Маиорка - европеискии раи на земле!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2009, 17:52   #121
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Pchelka_05
Понятно. Спасибо!
Машину брать планируем, но меня пока смущает мысль, что на пляж нужно ездить. Буду много думать

Если будете брать машину, берите место, которое красивее. Ездить на пляж-не проблема.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:00
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #122
Юрина мама
Старожил
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 1 361


А где машину оставляют около пляжа? Есть стоянки или так, на дороге?
Юрина мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 18:34   #123
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Юрина мама Посмотреть сообщение
А где машину оставляют около пляжа? Есть стоянки или так, на дороге?
Смотря где и как. Где-то стоянки, где-то можно чуть поодаль на дороге. Но мы как-то с парковкой бесплатной проблем не испытывали. Разве что в центре городов.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:06   #124
Jarik
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от ingsor Посмотреть сообщение
Мы тоже ЗА Майорку. Ну очень нравиться! Подряд 2 года туда ездим в июне. В этом году были 3 недели. На пляже постоянно не сидим-путешествуем: в аквапарках (старшие тащщатся), пещерах, в бухтах красота сказочная. Дети в восторге. Ездим с подругой и детей 5 чел от 2-х до 11 лет. С малышами вообще прекрасно, никаких бытовых проблем. Ездим мы на север Майорки в Алькудию (Плайя де Муро). Огромная бухта и длиннющими песчаными пляжами и очень пологим входом в море. Короче сплошной позитифф. Приезжаю с отдыха-думаю на след. год куда-нитьв другое место податься, а вот сейчас прям ностальгия какая-то. Опять хочу на Майорку.
А я тоже как раз рассматриваю именно Плейю де Муро. Единственное, далеко от всех достопримечательностей? Или нет? Вы там брали машину? В аэропорту или на месте? Куда стоит поехать, если брать машину поблизости? Где Вы жили? Много ли там для деток? Я читала, что это именно детский курорт. Я слышала про апартотель Elisa. Вы там его не видели?
Jarik is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 20:53
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Смотря где и как. Где-то стоянки,... »
  #125
стас
Активный участник
 
Аватар для стас
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: СПб, Кировск ЛО
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Смотря где и как. Где-то стоянки, где-то можно чуть поодаль на дороге. Но мы как-то с парковкой бесплатной проблем не испытывали. Разве что в центре городов.

А вы нам раскроете секрет - где арендовали машину. Буду вам очень благодарна!!!
стас is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 21:10
ответ для стас , на сообщение « А вы нам раскроете секрет - где... »
  #126
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ой, раскрою, конечно. Я ваше сообщение видела, просто в запарке щас. напишу пороюсь в ссылках, точный сайт не помню.
__________________
"Это только на первый взгляд кажется, что я ничего не делаю. На молекулярном уровне я очень занята" (с)

"Бить лежачего некрасиво, но очень эффективно и безопасно. Убедить Вас мне, видимо, не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям." С

Мама, Папа и Сладкая Вишенка дочка)))
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 21:59
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Смотря где и как. Где-то стоянки,... »
  #127
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Смотря где и как. Где-то стоянки, где-то можно чуть поодаль на дороге. Но мы как-то с парковкой бесплатной проблем не испытывали. Разве что в центре городов.
Значит, нет проблем? А то я тут отзыв нашла о Майорке, там говорится, что с парковками ну ооочень плохо

ПАРКОВКИ
Парковки – это, наверное, больная тема практически для любого большого европейского города.
А на Майорке, где автомобилей много, а мест для их стоянки мало это больная тема для всего острова в целом.
Как результат – практически все места, где можно оставить автомобиль платные.
Когда получали свою машину, то нас сразу предупредили, о том, что ставить ее однозначно придется на стоянку отеля. На улице оставлять автомобиль не получится, так как там просто нет места.
Парковка отеля «порадовала» - она оказалась платной. Не смотря на то, что мы гости отеля, с нас за парковку брали 6–евро в сутки. В итоге за 8 дней мы отдали 48-евро.
Платные парковки обозначены синими линиями на асфальте. Рядом установлены автоматы для оплаты. Пользоваться ими очень просто, выбираете время, которое собираетесь стоять, кидаете в автомат кровные евро-монетки, получаете чек. Не забудьте! Чек необходимо положить на видное место под лобовое стекло. Оплату парковок контролируют специальные служащие, одетые в красные жилетки, не полицейские. Если они не увидят чек, то под дворником вашего авто появится квитанция с штрафом, а штраф не малый. Вроде как от 40-евро. В некоторых местах ночью парковочные автоматы не работают, и стоять до определенного времени можно бесплатно.
Стоимость стоянки везде разная от 15 центов за 15 мин. до 3.50 евро за час.
Белыми линиями на асфальте обозначены места, где стоянка бесплатна, только нам «везло» и бесплатные места всегда оказывались занятыми. Например, городок Полльенса (Pollenca) мы так и не осмотрели по простой причине, нам просто не куда было поставить машину, все места и платные тоже, были заняты. Проехали весь город, но так и не нашли свободного места. Кружить в поисках стоянки по городу не стали, а просто поехали дальше.
Желтыми линиями обозначены места, где парковка запрещена. В Пальме, на площади Испании видели, как эвакуатор забирал машину оставленную как раз на таком месте. Машина кстати точно была прокатная. Кому-то «повезло».
В Пальме, на подъезде к центру города есть несколько подземных парковок, стоимость сказать не смогу, мы ими не пользовались.
Специальные парковки у туристических мест (пещеры, монастыри…) как правило, бесплатные. Но есть и исключения. Например, бухта Са-Калобра. Кроме как на платной парковке машину там поставить нельзя, да и негде, а стоимость парковки достаточно высокая, мы отдали за стоянку 9 евро и это за час сорок!
Чиновникам московского правительства надо запретить выезжать за границу, а то повадились перенимать опыт других стран, скоро и у нас весь асфальт разрисуют разноцветными линиями, а мы будем платить дикие деньги за стоянку, у нас точно дешево не будет.
Специально не считал, но приблизительно, в период нашего отдыха, за стоянку мы отдали порядка 50-евро, а это почти три литра «Сангрии»…
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 22:18
ответ для spanishgirl , на сообщение « Маиорка - европеискии раи на земле!! »
  #128
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мы брали машинку на 2 недели. Ночью парковали у апартов (у отеля не знаю) надо заранее у отеля запросить есть ли у них бесплатна парковка. И все 2 недели мы ездили много куда по всему острову. Не помню, чтобы как-то особенно не было мест. Кроме центральных улиц в Пальме разве что. Но туда мы на автобусе ездили.
Платно вообще ни разу не парковались.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 22:39   #129
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Mignonne Посмотреть сообщение
Значит, нет проблем? А то я тут отзыв нашла о Майорке, там говорится, что с парковками ну ооочень плохо

ПАРКОВКИ
Парковки – это, наверное, больная тема практически для любого большого европейского города.
А на Майорке, где автомобилей много, а мест для их стоянки мало это больная тема для всего острова в целом.
Как результат – практически все места, где можно оставить автомобиль платные.
Когда получали свою машину, то нас сразу предупредили, о том, что ставить ее однозначно придется на стоянку отеля. На улице оставлять автомобиль не получится, так как там просто нет места.
Парковка отеля «порадовала» - она оказалась платной. Не смотря на то, что мы гости отеля, с нас за парковку брали 6–евро в сутки. В итоге за 8 дней мы отдали 48-евро.
Платные парковки обозначены синими линиями на асфальте. Рядом установлены автоматы для оплаты. Пользоваться ими очень просто, выбираете время, которое собираетесь стоять, кидаете в автомат кровные евро-монетки, получаете чек. Не забудьте! Чек необходимо положить на видное место под лобовое стекло. Оплату парковок контролируют специальные служащие, одетые в красные жилетки, не полицейские. Если они не увидят чек, то под дворником вашего авто появится квитанция с штрафом, а штраф не малый. Вроде как от 40-евро. В некоторых местах ночью парковочные автоматы не работают, и стоять до определенного времени можно бесплатно.
Стоимость стоянки везде разная от 15 центов за 15 мин. до 3.50 евро за час.
Белыми линиями на асфальте обозначены места, где стоянка бесплатна, только нам «везло» и бесплатные места всегда оказывались занятыми. Например, городок Полльенса (Pollenca) мы так и не осмотрели по простой причине, нам просто не куда было поставить машину, все места и платные тоже, были заняты. Проехали весь город, но так и не нашли свободного места. Кружить в поисках стоянки по городу не стали, а просто поехали дальше.
Желтыми линиями обозначены места, где парковка запрещена. В Пальме, на площади Испании видели, как эвакуатор забирал машину оставленную как раз на таком месте. Машина кстати точно была прокатная. Кому-то «повезло».
В Пальме, на подъезде к центру города есть несколько подземных парковок, стоимость сказать не смогу, мы ими не пользовались.
Специальные парковки у туристических мест (пещеры, монастыри…) как правило, бесплатные. Но есть и исключения. Например, бухта Са-Калобра. Кроме как на платной парковке машину там поставить нельзя, да и негде, а стоимость парковки достаточно высокая, мы отдали за стоянку 9 евро и это за час сорок!
Чиновникам московского правительства надо запретить выезжать за границу, а то повадились перенимать опыт других стран, скоро и у нас весь асфальт разрисуют разноцветными линиями, а мы будем платить дикие деньги за стоянку, у нас точно дешево не будет.
Специально не считал, но приблизительно, в период нашего отдыха, за стоянку мы отдали порядка 50-евро, а это почти три литра «Сангрии»…
люди,это чистая правда.
с парковками не ах.особенно в Пальме.
средняя стоимость парковки -1 евро в час.
в подземных паркингах места есть практич всегда , цена-1евро в час.
по этои причине когда есть альтернатива между машинои и автобусом я езжу на автобусе.
в Пальму -точно на автобусе.

а когда такои альтернативы нет-тогда уж авто.
но по этому тексту есть и хорошая новость для любителеи сангрии - в супермаркете бутылка1,5 литра хорошеи сангрии стоит 1,35 ,представляете сколько можно на 50 затариться:)
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 22:53   #130
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Кажется это такой ресторанчик с видом? МЫ там были, там еще такой вид вниз на море и горы и какой-то мыс?

Там мы ели вкуснющую паэлью, нам его тоже рекомендовали. Там еще рядом растут какие-то диковинные кактусы в диких колическтвах и какой-то музей в виде старинного дома.


Эх, я бы в Дейю поехала. Spanishgirl, а там до бухты что-то ездит или только на авто? И там у бухты отелей нет? Наверное дико дорогие, если и есть.


Кстати, в последний приезд мы целый день гуляли по Солльеру и там откушали в таком чудненьком рестране. Там еще черепахи живут в таком небольшом бассейне, а напротив на улице сад какой-то чудесный. Мы там ели вкуснющий томатный суп, как его бишь, гаспаччо, кажись. Потом в Пальме в самых модных рестиках мы его пробовали, да не тот уже.


Да, пляжи в бухтах на Маойрке это что-то.. Красота неописуемая. И почему все так любят эти длиннющие туристичекие пляжи во всю набережную с отелями под боком?


Еще мне очень понравились люди на Майорке. Местные жители. Все какие-то позитивные такие, здороваются, с ребенком сюсю-мусю. Нам во всех ресторанах и кафе вечно давали какие-то подарки ребенку.
не .не тот,Форналуч он вообще не на море,вы скорее всего в Наутилусе были-он на скале,с видом на вход в бухту Соллер,ресторанчик- просто СССУУУППЕЕЕРРРРР..
а музеи - это музеи моря.
на бухту в дею ничего не ходит.
в этом году кстати там парковку платную сделали((
автобус на горе останавливается а оттуда-вниз пешком.мин думаю 10-15.
отелеи там нет.
внизу во всяком случае.
есть несколько домов,думаю их в сезон сдают,но цена..............
точно не скажу,но наверху,в самои Дее в отеле номера от 300евраков. есть и за 1000 в сутки.
и они всегда заняты!!
надо бронировать заранее.

я когда годовщину свадьбы отмечала думала об этих вариантах но как цену узнала сразу перехотелось ..


а местные жители - это да..................................
отдельная тема для разговора......!!!!!!!!!!!!

у меня муж и вся родня - местные.
так что нахваливать не буду,скажете еще что я не обьективна
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena