Глухота, истерики, швыряние и окурки - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 15:03
ответ для Эвредика , на сообщение « Вы просто для него не авторитет,... »
  #121
томатный сок
Участник
 
Аватар для томатный сок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Купчино-Колпино
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Эвредика Посмотреть сообщение
Вы просто для него не авторитет, поэтому он вас в счет не ставит. Вам не к психологу надо, а принять серьезные меры в воспитании ребенка. У нас тоже в этом возрасте из ангелочка в неуправляемого монстрика начал превращаться, но мы с мужем смогли с этим справиться. Наш сын точно знает, что мы его очень любим, но никакие выкрутасы с нами не прокатят. Конечно, он и сейчас пытается закатывать истерики, но слушается нас безоговорочно, и с ним уже не стыдно выйти в люди (в пол-ках нам вообще постоянно говорят, какой у нас замечательный и послушный ребенок). Знали бы они, какой нам это ценой далось, и сколько нервных клеток у нас сожглось безвозвратно
А можно подробнее
томатный сок is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:08
ответ для Blonale , на сообщение « Да никак :065: у нас дома вечный... »
  #122
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Blonale Посмотреть сообщение
Да никак у нас дома вечный бардак до уборки и через пол часа после уборки Стараюсь дела делать либо в дневной сон, либо вечером если удается до 11 уложить. Чтобы подмести, помыть - нужно сначала собрать все игрушки, которые пока я собираю в одном месте, он раскидывает в другом. Пылесосим по очереди - ставлю песочные часы на 5 минут. Но у нас один маленький коврик и диван, так что тут проблемы особой нет. А вот полы мыть... это да... Ведро с водой куда ставить не знаю....
Ведро с водой у меня в ванне стоит. Игрушки вечером в корзину скидываю. Которе утром уже раскидал просто ногой передвигаю на чистое место
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:09   #123
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от томатный сок Посмотреть сообщение
Нет, борт снят окончательно! Да я и не того боюсь, что он упадет, а того что может проснутся и не доспать - тогда вынос мозга обеспечен.



Ну у нас таз тоже весь на полу - но когда уже все - и никак не справится - то я иду на это
А Вашему сколько? Я тоже объясняю, но он пока не очень понимает. Нам год и 4.
нам 1.8 ... я пытаюсь ему объяснить, кончно бывает что он слышит но не слушает потому что на первом месте ХОЧУ ... и если не даешь тут же слезы..... но на такие вещи дома я уже привыкла не обращать внимания, все его домашние истерики просто игнорю, и он это прекрасно знает ....
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:12
ответ для Олька_33 , на сообщение « Ведро с водой у меня в ванне стоит.... »
  #124
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Ведро с водой у меня в ванне стоит. Игрушки вечером в корзину скидываю. Которе утром уже раскидал просто ногой передвигаю на чистое место
у меня иногда непреодолимое желание все игруши повыкидывать, потому что уже достало что вечно все валяется, уберешь тут же опять валяется + мы маленькие машинки в корзину с грязным бельем прячем ..маленькие книжки прячет на нашей кровати под одеялом .....расстилаешь постель перед сном а оттуда груда книжек вываливается ...надоело
Lisenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 15:54
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #125
томатный сок
Участник
 
Аватар для томатный сок
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Купчино-Колпино
Сообщений: 123


Только что сыночек раскидал землю из цветка (и как добрался до него не понимаю) - подошла с серьезном видом - смотрю в глаза и говорю, что так делать нельзя, что маму расстраиваешь и т.д. , а сыночек смотрит на меня и целоваться лезет
как на него поле этого обижаться
томатный сок is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:09   #126
Blonale
Активный участник
 
Аватар для Blonale
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Гражданка/Просвещение
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от томатный сок Посмотреть сообщение
Друххх Аналогично!
Я ведро с водой оставляю в ванне в самой, ну в которой моемся - он еще оттуда достать не может.
У меня в ванну залезать пол года назад научился, как и на стол просто подтягивается и внутри , либо берет игрухи и швыряет их в ведро
Blonale is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:16   #127
PenguinSonya
Активный участник
 
Аватар для PenguinSonya
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Эквадор
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от томатный сок Посмотреть сообщение
Друххх Аналогично!
Я ведро с водой оставляю в ванне в самой, ну в которой моемся - он еще оттуда достать не может.
Так же!!! Бегаю как дурочка с тряпкой из ванны в комнаты)))
PenguinSonya is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:19
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #128
PenguinSonya
Активный участник
 
Аватар для PenguinSonya
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Эквадор
Сообщений: 598


Дочке 1.8. У нас та же беда на улице. Идет сама куда хочет, а где там мама с папой ей вообще пофиг. Приходится постоянно догонять, тащить. Я психую конечно внутри..но внешне стараюсь сохранять строгое спокойствие. Думаю никаких конкретных шагов не предпринимать. Просто методично обьяснять. Пытаться договариваться. Пройдет.
PenguinSonya is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:23
ответ для Эвредика , на сообщение « Вы просто для него не авторитет,... »
  #129
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
не касаемо таких вещей я кремень, если я сказала НЕт значит НЕТ ... и хоть обревись и оистерись .... я просто ухожу в комнату и не обращаю никаго внимания ..... потому что иначе детки ооч быстро на шею садяться когда чувствуют что все им дозволено и мама даст все что угодно лишь бы не истерика ...
Из сбя меня больше выводят постоянные убегания и выскакивания на проезжую часть .... тут я быстро взрываюсь, т.к. объяснения не помогают вообще, т.к. мы фанаты машин .... и как итог тащу вопящего ребенка домой ...
Это классно, когда "кремень"
Но когда рядом второй маленький ребенок, и надо есть, спать, одеваться, раздаваться и т.д. и справиться надо не с одним орущим и подождать, пока его "отпустит" ну некогда, вот так и получается, лишь бы не истерика...


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
ну вот разные бывают и девочки у меня мальчик золотой наверно был в этом возрасте, хоть и подвижный но без гонора, а девочка
По поводу садиков и психологов, чем может психолог помочь в этом случае непонимаю, это нормальный возрастной период такой, у ребенка формируется характер, тут нельзя ни потакать, ни подавлять, надо просто воспитывать и помогать друг другу пройти этот период без взаимных потерь. А садик может реально спасти маму от нервного срыва, он дает возможность и отдохнуть от ребенка и обдумать как вести себя в случае неадеквата, да и книжку можно успеть почитать, что при ребенке невозможно.
Да! Конечно бывают девочки - ! Но реже! а вообще скорее всего в одной семье не будет двух одинаковых детей, так что, имеете спокойного мальчика, будьте добры, получите активную девочку!
А по поводу выделенного плюс мульон!

Цитата:
Сообщение от Эвредика;64672611[B
]Вы просто для него не авторитет, поэтому он вас в счет не ставит.[/B] Вам не к психологу надо, а принять серьезные меры в воспитании ребенка. У нас тоже в этом возрасте из ангелочка в неуправляемого монстрика начал превращаться, но мы с мужем смогли с этим справиться. Наш сын точно знает, что мы его очень любим, но никакие выкрутасы с нами не прокатят. Конечно, он и сейчас пытается закатывать истерики, но слушается нас безоговорочно, и с ним уже не стыдно выйти в люди (в пол-ках нам вообще постоянно говорят, какой у нас замечательный и послушный ребенок). Знали бы они, какой нам это ценой далось, и сколько нервных клеток у нас сожглось безвозвратно
это как? Можно узнать? В 2 года КАК можно стать авторитетом кроме того, что ребенок будет бояться нашалить или ослушаться? (потому что понимать в этом возрасте он не может).
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 20:07   #130
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Это классно, когда "кремень"
Но когда рядом второй маленький ребенок, и надо есть, спать, одеваться, раздаваться и т.д. и справиться надо не с одним орущим и подождать, пока его "отпустит" ну некогда, вот так и получается, лишь бы не истерика...




Да! Конечно бывают девочки - ! Но реже! а вообще скорее всего в одной семье не будет двух одинаковых детей, так что, имеете спокойного мальчика, будьте добры, получите активную девочку!
А по поводу выделенного плюс мульон!


это как? Можно узнать? В 2 года КАК можно стать авторитетом кроме того, что ребенок будет бояться нашалить или ослушаться? (потому что понимать в этом возрасте он не может).
ох, хотелось бы чтобы было именно так, и если все-таки бог даст нам второго ребятенка, девочку, чтобы она будет "где поставишь там возмешь"
Lisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena