Закручивание гаек - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Надо ли закручивать гайки?
Да, давно пора и пожестче, пока не поздно. 16 10.74%
Да, потихоньку приводить общество к спокойствию. 24 16.11%
Не знаю-не знаю. 13 8.72%
Нет, оставить все как есть. 16 10.74%
Нет, срочно все разрешить! Свободу! 41 27.52%
Опрос должен быть закрытым 8 5.37%
Топикстартера в Магадан. 27 18.12%
Надо закручивать болт. 21 14.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 149. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 15:06   #121
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Я надеюсь дальше ты приведешь массу примеров пошагового движения к хорошей жизни. Начни со слов "Путин делает..."

Мне кажется ты путаешь что то другое с термином легитимности.

Ты себе противоречишь.


Пусть Оля нам ответит, что сделал за последние 12 лет Путин для того, чтобы не только я платил 43%, но и мои конкуренты, которые всего лишь на обнал тратятся от 6 до 10%?

Оля, мне правда скоро потребуется твоя консультация честно жить дорого.
Что это за допросы, как в застенках гестапо???!!! Что за Путинские замашки???!!!!
А вот не стану отвечать - не хочу, имею право!

М.б. путаю легитимность с законностью.
Но у меня нет ни малейшего сомнения в том, что ВВП поддерживается большинством в нашей стране. Несмотря на приписки, нечестности и прочее бла-бла.

Мне без разницы 55 или 64. Не принципиально это для меня. Сори. Понимаю, что для кого-то эти 10% что-то принципиальное означают.
Но, правда, искренне, честно не понимаю почему это так кому-то важно!!!!
Картину же не меняет.

Но я лично как-то вообще не фанат кристальной честности. Сама врушка еще та. Да и вполне себе - продукт системы. Конформист и приспособленец. Мне удобно так жить. Мне лично жесткие законы, которые едины для всех, наверное, навредят.
Вросла в систему, приспособилась - плоть от плоти ее. )))
И работаю в этой сфере - хозяйственной. И сжилась и проросла в коррупцию. В мелкую, к сожалению. На крупную мозгов не хватает. А так я бы развернулась!

Для меня плюс ВВП (и кого угодно другого) хотя бы в том, что ничего не сделано. Мне хватило того, что было наворочено при ЕБН.

Но это тоже натяжка про "не сделано". Ну выводили уже в интернете перечни "деяний".

Сама возможность митинговать, сами люди, которые ЗАХОТЕЛИ митинговать, не о деньгах, а о свободах и правах - это главное деяние ВВП. Ура ему!

За измененную ментальность. За благосостояние. Именно благополучные в мат. смысле люди начинают хотеть не только хлеба. За появившийся средний класс. Алиллуйя!
Его уже не заткнешь, придется считаться с ним. Т.е. со мной. )))))

В этом смысле, как системное явление, мне нравятся и митинги и митингующие. Никто их врагами не считают. Не понимаю о чем это.

Мне не нравится странный радикализм некоторых. Он мне вообще не нравится в любой форме. А еще не нравится то, что многие митингующие (не все) не понимают, например, что мы ( я и огромное количество прочих немитингующих людей ) с ними союзники по "вектору".

Про то, что мне не нравится в этих митингующих я много писала. Не сама идея, не само явление - а вполне себе конкретика, лишающая меня возможности (по убеждению) примкнуть именно к этим митингам. К будущим - посмотрим.

Если бы я знала про конкретные "шаги", то я бы создала свою партию и повела бы массы к светлому всеобщему будущему!

Пока я размышляю к какой бы партии примкнуть. И заняться в ее рядах наконец настоящей продуктивной деятельностью по внедрению перемен в свою и всеобщую жизнь.
Пожалуй, пора возвращаться к этому, впервые за много лет появилось такое желание. Путин виноват! Спасибо ему за это. Это я, кстати, серьезно. Это главный положительный итог - измененная ментальность общества.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:09
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Закручивание гаек »
  #122
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Очевидно многие ожидали после объявления результатов выборов Президента.
Кто ожидал с надеждой, кто с сожалением. Посчитаемся?
Буду в первый пост добавлять факты закручивания и откручивания гаек. Помогайте, комментируйте.

1 Московские власти хотят поправить закон о митингах . Дорого это очень, накладно для казны.
2 Полиция установила рекорд по числу задержанных (фото, видео) Потом 2-3 дня держали в полиции.
Ну чего Дим, ты ужо в навигатор карту Магадана закачал? Гляди сколько "свободных граждан" хотят тебе путевку в тундру выправить...


Не перестаю изумляться картине мира, которую рисуют наши "рукопожатые сводолюбцы". Иногда создается впечатление, что люди в каких то вопросах задержались в детском саду.

В их картине мира есть три категории граждан.

1. Силы добра ( светлые). Это всякого рода "несогласные", которые орут на митингах, призывают к "честным, революциям, долой"... Эти силы осенены светом Рая - "цивилизованных стран, Запада". И стоит этим гражданам дорваться до власти, как в нашем Аду тоже немедля наступит Рай.

2. Силы зла (темные). Это весь аппарат власти РФ во главе с аЦцким сотоной - ВВП. Силы добра должны забороть силы зла.

3. Быдло, которое зомбировано темными и никак не может выбраться из сумрака и святое дело "рукопожатных свободолюбцев" направить заблудших к свету. Но не слишком то терпеливо, как положено кротким пастырям, а весьма хамски и агрессивно, ну а главное туповато и малокреативно ( это не к тебе, а к основной массе адептов).

Разумеется любые скучные разговоры про методику управления, про экономику, про систему, любые цифры - ни о чем.
Есть однако небольшой косячок,,,,

Разумеется любой рукопожатый надеется, что процесс замещения темных светлыми только самым положительным образом отразится на его благосостоянии, калорийном питании, безопасности и общественной важности!!!
Это темные рукопожатого" плохо вылизывают и мало спрашивают его драгоценное мнение, а придут светлые то ого-го....сразу из унылого хомячеллы принца багдадского сделают.
Подходить будут светлые к хомякам бывшим с пришаркиванием и заискивающе глядя бормотать:
- Вот у нас тут нефтяных денег очень много, не подскажите что лучше сделать, Вас на Мальдивы отдыхать отправить или вашей дЭточке золоченый детсадик отстроить..?

Однако вот мировая история показывает, что отнюдь не всегда замещение темных- светлыми положительнейшим образом сказывается на вчерашних "свободолюбцах".
Это ведь потом к "свободолюбцам" пришло понимание, что хамоватые красномордые жандармы не только хамили, но и обеспечивали неприкосновенность теплого сортира от прочих "свободных личностей", а вот бодрые ребята с красными ленточками этого делать не собираются, напротив, как "братья" имеют право на бывшую собственность "свободолюбца". Это ведь потом пришло понимание, что светлые могут закрыть и запродать ниишечку, где "свободолюбец" двадцать лет паял микросхемки и получал стабильную зарплату.

Да и понятие "срочно все разрешить" у свободолюбцев имеет несколько узкий разрез. Например слыша свободный лозунг "Бей жидов" большинство "свободолюбцев" как-то резко становятся яростными цензорами и начинают орать про фашизм, что-то там насчет тУрмы заикаются....
Равно как и СВОБОДНЫЙ ВЫБОР быдла, которых отчего то слишком много, никак не может устроить "рукопожатых". От бы быдло то извести, да нашим узким кружком "мыслящих" как надо то сделать? Ну там немного, миллионов 70 всего то в расход бы надо..

P.S. Будь я царем поставил бы уникальный эксперимент. Собрал бы всех "мыслящих", "свободолюбивых" и прочие "сливки", отрезал бы кусочек землицы где-нибудь в Карелии и с удовольствием бы посмотрел на "город Солнца", который они построят. Что-то мне подсказывает, что "свободолюбивые" определив путем рукопашных схваток кто пахан, а кто чертила, побегут клочочек своей "свободной Земли" под натовскую базу запродавать, а на остальной территории организуют яростную вырубку леса с экологом Чириковой во главе.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:02
ответ для Evgenik , на сообщение « Ну чего Дим, ты ужо в навигатор карту... »
  #123
sss
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1 405


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ну чего Дим, ты ужо в навигатор карту Магадана закачал? Гляди сколько "свободных граждан" хотят тебе путевку в тундру выправить...


Не перестаю изумляться картине мира, которую рисуют наши "рукопожатые сводолюбцы". Иногда создается впечатление, что люди в каких то вопросах задержались в детском саду.

В их картине мира есть три категории граждан.

1. Силы добра ( светлые). Это всякого рода "несогласные", которые орут на митингах, призывают к "честным, революциям, долой"... Эти силы осенены светом Рая - "цивилизованных стран, Запада". И стоит этим гражданам дорваться до власти, как в нашем Аду тоже немедля наступит Рай.

2. Силы зла (темные). Это весь аппарат власти РФ во главе с аЦцким сотоной - ВВП. Силы добра должны забороть силы зла.

3. Быдло, которое зомбировано темными и никак не может выбраться из сумрака и святое дело "рукопожатных свободолюбцев" направить заблудших к свету. Но не слишком то терпеливо, как положено кротким пастырям, а весьма хамски и агрессивно, ну а главное туповато и малокреативно ( это не к тебе, а к основной массе адептов).

Разумеется любые скучные разговоры про методику управления, про экономику, про систему, любые цифры - ни о чем.
Есть однако небольшой косячок,,,,

Разумеется любой рукопожатый надеется, что процесс замещения темных светлыми только самым положительным образом отразится на его благосостоянии, калорийном питании, безопасности и общественной важности!!!
Это темные рукопожатого" плохо вылизывают и мало спрашивают его драгоценное мнение, а придут светлые то ого-го....сразу из унылого хомячеллы принца багдадского сделают.
Подходить будут светлые к хомякам бывшим с пришаркиванием и заискивающе глядя бормотать:
- Вот у нас тут нефтяных денег очень много, не подскажите что лучше сделать, Вас на Мальдивы отдыхать отправить или вашей дЭточке золоченый детсадик отстроить..?

Однако вот мировая история показывает, что отнюдь не всегда замещение темных- светлыми положительнейшим образом сказывается на вчерашних "свободолюбцах".
Это ведь потом к "свободолюбцам" пришло понимание, что хамоватые красномордые жандармы не только хамили, но и обеспечивали неприкосновенность теплого сортира от прочих "свободных личностей", а вот бодрые ребята с красными ленточками этого делать не собираются, напротив, как "братья" имеют право на бывшую собственность "свободолюбца". Это ведь потом пришло понимание, что светлые могут закрыть и запродать ниишечку, где "свободолюбец" двадцать лет паял микросхемки и получал стабильную зарплату.

Да и понятие "срочно все разрешить" у свободолюбцев имеет несколько узкий разрез. Например слыша свободный лозунг "Бей жидов" большинство "свободолюбцев" как-то резко становятся яростными цензорами и начинают орать про фашизм, что-то там насчет тУрмы заикаются....
Равно как и СВОБОДНЫЙ ВЫБОР быдла, которых отчего то слишком много, никак не может устроить "рукопожатых". От бы быдло то извести, да нашим узким кружком "мыслящих" как надо то сделать? Ну там немного, миллионов 70 всего то в расход бы надо..

P.S. Будь я царем поставил бы уникальный эксперимент. Собрал бы всех "мыслящих", "свободолюбивых" и прочие "сливки", отрезал бы кусочек землицы где-нибудь в Карелии и с удовольствием бы посмотрел на "город Солнца", который они построят. Что-то мне подсказывает, что "свободолюбивые" определив путем рукопашных схваток кто пахан, а кто чертила, побегут клочочек своей "свободной Земли" под натовскую базу запродавать, а на остальной территории организуют яростную вырубку леса с экологом Чириковой во главе.
Забыл упомянуть ещё "ангелов света" - учителей и наставников сил добра. Их райские кущи аккурат в Лондоне находятся. Оттуда они учат жизни, свободе и демократии, все как их павший учитель завещал, чьим первым словом было как раз "свобода", а вторым демократия.
sss is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:06
ответ для Evgenik , на сообщение « Ну чего Дим, ты ужо в навигатор карту... »
  #124
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Что это за допросы, как в застенках гестапо???!!! Что за Путинские замашки???!!!!
А вот не стану отвечать - не хочу, имею право!
Полностью тебя цитировать тяжело
Путин сознательно поделил народ на своих и врагов перед выборами. Стратег - тут ему в чутье не отказать.
Так вот я враг по его терминологии и еще 45% враги. Эту риторику он быстро свернет, т.к. задача решена. Мнение 45% услышано не будет.
Ты не знсешь конкретных шагов от ВВП потому, что их нет и не будет.
Но дальше ничего хорошего не будет. Пока ты не вступишь в партию и не перевернешь мир вокруг себя.
Напомню, что возможность митинговать нам дал не ВВП, более того, последние митинги 5го и 10 не согласовываются властями, а наоборот разгоняются.
Ну да ладно
Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ну чего Дим, ты ужо в навигатор карту Магадана закачал? Гляди сколько "свободных граждан" хотят тебе путевку в тундру выправить...


Не перестаю изумляться картине мира, которую рисуют наши "рукопожатые сводолюбцы". Иногда создается впечатление, что люди в каких то вопросах задержались в детском саду.

В их картине мира есть три категории граждан.
Во многом с тобой согласен, что у людей, с кем я последнее время общался (в основном молодежь), излишне черно-белая картина мира.
Но, надо отдать должное, что экстремистов не много. 5го числа 3000 человек думали, мол проскочим на неразрешенном митинге, 500 человек задержали и уже 10 числа на "акцию" вышло 100 митингующих.
Это значит, что те 20 000, которые шли на согласованный митинг не поменяли свои взгляды, они просто законопослушные граждане.

Многие из наблюдателей (3000 чел) никак не представляют что и как делать дальше с их знанием и новыми умениями. Единой позиции у оппозиции нет. Лидеры зачищены давно в зародыше. Иные влились во власть и замарались достаточно.
Думаю должно пройти время, пена уляжется, программы появятся, лидеры тоже.

Вижу только одно четко - никто из революционеров не желает перехода от февраля к октябрю, поэтому активных действий нет. Мне кажется, что у нас у многих прививка от октября.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:21
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Закручивание гаек »
  #125
sss
Старожил
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 1 405


К вопросу о свободе и демократии - даже не мечтайте!
Русь всегда была и будет абсолютной и наследуемой монархией.
Лишь короткий промежуток - 100 лет будем без царя. Затем 10-летняя гражданская война и Царь.

"Когда Земля Русская разделится и одна сторона явно останется с бунтовщиками, другая же явно станет за Государя и целость России, вот тогда, ваше боголюбие, усердие Ваше по Боге и ко времени – и Господь поможет правому делу – ставших за Государя и Отечество и Святую Церковь нашу - а Государя и всю Царскую Фамилию сохранит Господь невидимою десницею Своею и даст полную победу поднявшим оружие за Него (грядущего Государя), за Церковь и за благо нераздельности Земли Русской – но не столько и тут крови прольется, сколько тогда как когда правая за Государя ставшая сторона получит победу и переловит всех изменников и предаст их в руки Правосудия, тогда уже никого в Сибирь не пошлют, а всех казнят, и вот тут то еще более прежнего крови прольется, но эта кровь будет последняя очистительная кровь ибо после того Господь благословит люди Своя миром и превознесет рог Помазанного Своего Давида раба Своего Мужа по сердцу Своему, Благочестивейшего Государя Императора. Его же утвердила и паче утвердит десница Его святая над Землею Русскою. "

Из пророчеств Серафима Саровского относительно грядущих вскоре событий. Но не следует считать будущим царём Путина. Здесь говорится о будущем восстановлении монархии в стране и воцарении Государя из рода Романовых. И подобных пророчеств масса. В них и дату можно узнать, когда всё произойдёт.
sss is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:38
ответ для ForTee , на сообщение « Что это за допросы, как в застенках... »
  #126
speranza
Элита
 
Аватар для speranza
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 782


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Мне без разницы 55 или 64. Не принципиально это для меня. Сори. Понимаю, что для кого-то эти 10% что-то принципиальное означают.
Но, правда, искренне, честно не понимаю почему это так кому-то важно!!!!
Картину же не меняет.
Не соглашусь, как раз таки это и есть "краеугольный камень". Если эти проценты будет платить государству не работодатель, а, как во многих европейских странах, сам работник, то разложив 50% от зарплаты по разным фондам, он наконец-то начнет что-то требовать от государства. И будет законно недоумевать, почему к высокому налогу он должен за свой счет содержать родителей-пенсионеров, делать ремонт в школе, за свой счет сдавать анализы и делать томограммы, да еще и приплачивать медперсоналу в больницах. А то у нас государство так извратило сознание, что работники считают, что они пожизненно должны государству, а не оно им.
speranza is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:50
ответ для ForTee , на сообщение « Что это за допросы, как в застенках... »
  #127
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Мне без разницы 55 или 64. Не принципиально это для меня. Сори. Понимаю, что для кого-то эти 10% что-то принципиальное означают.
Но, правда, искренне, честно не понимаю почему это так кому-то важно!!!!
Картину же не меняет.

потому что там, где нарисовано 10%, нет никаких гарантий, что не нарисовано 50.
Я тоже искренне не понимаю, как может быть "не важно" - преступным путем человек пришел к власти, или честным.

какой процент населения поддерживает Путина в реальности - осталось неизвестным, благодаря махинациям и до и во время выборов.

Оппозиция, насчитав ок 51-53% по протоколам, соответственно, включила в этот подсчет заведомо сфальсифицированные результаты, т.е. все непойманные карусели и множественное голосование по открепительным, потому что задача наблюдения была - в первую очередь первичный протокол - это хоть какая то статистика. Избиркомы обошли эту стратегию за счет фантомных участков и махинаций в процессе голосования, в том числе надомного. Это что - "большинство населения поддерживает"?
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:53   #128
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Полностью тебя цитировать тяжело
Путин сознательно поделил народ на своих и врагов перед выборами. Стратег - тут ему в чутье не отказать.
.
Местные интернет-борцы отчего то считают его "тупым чекистом", "дебилом" и т.д. Я так думаю работала серьезнейшая команда специалистов, не исключаю что в тесном взаимодействии с уличными фюрерами типа Навальных, Удальцовых..

Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Ты не знсешь конкретных шагов от ВВП потому, что их нет и не будет.
Но дальше ничего хорошего не будет. Пока ты не вступишь в партию и не перевернешь мир вокруг себя.
Что ты имеешь в виду под конкретными шагами? Каждодневное управление такой мутной махиной как РФ в мутной махине современного мира это уже крайне серьезный шаг. Именно каждодневные шаги обеспечивают наличие воды в трубах, товаров в магазинах, топлива в котельных и т.д.
Это ведь только в детсадовском понимании - а давайте уберем плохую воспиталку, которая в снегу валяться не дает и конфеты жрать и у нас такой кайф настанет. Детки ведь не понимают, что через сутки без воспиталки они будут сидеть голодными и холодными, а еще через день начнут рвать друг-друга.

Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Напомню, что возможность митинговать нам дал не ВВП, более того, последние митинги 5го и 10 не согласовываются властями, а наоборот разгоняются.
Ну да ладно
Я думаю ты не хуже меня понимаешь, что свернуть шею "революсьону" никаких проблем нет. Если показательно взять десяток "демонстрантов" и вкатить по пятерке общака, причем не вожаков, а рядовых, то на следующий день никого протестных не останется. Нары обнимать пять лет это не на "модный протест" ходить.

Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Во многом с тобой согласен, что у людей, с кем я последнее время общался (в основном молодежь), излишне черно-белая картина мира.
Молодежь не жила в 80-90- е и им начинает казаться, что их сытая и спокойно глОмурная жизнь это некая данность, которая будет им дана при любом раскладе. Почему бы не повыпендриваться и не почувствовать себя отважным борцом? Я тоже в 91-ом был яростным фанатом Ельцина. Только я помню, чем обернулась "свобода" в его толковании.


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Но, надо отдать должное, что экстремистов не много. 5го числа 3000 человек думали, мол проскочим на неразрешенном митинге, 500 человек задержали и уже 10 числа на "акцию" вышло 100 митингующих.
Ну это к тому, что как только пахнет какой то реальной личной угрозой, так сразу кол-во протестующих резко падает.

Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Это значит, что те 20 000, которые шли на согласованный митинг не поменяли свои взгляды, они просто законопослушные граждане.
Я так думаю это действительно вполне законопослушные граждане, которых специально обученные люди разагитировали и указали куда и с какими лозунгами им идти.



Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Многие из наблюдателей (3000 чел) никак не представляют что и как делать дальше с их знанием и новыми умениями. Единой позиции у оппозиции нет. Лидеры зачищены давно в зародыше. Иные влились во власть и замарались достаточно.
Думаю должно пройти время, пена уляжется, программы появятся, лидеры тоже.
А ничего не делать, жить дальше.

Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Вижу только одно четко - никто из революционеров не желает перехода от февраля к октябрю, поэтому активных действий нет. Мне кажется, что у нас у многих прививка от октября.
Думаю что по тем, кто реально "желает" активно работают спецслужбы и до телевизора они не доходят.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:10
ответ для Evgenik , на сообщение « Местные интернет-борцы отчего то... »
  #129
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Что ты имеешь в виду под конкретными шагами?

Я так думаю это действительно вполне законопослушные граждане, которых специально обученные люди разагитировали и указали куда и с какими лозунгами им идти.


А ничего не делать, жить дальше.



Думаю что по тем, кто реально "желает" активно работают спецслужбы и до телевизора они не доходят.
Увы, я невысокого мнения о профессионализме и возможностях центра "Э".

Ничего не делать и жить дальше в когнитивном диссонансе люди не смогут.

Мне кажется, что это Сурковские сказки, про мировую закулису и нас как стадо баранов.


Конкретные шаги (политические)
1 посадки фальсификаторов
2 свободный равноправный доступ к зомбоящику
3 регистрация партий
4 свобода собраний и митингов (кстати угадай, почему я не могу провести собрание ТСЖ? Никто не сдает в аренду помещение )
5 перевыборы в думу (закс) через 2 года

Неполитические в основном касаются кормушки.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:12
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « Закручивание гаек »
  #130
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Очевидно многие ожидали после объявления результатов выборов Президента.
Кто ожидал с надеждой, кто с сожалением. Посчитаемся?
Буду в первый пост добавлять факты закручивания и откручивания гаек. Помогайте, комментируйте.

1 Московские власти хотят поправить закон о митингах . Дорого это очень, накладно для казны.
2 Полиция установила рекорд по числу задержанных (фото, видео) Потом 2-3 дня держали в полиции.
Жители Женевы решили ужесточить правила проведения митингов: $110 тысяч штрафа за нарушение закона
Жители Женевы на референдуме одобрили ужесточение условий и введение штрафов для нарушителей закона во время проведения уличных демонстраций, пишет газета The Local.

Теперь власти города смогут выписывать штраф в 100 тысяч швейцарских франков ($110 000) любому, кто примет участие в демонстрации без соответствующего разрешения или нарушит правила, при соблюдении которых акция была разрешена.

За введение новых правил проголосовали 55% жителей Женевы, притом что явка составила 90%.

Также введение новых ограничений позволит властям менять маршруты уличных маршей «при выявлении риска для людей и их имущества», в том числе запрещать демонстрации в центре города.

Кроме того, нарушителям могут запретить участвовать в акциях на срок до пяти лет.

Представители ООН уже подвергли критике введение новых правил, заявив, что они «чрезмерно ограничат» права граждан на свободное выражение своего мнения. «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/business/2..._2237953.shtml
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
закон, митинг, партия, полиция, путин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena