А много таких "везунчиков", которые в этом разделе сидят из-за двоих деток? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 12:55
ответ для MILGOSH , на сообщение « У нас на форуме есть 2 примера, когда... »
  #121
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение


Скорее исключение, чем правило. А учитывая, что кто-то из мамочек растит детенка в одиночку без мужа.......Опять же , не все мужья в восторге от идеи.Мой тоже не исключение-в категорической форме.
Так усыновлние - это вобще исключение. У меня среди реальных знакомых только одна семья. которая усыновила ребенка (причем я с этой усыновленной девочкой, которая уже сама мама, лежала в больнице, когда старшего родила.). Они её усыновили в в возрасте 12 лет, у них родная дочь умерла, больше детей не было. Прекрасная семья, уже и внучка у них есть (слава Богу, 7ми месячная недоношенность никак не сказалась на девочке)
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 12:59
ответ для Tatana , на сообщение « Побольше , я думаю. Одна мамочка... »
  #122
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
.
И наоборот, есть семьи, которые к своим своерожденным детям брали приемного ребенка особого.
Ну, скажем так, это ооооочень редко и там инвалидность как правило с сохраненным интеллектом, или проблемы , которые корректируются операцией.

Вообще у меня муж был категоричекси против, поскольку причины инвалидности у старшего не в генетике, если бы была генетическая проблема, то он был бы согласен рассматривать вопрос с усыновлением.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 13:16   #123
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


есть-есть, я опорников имела ввиду в том числе, есть малышка,которой требуется протезирование.А сколько вокруг нас людей усыновивших и сохраняющих тайну, даже от самых близких людей, иммитирующих беременность( и не единожды мы даже понятие не имеем.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 14:03   #124
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так усыновлние - это вобще исключение. У меня среди реальных знакомых только одна семья. которая усыновила ребенка (причем я с этой усыновленной девочкой, которая уже сама мама, лежала в больнице, когда старшего родила.). Они её усыновили в в возрасте 12 лет, у них родная дочь умерла, больше детей не было. Прекрасная семья, уже и внучка у них есть (слава Богу, 7ми месячная недоношенность никак не сказалась на девочке)
У меня на глазах пример усыновления есть. Очень благополучная семья, родились две девчонки. А папа ну ОЧЕНЬ сына хотел. Семья часто помогала одному из ДД , где в один прекрасный день, увидев прекрасного мальчиша с огромными голубыми глазами, который бежал навстречу, решились на усыновление. Ребенок абсолютно здоров в физическом плане, интеллект в норме......Что они в последствии испытали, Вам словами не передать, да и оч. долго придется писать . Как видите, примеры разные бывают.Далеко не все с приемышами гладко бывает. И к этому надо быть готовыми.
А боль за особого родного малыша, за собственное бессилие перед его болезнью-это на всю жизнь( я так думаю). И неважно, сколько деток потом еще появится .
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:11
ответ для MILGOSH , на сообщение « У меня на глазах пример усыновления... »
  #125
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
А боль за особого родного малыша, за собственное бессилие перед его болезнью-это на всю жизнь( я так думаю). И неважно, сколько деток потом еще появится .
поверьте мне, у меня есть теперь с чем сравнивать, иметь одного Особого в семье или при этом иметь ещё и здорового, это как жизнь на другой планете. Опять же : оставить одного ребенка на этом счете и ли с братом/сестрй - две большие разницы

А с родными детьми тоже,кстати бывает очень непросто даже со зоровыми.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:19   #126
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
поверьте мне, у меня есть теперь с чем сравнивать, иметь одного Особого в семье или при этом иметь ещё и здорового, это как жизнь на другой планете
Боюсь, придется только поверить Проверить не удалось
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:34   #127
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
поверьте мне, у меня есть теперь с чем сравнивать, иметь одного Особого в семье или при этом иметь ещё и здорового, это как жизнь на другой планете. Опять же : оставить одного ребенка на этом счете и ли с братом/сестрй - две большие разницы

А с родными детьми тоже,кстати бывает очень непросто даже со зоровыми.
Может я Вас пойму на все 100 , когда второго рожу.....если решусь когда-нибудь....
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 15:53   #128
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну, скажем так, это ооооочень редко и там инвалидность как правило с сохраненным интеллектом, или проблемы , которые корректируются операцией.
обе известные мне мамы ЛВ-шные взяли детей с ДЦП (не легким, мальчик в 3 года не ходит еще, девочка в 4 таки пошла; интеллект да, сохранный в обоих случаях).
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:14
ответ для MILGOSH , на сообщение « Может я Вас пойму на все 100 , когда... »
  #129
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Может я Вас пойму на все 100 , когда второго рожу.....если решусь когда-нибудь....
Скажите, а какие проблемы у Вашего ребенка? Возможно, если это не такая серьёзная инвалидность как у моего, то и не так чувствуется, а у меня просто ощущение как будто это всё не про меня и это не я дочку родила и вообще она не моя, потому что таких детей я рожать не умею. умею только особых.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 16:27   #130
Diamanta
Элита
 
Аватар для Diamanta
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: С балкона вижу Пулково!
Сообщений: 2 491


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Опять же : оставить одного ребенка на этом счете и ли с братом/сестрй - две большие разницы
К сожалению нет никакой гарантии, что здоровый брат/сестра будет в будущем заботиться и опекать особого
__________________




Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!
Diamanta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena