SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 00:52
ответ для carp , на сообщение « а в классе по 23 кажется.??? если... »
  #121
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
а в классе по 23 кажется.??? если откроют 4 класса все таки то все кто ходит на подготовку попадут. ну наверное будут и те кто сами решат не пойти в школу.... на их место придут те кто на подготовку не ходили. более или менее все получится. а вот если действительно 3... это уже напряг. а нам вообще хочется в англ. класс. там наверное вообще ажиотаж. да ладно. разберемся.
Сейчас в двух классах по 28 (29) человек, еще два класса - 23 и 25 человек. Так, кажется.
В этом году с курсов взяли почти всех (кого-то уговорили прийти в следующем году, потому, что дети были маленькие; кого-то не взяли). Но Вам нужно учитывать, что будут еще дети из д/с "Светланы" (договор существует между д/с и школой).
Вы собираетесь пойти на собрание будущих первоклассников в этом году? Это очень хорошая идея, имхо. Разговор на этом собрании идет исключительно по делу, без рекламно-буклетных штучек. Сразу становятся ясны требования школы, все финансовые моменты, да и вообще, атмосфера школы.
Я, в свое время, именно после посещения этих собраний в разных школах, окончательно остановила выбор на 74.
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 11:19
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #122
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Девушки, кто в этом году с первый класс! Никто не знает, кто именно будет набирать классы? Пока есть информация, что Кудинова и Съедина, а вот кто третий учитель- неизвестно. Поделитесь, если кто-нибудь знает, пожалуйста!
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 12:18
ответ для Riwer , на сообщение « Becker, а какую бы выбрали? 105, 534,... »
  #123
okay
Частый гость
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Riwer Посмотреть сообщение
Becker, а какую бы выбрали? 105, 534, 124?

okay, а с какого класса появился второй язык у ваших детей?
Система со вторым языком такая. Во втором классе родителям предлагается, чтобы их дети начали изучать второй язык (в нашем случае английский). Для того, чтобы это случилось, в этом должна участвовать примерно половина класса (или хотя бы 10 человек из 25), чтобы в 5 классе их можно было нормально поделить на группы. Занятия эти платные, время -7, 8 урок (иногда с окном).

В результате, у нас у старшей дочери в классе не набралось 10 человек, хотя и было 7-8 человек сильно желающих. В результате английский начался с 5 класса.

У младшей набралась группа, но качество было настолько ужасное, что к концу второго класса родители от этого отказались. Сейчас в третьем английского нет и видимо теперь он начнётся уже в 5 классе.

Я прекрассно знаю, что говорят на собраниях будещих первоклассников про второй язык и это- всего лишь намерения, выдаваемае за действительность.
okay is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 13:09
ответ для okay , на сообщение « Система со вторым языком такая. Во... »
  #124
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от okay Посмотреть сообщение

Я прекрассно знаю, что говорят на собраниях будещих первоклассников про второй язык и это- всего лишь намерения, выдаваемае за действительность.
Вот! Я так и думала
У нас причем набралось желающих заниматься, но не набралось желающих преподавать
Класс английский, обещали немецкий со 2 класса.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 14:39
ответ для suhov , на сообщение « Вот! Я так и думала :)) У нас причем... »
  #125
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


я считаю два языка тяжело все таки. нет есть дети полиглоты. но мой явно не он.
про новую школу- не знаю может та мама что то не поняла. но сказала так- мол в вашем районе( она знает что я живу на карбышева) построили типа новую школу?????? я тоже удивилась, мол где.... но когда я искала 105 школу , то на углу муринского и орбели видела какое то здание похожее на образовательное учреждение ( явно не старое) может оно????? а может и правда мамашка не поняла и вела речь об открытой школе после ремонта.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 14:43
ответ для Yukki , на сообщение « Сейчас в двух классах по 28 (29)... »
  #126
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


да я читала что именно Вы и ходили по таким собраниям. тоже решила.
carp is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 00:50
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #127
ram
Гость
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 14


Я бы рекомендовала всем родителям, кто так стремиться в 74 , посмотреть сколько детей учится в старших классах, и сравнить кол-во первоклашек и тех, кто остается до старшей школы. Думаю, что оптимизм и настойчивость убавятся, если не сойдут на нет.
ram is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:00
ответ для ram , на сообщение « Я бы рекомендовала всем родителям, кто... »
  #128
Yukki
Мега-элита
 
Аватар для Yukki
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовала всем родителям, кто так стремиться в 74 , посмотреть сколько детей учится в старших классах, и сравнить кол-во первоклашек и тех, кто остается до старшей школы. Думаю, что оптимизм и настойчивость убавятся, если не сойдут на нет.
Это Вы о чем?
В старших классах детей меньше, чем в начальной? Так это совершенно нормально для гимназии. Формально, ни одна школа в городе не считается гимназией применительно к начальной школе. Все они обычные школы, обязанные принимать детей своего микрорайона.
Возможно меня поправят родители более старших деток, но, как мне говорили, после окончания начальной школы дети сдают что-то вроде экзаменов. И по их результатам решается вопрос об их дальнейшем обучении. Нет?
Далее. Знаю, что из 74 уходят в другие школы. В 610, Аничков, профильные медицинские, в школы с серьезным изучением физики и математики. И это тоже нормальная практика. Что в этом удивительного? Некоторые ребята, кстати, продолжают изучать немецкий с преподавателями школы.
P.S. Одной из причин, по которой я выбрала эту школу, стали именно старшеклассники. Они мне очень понравились
__________________
"Журналист - это человек, который в доме повешенного, через "не могу", говорит о веревке..."
Yukki is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 01:11
ответ для ram , на сообщение « Я бы рекомендовала всем родителям, кто... »
  #129
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
Я бы рекомендовала всем родителям, кто так стремиться в 74 , посмотреть сколько детей учится в старших классах, и сравнить кол-во первоклашек и тех, кто остается до старшей школы. Думаю, что оптимизм и настойчивость убавятся, если не сойдут на нет.
А в чем проблема-то? Это нормально, по-моему.
В чем смысл вашего высказывания?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 03:56
ответ для carp , на сообщение « а можно вопрос не по теме:)) никто не... »
  #130
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от carp Посмотреть сообщение
а можно вопрос не по теме никто не слышал где в этом районе открылась новая школа????? в этом учебном году. мне просто мама из другого района сказала.... но она может и напутала что....
с другой стороны лесотехнической академии ( точный адрес пока не скажу) - она открылась и наша директор (74) ее иногда упоминает, т. к. "ее оснащению можно только позавидовать"

Второклассники 74 гимназии, похвалите своего учителя. Нам через 2 года туда дочку отдавать, сейчас там учится сын - четвероклассник.
mari-anna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena