Дети разных народов. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:21
ответ для Lyudmila , на сообщение « мне кажется, это будет совсем за... »
  #121
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
мне кажется, это будет совсем за гранью. Не надо.
По-моему тут уже всё "за гранью"...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:24   #122
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Печальная тема
Я хорошо отношусь к людям другой национальности.
Не считаю что национальность как -то влияет на личность человека, да может быть внешне такие люди другие, но я привыкла оценивать человека по его поступкам, а не корням!
Признаюсь мне очень нравятся негры(извиняюсь) и я раньше прямо грезила о том что бы взять из ДД девочку негритянку я и сейчас не против только в наших ДД таких деток днём с огнём не сыскать.
У нашей дочурки кровь смешанная,по национальности био -мама даргинка, а папа неизвестен.
Национальность стояла у ребёнка в медицинской карте как ДИАГНОЗ и во всех документах писали в графе диагнозы "даргинка", но нас ничуть это не смущало и не смущает.
С площадки уводить ребёнка не стала бы из-за того что там играют не русские дети.
Дети они и в африке(азии и т.д.) дети!
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:24
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « По-моему тут уже всё "за... »
  #123
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
По-моему тут уже всё "за гранью"...
но я правда, не понимаю, почему вы весь этот разговор на свой счет приняли... надеюсь, что фотографии неприятных детей вы все-таки в запале обиды предложили выложить. Я уже оправдывалась, что позиция ваша и вашего мужа мне вполне понятна - действительно в преддверии адаптации лучше максимально упросить процесс принятия и ничего странного в том, что люди выбирают все-таки в большинстве своем детей похожих на себя. Их проще принять и родителям, и окружающим. Хотя бы одна проблема минус.
Что мне было обидно я уже написала чуть выше и не вижу смысла повторяться.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:29   #124
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от Lyudmila Посмотреть сообщение
надеюсь, что фотографии неприятных детей вы все-таки в запале обиды предложили выложить.
Надеюсь, Вы не в самом деле думаете иначе... И фото мужа я всерьез собиралась разместить, чтобы, так сказать, сравнили все и прочувствовали разницу? Ох... Форум и впрямь не передает всех интонаций, эмоций и нюансов...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:29   #125
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Это связано с тем, что конкретно автору - НЕ НЕПРИЯТНО смотреть. Как бы ее тут в этом ни обвиняли. По-моему, довольно прозрачно изложено, нет?
слушайте, вы прикидываетесь?
покажите мне связь между тем, что ей неприятно смотреть, и тем как они жили в Баку?
или ей неприятно смотреть потому, что она жила в Баку? или неприятно смотреть, что был общий балкон?
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:30   #126
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Национальность стояла у ребёнка в медицинской карте как ДИАГНОЗ и во всех документах писали в графе диагнозы "даргинка", но нас ничуть это не смущало и не смущает.
Меня смущает. Это говорит про уровень медицины и уровень подготовленности врачей в стране. Печально, эти "специалисты" не знают самых азов своей профессии, это ведь все равно, что знак зодиака указать в медицинской карте...
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:31
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #127
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


В детсадовской группе моего сына имеются одна армянка, два корейца (мальчик и девочка - не родственники), одна мулатка (подружка его закадычная). Такой многонациональности я изначально была очень обрадована. Хочу, чтоб ребенок с малых лет видел, что люди разные и принимал это естественно (что мы и имеем).
Про упоминавшихся ранее татар и евреев вообще молчу - эти вообще свои, и все мы тут в той или иной степени татары и евреи.

И, тем не менее..

Лично в моем восприятии национальностей особняком стоят те самые понаехавшие среднеазиаты, к которым накопилась масса претензий, и к детям их, рождающимся тут в геометрической прогрессии, тоже. Воздержусь от продолжения этой темы. Понимаю, что конкретные брошенные национальные дети в ДД ни в чем не виноваты. Кланяюсь тем, кто смог принять и полюбить таких детей. Я бы никогда не смогла. Столько любви во мне нет. И плохим человеком от этого себя почему-то не считаю.. Мужа Львицы по сути понимаю - кидайте тапками. (А за формой выражения антипатии, да, нужно следить. Две неосторожные фразы, а какой взрыв на весь раздел.)
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:31   #128
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
слушайте, вы прикидываетесь?
покажите мне связь между тем, что ей неприятно смотреть, и тем как они жили в Баку?
или ей неприятно смотреть потому, что она жила в Баку? или неприятно смотреть, что был общий балкон?
Хорошо-хорошо. Я подпишу внизу "извините за OFF" (что и есть "не в тему") и не бейтесь об стену.
Или, как говорил тов.Новосельцев: "На меня это правило уже не распространяется?"
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:34   #129
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Домашняя Львица Посмотреть сообщение
Хорошо-хорошо. Я подпишу внизу "извините за OFF" (что и есть "не в тему") и не бейтесь об стену.
Или, как говорил тов.Новосельцев: "На меня это правило уже не распространяется?"
спасибо.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:36
ответ для Pilar , на сообщение « В детсадовской группе моего сына... »
  #130
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
. Кланяюсь тем, кто смог принять и полюбить таких детей. Я бы никогда не смогла. Столько любви во мне нет.
так это опять таки 2каждый выбирает по себе"
по мне так лучше здоровая узбечка, чем славянская внешность, но алкогольная в 10 колене.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena