддерживают и помогают организовывать досуг ребят, внеклассные мероприятия. Театры, музеи, выставки, походы, поездки на природу в конце мая, совместные праздники, подарки и тд Класс- дружный, сильный, яркий, любимый. Есть огромное кол-во фотографий, создаем фотокнигу класса. Никто никого не принуждает обязательно ехать/платить/участвовать. Никто не считает, что учитель вмешивается в дела семьи и исполняет не свои функции, а свои не исполняет.
Про еще как могут и прочее. Эти три девчоночки - не могут. Они в обычной жизни говорят тихо, скромные, застенчивые. Их до слез довести - ничего не стоит. Чтобы одну из низ трясли и ругали матом? Я уверена в них на 100. И если бы на кого другого показали и нажаловались, я бы, может, и подумала. Но тут без вариантов. Да и вообще непозволительно применять такие меры к любому подростку!
Я до сих пор в удивлении и растерянности - за что с нами так обошлись.
Понравилась идея о спектаклях специально для классов. Наверное, тут хорошо бы подошел маленький театр, где дети сидят полукругом совсем рядом от актеров. И молодежный актерский состав.
likiika is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:37   #125
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Когда наконец прекратятся эти массовые "культурные" мероприятия, на которых все дети в едином порыве должны сопереживать героям пьесы и приобщаться к прекрасному, мешая остальным зрителям? Дети в такой ситуации хотят жевать шоколадки и общаться - и это нормально. Оставьте, наконец, культурную программу семье
+1.000.000
Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Однако в представленной истории мне в первую очередь ясно, что учитель не справилась с ситуацией. Бабушки там, дедушки, еще кто... Дети пропали в антракте и до конца спектакля этого никто не заметил, кого-то хватали за грудки - и за этим не уследили. Так что вывод должен последовать, ИМХО, не о театре на Литейном или Цирке на Фонтанке, а о возможностях учителя справиться с ситуацией. :
+1
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:38
ответ для mamaolya , на сообщение « У меня не убила. Хотя, наверное,... »
  #126
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
У меня не убила. Хотя, наверное, старалась
А "Мастера и Маргариту" мы в школе не проходили. Мы "Поднятую целину" проходили.

Списывать из учебника упражнения до 8-го класса включительно исключительно полезно.
дело было в 10-11
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:43
ответ для Люблю Тура Хейердала , на сообщение « дело было в 10-11:)) »
  #127
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
дело было в 10-11
Когда я училась в школе, программа по русскому языку заканчивалась в 8-м классе. Дальше оставалась только литература!
По теме: мы в школе очень любили ходить классом в театры. Никаких неприятностей не возникало. Сейчас у моего сына внешкольных культурных мероприятий практически нет. Но у них спец. школа.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:43
ответ для exponenta , на сообщение « А у меня вопрос. Кто знает, почему... »
  #128
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Но школа не может и не должна брать на себя функции семьи (детские дома - отдельная тема). И только учителя-инициаторы-культпоходов (брр) верят, что от них (походов) есть польза. А, ну ещё родители, которые сами в театре не разбираются.
Ибо родитель, любящий театр, не удержится и начнёт водить ребёнка задолго до школы. И такому ребёнку этот культпоход либо будет противен (не смотрят-не слушают-бумажками шуршат), либо даст ему понять, что в театре весело, потому что можно хихикать друг с другом, не глядя на сцену, - оба варианта плохи.
Про выбор спектакля вообще молчу. Учитель может быть очень-очень хорошим, но кто сказал, что он разбирается в театре? Тем более, что часто выбирается театр, где билеты подешевле, или где кассир - хорошая знакомая. Откаты ещё никто не отменял.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:11
ответ для mamaolya , на сообщение « Когда я училась в школе, программа по... »
  #129
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Когда я училась в школе, программа по русскому языку заканчивалась в 8-м классе. Дальше оставалась только литература!
так лицей же был
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 22:13
ответ для likiika , на сообщение « Театр на Литейном. Можно сказать, я в... »
  #130
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я обычную школу закончила. Никаких лицеев и гимназий еще не было.
Вы про лицей, где мой сын учится? Так это и есть спец. школа
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena