Эмиграция в Финляндию. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 13:53
ответ для Энджел , на сообщение « а кто что про район Йонсуу знает?... »
  #121
annastina
Частый гость
 
Аватар для annastina
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 40


Вы же помнится в Сало собирались? Планы изменились? Если выбирать между Йоенсуу и Сало,то выбор советую сделать в пользу последнего.
annastina is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 14:47
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #122
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Мне, конечно еще далеко до выезда, но мой взгляд остановился на г.Эспоо. Это вроде город большой и не столица, где цены высокие. Или в Эспоо цены (имеется ввиду снять жилье, например) такие же как в Хельсинки?
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 15:09   #123
annastina
Частый гость
 
Аватар для annastina
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 40


Все зависит от района где расположен дом,в каком состоянии квартира,цены приблизительно одинаковые с отдаленными районами Хельсинки. Посмотрела на сайте, цены на 2хкомнатную квартиру в Хесе и Еспоо начинаются с 600 е,в Вантаа с 540 е, в Турку с 480. Не забывайте еще надо будет заплатить гарантийную плату в размере 2-3 месячной оплаты.
annastina is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 10:17   #124
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от annastina Посмотреть сообщение
Вы же помнится в Сало собирались? Планы изменились? Если выбирать между Йоенсуу и Сало,то выбор советую сделать в пользу последнего.
в Сало посмотрели не понравилось, теперь смотрим Йонсуу, Лиексу потому как там цены низкие и горнолыжный курорт, а у меня все горнолыжники...
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 01:45
ответ для factor , на сообщение « Средняя зарплата в Финляндии 2000-2500,... »
  #125
руслан777
Гость
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 1
Средняя зарплата в Финляндии 2000-2500, минус налог 20-30%. Квартира съедает 500-1000



прикольно...живу в финке 10,имею поверьте мне хорошую работу,но таких"средних" зарплат не встречал.вообще то такая зарплата считается достаточно высокой.не морочьте людям голову.
руслан777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:21
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #126
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


блин. россиянкой быть как прокаженной, даже к Сомалийцам и арабам лучше отношение по иммиграции...
вот почему для нормальных людей не придумать внж без социалки? хочу просто жить в Финляндии в своем доме, со своим хозяйством, тратить свои деньги (полученные фрилансом) в финских магазинах и учреждениях! А мне максимум пол-года в год разрешат!!!! а кто за посадками, домом, лесом, (курями, к примеру), остальные пол-года следить будет?
Не нужна мне финская соска, ВООБЩЕ! вот была б сомалийцем или арабом меня б на ура пустили...
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:39
ответ для Марита , на сообщение « Иммиграция в Финляндию. »
  #127
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Вы просто немного опоздали. Было время, когда всем гражданам СССР точно так же давали убежище сразу, как сейчас сомалийцам. Придет время и сомалийцам перестанут давать. Неужели вы б хотели оказаться на месте сомалийской женщины, не умеюхей ни читать ни писать, выданной замуж в 14 лет и перенесшей обрезание примерно тогда же. Вряд ли. Найдете вы свою возможность. Но не завидйте сомалийцам. вы - образованная обеспеченная женщина, не к лицу.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 13:19   #128
annastina
Частый гость
 
Аватар для annastina
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
блин. россиянкой быть как прокаженной, даже к Сомалийцам и арабам лучше отношение по иммиграции...
вот почему для нормальных людей не придумать внж без социалки? хочу просто жить в Финляндии в своем доме, со своим хозяйством, тратить свои деньги (полученные фрилансом) в финских магазинах и учреждениях! А мне максимум пол-года в год разрешат!!!! а кто за посадками, домом, лесом, (курями, к примеру), остальные пол-года следить будет?
Не нужна мне финская соска, ВООБЩЕ! вот была б сомалийцем или арабом меня б на ура пустили...
Большинство сомалийцев,албанцев и арабов не от хорошей жизни сюда перебрались. Если у вас есть деньги,работа,купите недвижимость например в Болгарии и загорайте на солнышке.Что же вас так привлекает в Финляндии?
P:S.Я что то не заметила что к русским здесь негативное отношение,ну если только в приграничных районах.
annastina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 13:46   #129
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Но не завидйте сомалийцам. вы - образованная обеспеченная женщина, не к лицу.
+ 123456789
Не дай Вам Бог когда-нибудь дойти до такого ужаса, что творится в Сомали, Ираке и многих других местах. Там посттравматический синдром на посттравматическом синдроме, каждая вторая изнасилована в особо циничной форме... Не приведи Господь.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 13:50
ответ для annastina , на сообщение « Большинство сомалийцев,албанцев и... »
  #130
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от annastina Посмотреть сообщение
Большинство сомалийцев,албанцев и арабов не от хорошей жизни сюда перебрались. Если у вас есть деньги,работа,купите недвижимость например в Болгарии и загорайте на солнышке.Что же вас так привлекает в Финляндии?
P:S.Я что то не заметила что к русским здесь негативное отношение,ну если только в приграничных районах.
я не про негативное отношение жителей, а про во всей ЕС отношение к желающим получить ВНЖ россиянам...
не хочу Болгарию. Хочу дом в Финляндии с бережком своим сотками 20-30 земли, чтобы там жить, вести хозяйство, варить эль.
Почему Финляндия - потому что климат подходит, готически-викинговские традиции, природа и толерантность к секс-меньш. и ехать от России не далеко.
Дом я уже присмотрела. очень мне нравится, с большим каменным подвалом. Работы там много - сад делать, посадки, яблони перепрививать, ремонт дома, внутри обставлять. Короче то что надо, так всего 180 дней дают, а остальное время мне по саду тосковать сидя в Питере? а деревья обрабатывать надо и огород, и как я эль отконтролирую по дозреванию?
Энджел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena