Советы молодому папе - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 22:48
ответ для SvelinA , на сообщение « Можно не в тему? Дорогие мужчины,... »
  #121
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Денис, главное-это ЛЮБИТЬ жену и дочу.Остальное приложится!

А вообще, больше освобождать жену от домашней работы.А то некоторые мужья говорят : "Я работал.Пришёл домой отдыхать"
Жена с ребёнком ЦЕЛЫЙ день и ночь трудится .Иногда без прерыва.Это большое испытание для семьи, порой

ВОТ

Множество молодых мамочек спорят со своими мужьями по поводу того, устает ли женщина, сидя дома с ребенком и кто устает больше. И оба родителя честно борются за пальму первенства.
Дело в том, что большинство мужчин не понимает, как это можно устать дома. «А я вообще на работу хожу!», — вот основной аргумент.
Но, девчонки, я знаю, что такое работа! Работа — это такое волшебное место, где можно выбрать время, чтобы спокойно попить чайку, прогуляться в обеденный перерыв (ненавязчиво захватывая 1 5–20 минут рабочего времени) по магазинам и поболтать с коллегами. На работу женщина собирается, как на праздник: красивая одежда, прическа, макияж. На работе женщина — это еще и ценный работник, уважаемый человек.
1 ) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.
2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо «ПФФФФФ», набрав этого супа в рот.
3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой «домик», вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.
4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;
5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;
6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.
7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: «Не ковыряй в носу!», «Не вытирай руки об себя!», «Не соси палец!»… А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!
8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.
9) на работе нет такого понятия, как «дневной сон». А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.
1 0) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги, канцтовары вашего коллеги.
1 1 ) ваш коллега не будет отвечать «НЕТЬ» на любое ваше предложение.
1 2) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что «нечто» произошло, вам не придется убирать последствия «катастрофы».
1 3) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.
1 4) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.
Все-таки работа — это рай… Так кому же из нас тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома? Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 2 лет работает вообще в «суточном» режиме и без выходных!
Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: «ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!»

С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ !!!
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 22:50
ответ для denswan , на сообщение « у нас есть а) кенгуруха б) слинг в)... »
  #122
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
у нас есть
а) кенгуруха
б) слинг
в) сумка-переноска

что из них будет больше ко двору, пока не знаю :-)
у нас только кенгуруха использовалась активно..остальное осталось пустой тратой денег
если надо подарки заказывать родным и близким - я бы шезлонг просила - когда прикармливать начнете удобно, да и вообще деть там сидит хорошо, если сверху дуга развивающая
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 22:52   #123
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
мне показалось, что понадобился мобиль очень быстро. это вертушка поющая над кроваткой. не в коем случае не бери на механическом заводе(ключиком поворачиваеца), мы съэкономили пока Макса еще не было и потом было круто. он разглядывал мобиль лежал тихонько, но мобиля хватало на 5 минут и потом требования общения. так и бегала
пришлось нам покупать второй на батарейках.
все должно быть плавненько, музыка приятная (это совет для всех игрух на будущее)..но особо не загоняйтесь по цене, он нужен так мало, тоже самое и про развивающий коврик..нам подарили, а так купила бы бу, их тааак мало юзают что и после 10 детей он должен быть как новый
а, это называется мобиль... ага, у нас такой есть, на батарейке, кажется.

а вот про эти развивающие коврики - очень такой хотим... но разве он не должен быть постоянно обгаженным? это к вопросу о б\у...
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 22:54
ответ для denswan , на сообщение « а, это называется мобиль... ага, у нас... »
  #124
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а, это называется мобиль... ага, у нас такой есть, на батарейке, кажется.

а вот про эти развивающие коврики - очень такой хотим... но разве он не должен быть постоянно обгаженным? это к вопросу о б\у...
зачем? на нем не кормят, слюни - они пятен не оставляют..стираюца они в машинке деликатно на раз два. дети в памперсах в основном. у меня и у всех моих подруг можно класть в упаковку и в магаз - никто не поймет что он юзаный
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 22:56   #125
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
не в коем случае не бери на механическом заводе
все должно быть плавненько, музыка приятная (это совет для всех игрух на будущее)..но особо не загоняйтесь по цене, он нужен так мало, тоже самое и про развивающий коврик..нам подарили, а так купила бы бу, их тааак мало юзают что и после 10 детей он должен быть как новый
+1. И коврик вообще не нужен
__________________
Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 22:59
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #126
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


если шезлонг взять с дугой - одназначна не нужен. есть еще качельки, но я за шезлонг. почему? потому как он легкий. пошли ужинать ляльку с собой, она мило сосет грызунок, вы спокойно кушаете. а качельки громоздкие.
а еще - у меня не было, но счас бы ниблер купила б обязательно, если бы по второму кругу..
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:04
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #127
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Ден, сорри, ты ж еще можешь не знать про ниблер))))
это такая сеточка с рукояткой, чтобы малыш мог спокойно сосать яблочко и другие фруктики, печеньеце и пр. и не подавиться. мы даже пока десны были голые раз дцать трясли поперхнущаеся дитя, они и деснами могут большие куски оттяпывать.
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:12   #128
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
у нас только кенгуруха использовалась активно..остальное осталось пустой тратой денег
если надо подарки заказывать родным и близким - я бы шезлонг просила - когда прикармливать начнете удобно, да и вообще деть там сидит хорошо, если сверху дуга развивающая
+1000 к шезлонгу, мега-удобная вещь. Мой в этом шезлонге с первых дней лежал, я его за собой по квартире таскала, чтобы под присмотром всегда был, да и дитю веселее.
Без остального легко обойтись. ИМХО

Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
зачем? на нем не кормят, слюни - они пятен не оставляют..стираюца они в машинке деликатно на раз два. дети в памперсах в основном. у меня и у всех моих подруг можно класть в упаковку и в магаз - никто не поймет что он юзаный

Не все дети растут в памперсах.
Наш коврик стирать в машинке было нельзя, там всякие свето-музыкальные эффекты были встроены для интЫресу, так что под конец перепродавать было уже нечего

Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
+1. И коврик вообще не нужен
Мы коврик юзали по полной и не один месяц - одна из полезнейших игрух в первые пол-года жизни. Зайдите в Малыши, многим коврик реально нужен.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:14
ответ для denswan , на сообщение « Советы молодому папе »
  #129
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


а у нас тоже всякая свето музыкальная вставка, но они вроде достаюца, а остально стираеца, но уменя настолько как новый что я и не стирала
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2009, 23:16   #130
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Достаются. Но у нас не все доставалось, там какие-то еще контакты в коврике были, я кидать в стиралку так ни разу и не рискнула , извращалась руками.
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena