Я ненавижу Сбербанк - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 13:53
ответ для a_inna , на сообщение « Я не спец в оплатах д/с и кружков, но... »
  #121
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
Я не спец в оплатах д/с и кружков, но где это в квитанциях при оплатах через Сбер указывается вся эта информация ( за что, за кого и т.д) настолько детально, что можно потом это на базу положить?
У меня в школьной указывается: ФИО, класс, период, наименование кружка и ФИО учителя - в разных полях.
Я не спец в автоматизации Сбера, но подозреваю, что тетенька вбивает эти данные в разные поля в зависимости от типа учреждения. Эти разные поля и выгружаются по отдельности в 1С или что там у них через Банк-Клиент... Суть договоров с банком очевидно заключается в том, что там прописывается перечень необходимых полей для каждого счета, на которые переводятся деньги.
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:54
ответ для sebos , на сообщение « Я знаю, что многие сады еще тогда можно... »
  #122
Lanella
Золото
 
Аватар для Lanella
 
Регистрация: 23.10.2003
Адрес: на севере Питера
Сообщений: 15 341


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение

ЗЫ. Вот только что минутту назад опять попыталась послать запрос логина/пароля в сбер. Безрезультатно. "Услуга временно недоступна. Попробуйте позже." Ничего, что уже два месяца прошло с первой попытки?
А количество твоих попыток не при чем. У них система падает , и они там ее чинят.
__________________
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети
Lanella is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:59
ответ для Lanella , на сообщение « У меня в школьной указывается: ФИО,... »
  #123
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
У меня в школьной указывается: ФИО, класс, период, наименование кружка и ФИО учителя - в разных полях.
Я не спец в автоматизации Сбера, но подозреваю, что тетенька вбивает эти данные в разные поля в зависимости от типа учреждения. Эти разные поля и выгружаются по отдельности в 1С или что там у них через Банк-Клиент... Суть договоров с банком очевидно заключается в том, что там прописывается перечень необходимых полей для каждого счета, на которые переводятся деньги.
Ага, ясно тогда в чем прямая заинтересованность оплат через Сбер.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:01   #124
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


Цитата:
Сообщение от Lanella Посмотреть сообщение
А количество твоих попыток не при чем. У них система падает , и они там ее чинят.
Я думаю, что она и не поднималась. 3 номера, на который можно посылать запрос - 900. Туда не удается отправить.
+7 926 2000900 - услуга недоступна
+7 916 5723900 - ответа нет вообще. Кстати, два последних номера - СМС платная.
С последнего ответили. "Получен повторный запрос. Для обработки запроса измените его текст или направьте запрос повторно через 60 минут"
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:02
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #125
Еления
Участник
 
Аватар для Еления
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 166


Сбер - это да. Они такие оригиналы!!!
Я когда у них ипотеку брала они попросили оригинал расписки продавца в том что он все деньги за продаваемую кв получил в день заключения договора кредита. Т.е. еще до прдачи доков в ГБР!!! (и ДО того как я их в ячейку им положила)
Я им говорю - Вы вообще думаете что говорите? Они мне сейчас эту расписку дадут, нотариальный договор купли/продажи у меня на руках. А по дороге к ячейке я с этой распиской "смываюсь" на все 4 стороны - и квартира моя бесплатно. Мне-то хорошо, но что-то как-то тут не так вроде.
__________________

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ГАДЮК... ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ и ГРАМОТОЙ...
- Какой самый короткий путь к сердцу мужчины? Через желудок?
- Нет. Через рубашку. Острым ножом...
Еления is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:03
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #126
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Такие затупы есть во всех крупных организациях, где голова не знает, что делает хвост...
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:05
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #127
Katruska
Участник
 
Аватар для Katruska
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Гатчинский р-он
Сообщений: 253


как я вас понимаю, но мое отношение ко всему этому гооораздо хуже и эмоциональнее, "ненавижу" для сбера, по-моему, уже комплимент.
всерьез задумалась не пользоваться сбером вообще, но в нашей деревне садик оплатить можно только в сбере, да и компенсацию за него опять таки можно получить только там. во всем остальном- буду пытаться ограничить их от общения со мной.

к слову- сами сотрудники стараются программой он-лайн не пользоваться(хотя их заставляют), так как там много "дыр". безопасность практически на 0.
Katruska is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:25
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #128
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


малость офф: возвращаясь к первому посту... сочувствую, сама с подобным сталкивалась...
НО!!! Вы - превосходный рассказчик!!!!!! Обычно читаю "вертикально" текст, где многабукафф, но тут!!!! Я реально зачиталась!!!! Браво Вам!
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:29
ответ для Либерти , на сообщение « Я ненавижу Сбербанк »
  #129
Охохонюшки-хо-хо
Активный участник
 
Аватар для Охохонюшки-хо-хо
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Район Четырёх Дураков
Сообщений: 380


И я Сбер ненавижу!
Вчера пошла платить за квартиру и школу, на удивление очередей не было, думаю управлюсь минут в пять. Ага сейчас...
Мои платежки проводили 40 МИНУТ. Я там чуть не повесилась. Сначала у операционистки сломался принтер-она минут 15 ходила по своим товаркам и спрашивала как он чинится.
Потом у нее заклинило что-то в мозгу и она выбила на моей школьной квитанции не 1820 руб, а 182 руб. и при этом мило поинтересовалась : "Доплачивать будете? Или так пройдет." Я думала сейчас её душить через иллюминатор начну.
Все, аллилуйя заплатила-ушла.Встала на крылечке покурить-успокоиться, взяла в руки квитанции посмотреть и у меня началась истерика:
На несчастной школьной квитанции отметки о платежах стояли с обоих сторон и с этих обоих сторон было указано, что с меня содрали комиссию два раза по 49.51 каждая.
Охохонюшки-хо-хо is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 14:39
ответ для БлондинкО , на сообщение « Скопируйте всё это вот сюда... »
  #130
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Скопируйте всё это вот сюда
и это более менее работает!
Мой муж в прошлом году менял карту ВИЗА сбера в связи с истечением срока (карта выдана в другом регионе). Могу написать примерно столько же слов и букв, но УВЫ не обладаю даром писать столь же красиво как Автор
Варюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena