ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 11:08
ответ для мрлес , на сообщение « У меня первые роды - 8 часов, сначала,... »
  #121
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Ну вот я и вернулась сюда после давно свершившегося факта
Вторые роды длились 3 часа, с самого начала и до конца.
Отошла пробка, мы поехали в рд, в машине начались сразу регулярные схватки, самый ахтунговый период до полного раскрытия длился в районе получаса, на кресле я провела ровно 5 минут, со второй потуги вылетел мой мальченка
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 12:12
ответ для мрлес , на сообщение « У меня первые роды - 8 часов, сначала,... »
  #122
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от мрлес Посмотреть сообщение
У меня первые роды - 8 часов, сначала, воды отошли, без родовой деятельности, под капельницей, особо не больно было, или подзабыла уже.... Вторые - начались со схваток, сразу довольно интенсивных, за 5 часов родила. особенно жуткими (по болезненным ощущениям) были последние 2,5 часа. Но, помогала мысль о малюле, думала только о ней - помогало. Ну, и конечно, акушерка недавала расслабиться, помогала дышать и.т.п.
вот мне тоже кажется, что первые забываются немного))

Я ещё и настраивалась, что быстенько второго рожу, а нет опять часов 9 получилось)))
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:33
ответ для Лори , на сообщение « ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? »
  #123
~Мята~
Элита
 
Аватар для ~Мята~
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: м.Ладожская, Энтузиастов
Сообщений: 1 806


У меня разница была просто АХ - первые 12 часов со стимуляцией и массой неприятных воспоминаний. После родов ощущение, что переехали танком, в последствии - послеродовая депрессия (.
Вторые - от момента первых схваток до рождения - 6 часов. В роддом приехала за 30 мин. до рождения дочери ). Болезненные ощущения были но совершенно терпимые. После родов хотела петь, танцевать, прыгать до потолка от счастья. В этой эйфории провела последующие 3 месяца, пока гармоны не улеглись ))).
П.С. очень боялась рожать второй раз именно после воспоминаний о первых родах.Сделала все возможное, чтобы подготовить себя физически и морально. Сработало.
~Мята~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 15:40
ответ для Лори , на сообщение « ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? »
  #124
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Первые роды 5 часов. В роддом шла пешком. Все абсолютно терпимо. Потужной период минут 10, практически безболезненный.
Вторые 4 часа. Сама себя везла на машине. В середине процесса схватки вообще прошли. Больновато было как клизму сделали, т.е. последние минут 30-40 до родов. Но вот потужной период , нет даже вот так
По продолжительности минут 5-10, по ощущениям дети у меня рождаются очень быстро, за 1-2 потуги, но идут совершенно круглой головой и в задневиде. Со второй у меня было ощущение, что летит реактивный снаряд, сметая все на своем пути. На этом фоне схватки вообще терялись.
Но послеродовый период после вторых родов на порядок проще. То ли от того, что общего наркоза не было, то ли еще почему. Если после первых родов слегка качало, после вторых прыгала как сайгак сразу.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:46
ответ для Лори , на сообщение « ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? »
  #125
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


И первые и вторые роды были абсолютно одинаковыми по течению.Отсутствие раскрытия при интенсивных, частых и многочасовых схватках.Первые роды-бесплатные...даже не хочу сейчас писать что вспоминаю, это было просто ужасно.Отсутствие потуг в результате полного физического истощения , час потуг непонятно каких и застрявший ребёнок..Вторые роды-платные, грамотный врач, которая "сделала" мне открытие, поняв, что как нормальный человек я не зарожаю, в результате за 2 часа.Второй период-10 минут, из которых меня половину времени пытались водрузить на кресло.
В результате разница как небо и земля.Зря всю беременность тряслась.Ну и конечно , выбор врача заранее, выбор акушерки...вдумчиво и внимательно.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 17:51   #126
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
И первые и вторые роды были абсолютно одинаковыми по течению.Отсутствие раскрытия при интенсивных, частых и многочасовых схватках.Первые роды-бесплатные...даже не хочу сейчас писать что вспоминаю, это было просто ужасно.Отсутствие потуг в результате полного физического истощения , час потуг непонятно каких и застрявший ребёнок..Вторые роды-платные, грамотный врач, которая "сделала" мне открытие, поняв, что как нормальный человек я не зарожаю, в результате за 2 часа.Второй период-10 минут, из которых меня половину времени пытались водрузить на кресло.
В результате разница как небо и земля.Зря всю беременность тряслась.Ну и конечно , выбор врача заранее, выбор акушерки...вдумчиво и внимательно.
у меня в первых родах тоже потуг не было. Акушерка никак не могла мне выманить ребёнка))
На кресле так и пошла практически без потуг.
А второй раз минут за 15 я головку вставила на место и побежала на кресло)))
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 13:37
ответ для Лори , на сообщение « ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? »
  #127
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Девочки, спасибо за ваши отзывы и опыт.
Когда я создавала темку, у меня была просто паника из-за отказа моим врачем сделать эпидуралку. Хотя первые роды прошли в целом хорошо ( 6 часов, без разрезов/разрывов), мне все равно было оочень страшно. Возможно, страшные воспоминания запечатлелись в голове тк во-первых, начался процесс с отхождения вод и сразу сильных схваток. во-вторых, все эти 6 часов я провела в родзале.*
Во второй раз все было гораздо легче!!!! И быстрее.
От первой схватки до рождения малыша 3 часа ровно! Первый час мы с мужем были в пиццерии) я все засекала схватки и недоумевала их различаю. Но пока мы завозили старшего ребенка бабушкам и добирались до роддома(неспеша, просто провериться), схватки выстроились в регулярные, минута через три. Осмотр в приемном показал полное раскрытие!.... Меня в темпе зарегистрировали (20.35) и проводили в родилку. Там прокололи пузырь и на кресло! Сыночек родился в 21.00! Т.е. В роддоме я провела 25 минут до родов))) конечно, последние схватки были очень сильными, ооочень, но тк их было всего несколько, то я отделалась скорее легким испугом. Даже испугаться сильно не успела, как все быстро произошло.. Снова обошлось без разрезов/разрывов, слава Богу! Но малыш родился на полкило меньше первого (умничка мой, пожалел мамочку)
Так что, всем желаю удачи и только позитивных эмоций от родов!! оказывается, такое может быть!!!!
__________________
Лори is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 14:48
ответ для Oleska , на сообщение « вторые быстрее, проще...но страшнее »
  #128
Лори
Старожил
 
Аватар для Лори
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: любимый В.О.
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Oleska Посмотреть сообщение
вторые быстрее, проще...но страшнее
+1000
__________________
Лори is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:04
ответ для Лори , на сообщение « ВТОРЫЕ РОДЫ - сложней или легче??? »
  #129
voy
Гость
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 29


Вот и я родила второго! 3 часа 25 минут на все провсе, от отхождения вод до появления малыша, с первой потуги он вышел! Вобщем все очень быстро, НО.....! Неожидала что ТАКИЕ болезненные схватки будут, если бы они длились больше, я бы ударилась головой об стенку, так невозможно было! Но слава богу это ОООЧЕНЬ быстро все призошло!
voy is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:23
ответ для voy , на сообщение « Вот и я родила второго! 3 часа 25 минут... »
  #130
bak2010
Активный участник
 
Аватар для bak2010
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от voy Посмотреть сообщение
Вот и я родила второго! 3 часа 25 минут на все провсе, от отхождения вод до появления малыша, с первой потуги он вышел! Вобщем все очень быстро, НО.....! Неожидала что ТАКИЕ болезненные схватки будут, если бы они длились больше, я бы ударилась головой об стенку, так невозможно было! Но слава богу это ОООЧЕНЬ быстро все призошло!
+100000!
Только я вторую за 4 часа родила Но схватки ЖЕСТЬ по сравнению с первыми родами
__________________


Я Лена, ко мне на "ты"
bak2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena