Миграция ради миграции - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 06:26
ответ для Laska , на сообщение « Мне тут ответили житель Норвегии и... »
  #121
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А в стране моего проживания не могу найти адекватной помощи для разрешения проблемы моего сына. Даже за немалые деньги. Хочется плакать, а всем всё по фик. Вот так
это ужасно.. держитесь.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 07:25
ответ для AlexDran , на сообщение « Миграция ради миграции »
  #122
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


Нет, ничего ужасного. Но логопедическая помощь здесь на уровне плинтуса. Так что выкарабкиваемся своими силами.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 09:04
ответ для Linde , на сообщение « У вас вероятно сложный период, чувство... »
  #123
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
У Мне вот тоже интересно стало, почему переезжают в другую страну и ругают ее.
Мне кажется, что в данном топе не ругают, а указывают на те или иные недостатки (которые есть обязательно в каждой стране - идеальных стран пока что нет еще в мире .

Вот когда я читаю посты, в которых все радужно, как-то не верится сразу.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 10:52   #124
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Нет, ничего ужасного. Но логопедическая помощь здесь на уровне плинтуса. Так что выкарабкиваемся своими силами.
На днях ещё раз убедилась, что любая помощь здесь ниже плинтуса. Звонила в свою больницу, пронто соккорсо работает с 20 до 8, сказали везти человека в другой город. А мне человека даже с кровати не поднять, сил не хватает.
Медико куранте по телефону дал названия лекарств, а ничего не купить, все аптеки закрыты с 13 до 17 .
В общем, когда лекарства, всё же, были куплены, человек уже сам как-то оклемался.
Так что всё зависит от силы организма. Поэтому и нация здоровая, естественный отбор, больные все уже давно умерли.....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 10:55   #125
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение

Вот когда я читаю посты, в которых все радужно, как-то не верится сразу.

Так бывает, если люди недавно переехали, или уехали от очень плохих условий жизни (в Питере тоже люди по-разному живут)...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 11:43
ответ для Laska , на сообщение « Мне тут ответили житель Норвегии и... »
  #126
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Верю. А я вот люблю Петербург. Италию любила раньше, живя в Питере и в первые годы эмиграции. Сейчас просто в ней живу. Карьеры в этой стране не построишь ( да, если вообще найдешь работу ), своим ( не будучи тесно-тесно вписанным в итальянскую семью) никогда не станешь, ко многому так никогда и не привыкнешь ( воспитание не позволит )))... Но жить можно, да.
Ира, позволь присоедениться к твоим словам. Все тоже я могла бы сказать и о Германии. Жить можно.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 11:48
ответ для Linde , на сообщение « Ну, эдак везде можно плохое найти,... »
  #127
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от Linde Посмотреть сообщение
Ну, эдак везде можно плохое найти, вопрос в масштабах.
В 7 утра в Германии харю плющат только сосальщики и домохозяйки с просторов необъятной, да и то не все. Но ваша правда, в это время, насколько я знаю, все равно звонить не принято.
Одного не понимаю. Если вам все так не нравится, почему вы все еще тут? А то тут давеча повсюду в русско-немецком интернете кричали, особливо те, кто еще при царе горохе уехал, что мол в России теперь сказка, деньги с неба валятся, знай себе греби. Некоторые особо впечатлительные настолько вдохновились идеей возвращения, что взаправду купили себе по лопате и переехали, ага, аккурат накануне кризиса.
Возвращаются это так. Мой учитель по вождению-немец, рассказывал, что русских раньше было гораздо больше. Женщины выучили языки, получили образование или нашли работу, а вот многие мужчины не смогли устроиться. Бывает ведь и такое. Кстати в Шпигеле была большая статься о возвращении переселенцев обратно в Россию.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 11:53
ответ для lekaw , на сообщение « Ну, это ВЫ сильно. Некоторые с ночных... »
  #128
Matilda!
Наш человек
 
Аватар для Matilda!
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщений: 5 595


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
А вот в России мне не хамили, а в Германии на грани хамства, но с улыбкой....
Да, вот что действительно обожаю, это как хамят в Германии. С улыбкой, с языка мед и сахар льется, надо очень хорошо знать язык чтобы понять что тебя посылают . Таких высот конечно я еще не достигла, но пресекать подобное уже научилась ласково и с улыбкой.
__________________
"Истинная щедрость состоит в том, чтобы не замечать неблагодарности. " К.Шанель

"Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально." К. Шанель
Matilda! is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2009, 18:52   #129
Светлячок
Мега-элита
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от inbloom Посмотреть сообщение
с переездом в другую действительность в голове ничего не меняется,.
не соглашусь... Меняется мировоззрение очень сильно... Подстраиваешься под другой менталитет. Появляютя новые цели и новые возможности...

Цитата:
В 7 утра в Германии харю плющат только сосальщики и домохозяйки с просторов необъятной, да и то не все.
вот это точно...

Муж в Питере на работу приезжал к 10 и был первый... Остальные к 12 подтягивались, а потом сидят на работе до 22... Здесь к 8 утра уже все на работе (хотя график такой же плавающий, можно и к 10 и к 11 приехать).

Цитата:
Но логопедическая помощь здесь на уровне плинтуса
Я, напротив, нашла изумительного логопеда. То, что нам безрезультатно исправляли 2 года логопеды и неврологи в Питере, здесь логопед за пол года исправил (при том занятия всего раз в неделю и бесплатно. а Питере 4 раза в неделю ходили и каждый раз по 350 руб. платили)...

Цитата:
Вот когда я читаю посты, в которых все радужно, как-то не верится сразу.
Да так и не бывает, везде свои минусы с которыми кто-то может мириться и жить, а кто-то не может и возвращается...
Светлячок is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 12:58   #130
Linde
Элита
 
Аватар для Linde
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: .de
Сообщений: 2 513


Да нет, выглядит именно как ругают. Если бы топик был на тему "какие в вашей стране(а лучше и городе, потому как тоже по-разному бывает) плюсы и какие минусы", и все бы по делу высказывались, то понятно. А то вопрос изначально был про то, чего это все свалить хотят, мол я то замуж вышла, муж в прекрасную Россию не захотел (странный, чес слово), а вам то что тут надо. Ну и постепенно ответы стали выглядеть как: действительно, что надо, когда тут то и то. Уже до абсурда дошло, кого-то имели наглость разбудить один раз в 7 утра, не социальные опросы с утра до вечера, а один раз так получилось и то по делу. Это конечно весомый аргумент, плохая страна однозначно!
А насчет радужно, так некоторые и в России вполне себе довольны, тут все от разных факторов зависит.
__________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)
Linde is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena