ДС № 89 Калининский район.Продолжение... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 13:20   #121
vsest
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 129



Последний раз редактировалось vsest; 06.10.2011 в 22:53.
vsest is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:17   #122
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


очередная "умность" нашего правительства... а мы тут к садику придираемся.. вполне вероятно, что ноги растут совсем не оттуда, откуда нам кажется.

http://news.***********/9427070/
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:22   #123
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Я в силу своей трудовой деятельности подробно знакомилась с этим 83-м законом. Не все так страшно. Садики и школы вправе выбрать останутся ли они бюджетными, или приобретут статус автономных. Автономными, я думаю, станут 179 и 619 школа, но опять же, они не станут частными, просто изменится порядок финансирования, использования заработанных средств. Закон очень объемный, более 100 листов, поэтому журналисты выдернули какие-то цитаты и пытаются сделать сенсацию.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 18:56
ответ для Matvel , на сообщение « Я в силу своей трудовой деятельности... »
  #124
sv_sol
Гость
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 15


Я так и не поняла по какому принципу бюджет будет выделять деньги бюджетным и автономным учебным заведениям?? Кто выбирает статус (бюджет или автономка) руководитель учебного заведения?
sv_sol is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 22:08
ответ для vsest , на сообщение « :) »
  #125
PaulinkaElena
Гость
 
Аватар для PaulinkaElena
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6


"[QUOTE=impres;58858393]Здравствуйте, Елена Николаевна !
Вы ,наверное, догадались, да я и ни от кого не скрываю, что я мама Севы из Вашей группы. Я всегда прекрасно относилась и к Вам, и к Зинаиде Васильевне. Вы всегда говорили мне, что Сева смышленый и развитый мальчик. То же мне всегда говорил логопед. По чему же я узнала о серьезных проблемах своего ребенка только тогда, когда мне домой позвонили из логопедической комиссии? "



Позвольте я отвечу вам в личку. Я не хочу публично обсуждать проблемы вашего ребёнка, которых на самом деле я не вижу.
PaulinkaElena is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 00:38
ответ для Matvel , на сообщение « Я в силу своей трудовой деятельности... »
  #126
Комбат
Элита
 
Аватар для Комбат
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Не все так страшно. Садики и школы вправе выбрать останутся ли они бюджетными, или приобретут статус автономных.
+1
сомневающимся: прежде чем брать лопату и идти закапываться, лучше все же оснакомится с предметом, впрочем, если в школе плохо учились, то уже не поможет...
приведенная выше статья типичная провокация, ее цель - запугать аудиторию, там авторы преследуют совершенно конкретные цели, вместо того, чтобы помогать разобраться в законе, заведомо дезинформируют читателей - абсолютно очевидно, что это заказ тех структур, которые как раз и будут под шумок использовать этот закон в своих целях, увы, со времен отмены крепостного права история так ничему и не научила народ: пассивность порождает упадок
Достоевский, кстати, в своем дневнике, рассуждая об извечном с некоторых пор для Руси вопросе, дал очень понятное описание типичных методик обмана, которые и на сегодняшний день не менее актуальны и повсюду имеют применение, ссылку не приведу, дабы не искушать беснующихся
Комбат is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 09:56
ответ для Matvel , на сообщение « Я в силу своей трудовой деятельности... »
  #127
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Я в силу своей трудовой деятельности подробно знакомилась с этим 83-м законом. Не все так страшно. Садики и школы вправе выбрать останутся ли они бюджетными, или приобретут статус автономных. Автономными, я думаю, станут 179 и 619 школа, но опять же, они не станут частными, просто изменится порядок финансирования, использования заработанных средств. Закон очень объемный, более 100 листов, поэтому журналисты выдернули какие-то цитаты и пытаются сделать сенсацию.
Раз вы уже ознакомились подробно, то не могли бы вы расаказать конкретнее, что и как?
Законы у нас всегда исполняются через одно место, стоит ли в данном случае ждать чего то положительного?
Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
... если в школе плохо учились, то уже не поможет...
Достоевский, кстати, в своем дневнике, рассуждая об извечном....
у вас, конечно, с образованием все хорошо, как же тут не похвастаться. Только вот не хамить вы так и не научились..
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 10:37   #128
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


По поводу закона, то , что может заинтересовать.У школ, детских садов появится больше прав для реализации различных дополнительных, платных, естественно, программ, но деньги можно будет использовать более целенаправлено. Выбор типа учреждения за учредителем по согласованию с администрацией и трудовым коллективом. Те школы и сады, которые сами зарабатываают денежки попытаются стать автономными, но это не означает частными, то, что положено они все равно получат из бюджета.

Обсуждение на актуальную тему умирает, потому что на извечный российский вопрос "Где деньги" ответа так никто и не дал.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:04
ответ для Matvel , на сообщение « По поводу закона, то , что может... »
  #129
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
По поводу закона, то , что может заинтересовать.У школ, детских садов появится больше прав для реализации различных дополнительных, платных, естественно, программ, но деньги можно будет использовать более целенаправлено. Выбор типа учреждения за учредителем по согласованию с администрацией и трудовым коллективом. Те школы и сады, которые сами зарабатываают денежки попытаются стать автономными, но это не означает частными, то, что положено они все равно получат из бюджета
идея красивая, но по факту получится, что все станет платным, и при этом совсем не обязательно качественным. Там где деньги, там нет места порядочности и честности
Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Обсуждение на актуальную тему умирает, потому что на извечный российский вопрос "Где деньги" ответа так никто и не дал.
я думаю, что на этот вопрос ответа мы и не получим, даже если будет общее собрание в саду
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:35   #130
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от SJP Посмотреть сообщение
в добавок ко всему, Вам абсолютно лень мыслить и действовать самостоятельно: сначала Вы начитались страшилок, а теперь пытаетесь опять косвенно переложить ответственность на другого человека, спрашивая у него: что и как
может есть таки смысл попытаться самим изучить этот вопрос, а уж потом задавать вопросы
то есть Вы считаете, что спросить мнение конкретного человека по конкретному вопросы - это "ленивость мысли"? Ну-ну, потрясающий вывод, и, кстати, в очередной раз в довольно хамском тоне. Это, видимо, тоже от хорошего образования. Всех благ Вам, больше я не буду мешать Вам писать умные мысли, о всезнающий и всепонимающий. Если кому то интересно вас слушать - ради Бога. Мне - не интересно.
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena