Есть развивалки для одаренных детей? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 23:25
ответ для MamaLuili , на сообщение « Есть развивалки для одаренных детей? »
  #121
PolinkaP
Ветеран
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 812


А я бы на месте автора не спешила. Можно так уйти в эти занятия для одаренных, что бедный ребенок и не выберется потом. Все должно идти своим путем. Лучше сами с ним больше читайте, гуляйте-смотрите, рассказывайте. Ведь информации море, даже если просто пойти в парк гулять. А он все будет помнить. Если ребенок одаренный, то он свою одаренность проявит и позже, в школе, в институте, на работе..
А вообще, главное, чтоб человек вырос хороший.
__________________
Сынок Ванюшка (10.02.2008), дочка Саша (23.06.2010), а еще есть лабрадор Мик, курбоб Пусель и мейн-куночка Вукси.
PolinkaP is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2009, 23:28   #122
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
А про развивалки я только знаю что школа Монтессори отличная штука, но она где-то в районе Гражданки.
!
Ну монтессори ИМХО не вариант для одаренного ребенка
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 01:40   #123
MamaLuili
Ветеран
 
Аватар для MamaLuili
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 619



Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Да на автрора особо и не накидывались. Но как-то странно звучит, мол ребенок лучше всех, умнее всех. Мне искренне интересно, что ребенок умеет в 1,9, что ему скучно.
Ну пусть не автор, пусть другие ответят, что у них умеют дети такого необычного, что можно гением назвать.
Я знаю есть детки, кто читать рано научился, около 2-х лет.Знаю девочку которая в три года на пианино играет. Ну вот и поделитесь, что за достижения у вашего ребенка.
Вы мне с таким аплобом это заявляете, как будто я вам что-то должна))). Что странного называть своего ребенка самым умным и самым лучшим? Знаете, как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Я предпочитаю слово одаренный, а вы можете назвать своего ре как вам угодно. А по поводу гения, по-моему это уже вы ввинтили...
Я честно говоря даже не очень знаю что другие дети умеют. И ни с кем своего малыша не сравниваю. Просто получаю удовольствие от ее успехов. Об успехах-напишу в личку кому интересно, а то некоторым наверно будет не уснуть после этого
MamaLuili is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 01:50
ответ для kosmostars , на сообщение « Ну монтессори ИМХО не вариант для... »
  #124
Dominatrix
Участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 258


Да, не обращайте внимание. Ну мало осталось вежливых людей.
Те кто ходит на развивалки поймет вопрос автора. Мы вот тоже в нашей группе лучше всех говорим и быстро все воспринимаем новое. И я вижу что ребенку уже скучновато. Хотя самый старший мальчик в группе на 3 месяца нас старше. Вот думаю еще пару занятий посмотрю и пойду на следующий уровень проситься.
И вопрос не в гениальности ребенка. Вот на горшок мы еще до конца не перешли, взрослую еду не едим, сами одеваться не умеем. Только этому на развивалках не учат
__________________
Dominatrix is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 01:59   #125
Плинтуss
Активный участник
 
Аватар для Плинтуss
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
Вы мне с таким аплобом это заявляете, как будто я вам что-то должна))). Что странного называть своего ребенка самым умным и самым лучшим? Знаете, как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Я предпочитаю слово одаренный, а вы можете назвать своего ре как вам угодно. А по поводу гения, по-моему это уже вы ввинтили...
Я честно говоря даже не очень знаю что другие дети умеют. И ни с кем своего малыша не сравниваю. Просто получаю удовольствие от ее успехов. Об успехах-напишу в личку кому интересно, а то некоторым наверно будет не уснуть после этого
очень интересно )
Плинтуss is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 02:02   #126
MamaLuili
Ветеран
 
Аватар для MamaLuili
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 619


мда... грустно как-то вышло.
искала совета -получила оплеуху. и про идиотизм, и про пафос, и чего только сказано не было
Благодарю за ценную мысль о том, что мама лучше всех чувствует ритм своего ребенка. Не могу вспомнить ник, сорри.
Мне бы хотелось, чтобы мой ребенок не стихи на английском рассказывал, это легко, малыши все хорошо запоинают. Я мечтаю чтобы моя дочь умела в будущем всегда рассмотреть явление с разных сторон как что-то отдельное, не сравнивая ни с чем, найти нестандартное решение, не мыслить стереотипами, не использовать шаблоны, которыми пичкают частенько в уч.заведениях, а придумывать что-то свое оригинальное.
Это мега-задача.
А есть и мини-задачи- сейчас не упустить то, что так хорошо начинается.
Я не педагог по образованию, а физик, поэтому переживаю что не умею правильно и понятно донести до малыша какие то вещи. Тоже как и многие мамы стараюсь приобщать ко всем делам в доме. Но времени мало, погулял-поспал-поел-погулял-вот и день прошел,
а ей хочется одного чтения по 2 часа перед сном.
В общем, спасибо девы за дельные советы.
И за критику тоже спасибо, потому как
несправедливая критика-это лишь завуалированный способ сделать ​комплимент
MamaLuili is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 02:05   #127
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
Вы мне с таким аплобом это заявляете, как будто я вам что-то должна))). Что странного называть своего ребенка самым умным и самым лучшим? Знаете, как ты лодку назовешь, так она и поплывет. Я предпочитаю слово одаренный, а вы можете назвать своего ре как вам угодно. А по поводу гения, по-моему это уже вы ввинтили...
Я честно говоря даже не очень знаю что другие дети умеют. И ни с кем своего малыша не сравниваю. Просто получаю удовольствие от ее успехов. Об успехах-напишу в личку кому интересно, а то некоторым наверно будет не уснуть после этого
Сначала хотела "подписаться на рассылку", а потом обратила внимание на эти предложения, и расхотела..
А по существу, если ребенок действительно одаренный (имеющий дар, данный свыше, а не просто способный и развитый не по возрасту), то самый толковый совет был у Enni.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 02:08
ответ для MamaLuili , на сообщение « мда... грустно как-то вышло. искала... »
  #128
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
найти нестандартное решение, не мыслить стереотипами, не использовать шаблоны, которыми пичкают частенько в уч.заведениях, .
Вот этим меня очень смущают собственно развивалки.
Все вроде хорошо и замечательно...
НО! Все вмсете занимаются одним и тем же. Раскрашивают одно и то же и т.д. (монтессори конечно лучше ...)
Из своего опыта помню - в детском саду просили нарисовать лес - и показали. что должно быть на рисунке - три однотипных елочки. Я посмотрела и нарисовала - тропинку, пень и березку. Воспитательница на меня ругалась и выговаривала потом маме, что я рисую не так как все дети....
Помню это до сих пор.
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 02:09
ответ для MamaLuili , на сообщение « мда... грустно как-то вышло. искала... »
  #129
Valerianka
Элита
 
Аватар для Valerianka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от MamaLuili Посмотреть сообщение
мда... грустно как-то вышло.
искала совета -получила оплеуху. и про идиотизм, и про пафос, и чего только сказано не было
Благодарю за ценную мысль о том, что мама лучше всех чувствует ритм своего ребенка. Не могу вспомнить ник, сорри.
Мне бы хотелось, чтобы мой ребенок не стихи на английском рассказывал, это легко, малыши все хорошо запоинают. Я мечтаю чтобы моя дочь умела в будущем всегда рассмотреть явление с разных сторон как что-то отдельное, не сравнивая ни с чем, найти нестандартное решение, не мыслить стереотипами, не использовать шаблоны, которыми пичкают частенько в уч.заведениях, а придумывать что-то свое оригинальное.
Это мега-задача.
А есть и мини-задачи- сейчас не упустить то, что так хорошо начинается.
Я не педагог по образованию, а физик, поэтому переживаю что не умею правильно и понятно донести до малыша какие то вещи. Тоже как и многие мамы стараюсь приобщать ко всем делам в доме. Но времени мало, погулял-поспал-поел-погулял-вот и день прошел,
а ей хочется одного чтения по 2 часа перед сном.
В общем, спасибо девы за дельные советы.
И за критику тоже спасибо, потому как
несправедливая критика-это лишь завуалированный способ сделать ​комплимент
Не обращайте вниманния! Вы то знаете, какие способности у Вашего ребенка! Совсем не стоит метать бисер перед редисками. По теме ничего Вам не посоветую, к сожалению...Мне кажется, что нет таких школ для малышей в нашем городе. Может попытаься индивидуального педагога найти...
__________________
Valerianka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 02:27
ответ для MamaLuili , на сообщение « Есть развивалки для одаренных детей? »
  #130
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


По-доброму,интересны ваши успехи,напишите,плиз.
Уже не в первый раз удивляюсь,какие агрессивные мамочки попадаются
Ну если не интересует тема или негатив вызывает,так НЕ вовлекайся!
Голубица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena