Санкции к НЕсдающим деньги на нужды класса и праздники для своих же детей. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 11:21   #121
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
Научилась со всеми договариваться и искать компромиссы, а не просто орать как на базаре, что мне все должны.
Особенно хорошо это работает, если и все остальные готовы договариваться.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:30   #122
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
Научилась со всеми договариваться и искать компромиссы, а не просто орать как на базаре, что мне все должны.
хороший навык
но заодно можно узнать, что есть люди, не заинтересованные ни в переговорах, ни в компромиссах
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:41
ответ для COBА , на сообщение « Особенно хорошо это работает, если и... »
  #123
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
вопрос не в готовности к совместному проживанию, а именно в финансовом обеспечении "коллективных нужд".
Очень в разных условиях оказываются разные семьи, поэтому прийти к общему знаменателю сложно.
Понятно.
У нас в классе нет таких проблем. К счастью.

Все сдают с улыбкой и тихой надеждой, что больше ничего делать не надо...

Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
Особенно хорошо это работает, если и все остальные готовы договариваться.
Точно.
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:43
ответ для TanNik , на сообщение « Когда наши дети в этом году попали в... »
  #124
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Можно, конечно! Сейчас поищу серию для девочек, которая пользуется у нас популярностью.
http://www.aura-service.ru/catalogue...ic-hobby-line/
Это украшения, которые надо делать самим. По 120 -150 р, примерно.[/QUOTE]


Часто такие варианты подарков не устраивают родителей, потому что одному ребенку справиться с этим сложно, а родителям неохото тратить на это свое время.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:01   #125
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Аленушка25 Посмотреть сообщение
Сейчас большой выбор наборов для творчества (гипсовые фигуры, барельеф, собирать из бисера фигурки и пр.), а также вполне доступные книжки из серии "Самовар", "Библиотека школьника". Это к вопросу о том, что и в 150-200 рублей можно уложиться, было бы желание. А то можно и по 500 рублей на др детям сдавать и все будем мало.

Я с уважением отношусь к РК, я сама там состою, но когда нужно на что-то сдать деньги, я внимательно смотрю на ЧТО.
Вот по мне - так нет бесполезней подарка, ИМХО...Тем более один ребенок это, скорее всего, не сделает, а у меня нет времени на эту, тс ерунду... Куда потом эти барельефы... Стараюсь избегать таких подарков...
Уж лучше наборы: мыло, шампунь, гель для душа, туалетная вода...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:04
ответ для NIKA-A , на сообщение « А вы творческий человек! Такого... »
  #126
Джонни
Старожил
 
Аватар для Джонни
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 310


Цитата:
Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
А вы творческий человек! Такого оправдания нежелания сдавать деньги на нужды класса я еще не встречала.
у нас деньги сдаются сразу, на первом и единственном собрании в начале учебного года.
1000руб. с человека = 31 000 рэ суммарно.
все сдают без вопросов, т.к. 1000 рэ - ничтожно малая сумма для одного родителя, а 31т.р. - вполне ощутимая, чтобы создать детям комфортные условия - вода, туал бумага, цветы учителям и тыды. деньги расходуются в течение года. этот самый РК предоставляет полные отчеты, но лично меня они не интересуют.
ремонт сделан, мебель новая (все за счет средств школы), охрана бесплатная. школа - обычная, государственная.
мне все нравится
__________________
Италия - вечное лето...
Даже самые плохие мужчины не уходят от самых хороших женщин :-)

"Нет более прекрасного свидетельства божьего промысла, чем щедрость бедняков" Г.Д. Робертс "Шантарам"
Странно ожидать от несформировавшейся личности хорошего поведения через просмотр добрых передач и добрых книг, когда он видит реальную жизнь иной. (с) Я.
Джонни is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:24   #127
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
и часто вам приходится использовать свое "вето" сами знаете где? вопрос, как понимаете, не праздный...
К счастью - редко. Подарки у нас всегда были символические, да и с РК мне и в саду, и в школе пока везет. От праздников бывало отказывались - дочь у меня действительно очень занятой человек. А ремонт... Была у нас очень небедная и инициативная мама в РК. Собрали на окна (скидывались - кто сколько может) - я сдала, сколько смогла. Потом на ремонт класса, потом дверь еще понадобилась и еще что-то. Тут я поняла, что уже перебор и сдавать отказалась. Оказалось - я была не одна. Короче, мама обиделась и из РК ушла. С тех пор несколько лет живем тихо и сдаем на реальные нужды класса вполне приемлемые суммы.

Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
А что вы предполагаете подарить на 100 рэ можно? Канцелярия дарена-передарена, бакуганы, книжки, украшения - сто тыщ раз. Говорю не по наслышке - 100 рублей сейчас не деньги. Точилку пару дней назад купили за 60 рублей. Так раз инфляция и все такое может пересмотреть свои представления о сумме?
Брелки, например. Диск записать с праздником. Фотографии распечатать и в папочку положить (тоже пригодится). Канцелярию можно дарить бесконечно - она всегда нужна. А если не придумать, лучше вообще не дарить. Я не верю, что можно придумать одинаковый для всех подарок за 500 рублей, который всем будет нужен и интересен и никто денег не пожалеет потраченных.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:26
ответ для Мига , на сообщение « Вот по мне - так нет бесполезней... »
  #128
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот по мне - так нет бесполезней подарка, ИМХО...Тем более один ребенок это, скорее всего, не сделает, а у меня нет времени на эту, тс ерунду... Куда потом эти барельефы... Стараюсь избегать таких подарков...
Уж лучше наборы: мыло, шампунь, гель для душа, туалетная вода...
Мы все время смотрим на подарки глазами взрослого. Надо, чтобы подарок был дорогой (это же показатель большой любви), практичный и пр. И дети начинают нас копировать. Я против бесполезных подрков, но каждому можно найти что-то по душе.

Насчет времени: а как же совместное творчество с ребенком? Ребенок и не заметит ненужность подарка (по мнению взрослого), если выполнить это вместе с ним, может он хотел этого. А услышав от родителей: "Зачем эта ерунда тебе?", конечно ребенок замкнется и тоже будет считать это ерундой. Смотрите на эти вещи проще.

Подарок в школе всего лишь знак внимания.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:22
ответ для Я.ник , на сообщение « К счастью - редко:)). Подарки у нас... »
  #129
Shatte
Активный участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 526


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Брелки, например. Диск записать с праздником. Фотографии распечатать и в папочку положить (тоже пригодится). Канцелярию можно дарить бесконечно - она всегда нужна. А если не придумать, лучше вообще не дарить. Я не верю, что можно придумать одинаковый для всех подарок за 500 рублей, который всем будет нужен и интересен и никто денег не пожалеет потраченных.
брелки в начальной школе детям не нужны вообще - подавляющее большинство водят и забирают родственники и ключей у детишек нет )))) канцелярию конечно можно дарить всегда, но "сюрприза" уже не будет. Подарки хорошие можно придумать за 200-400 рублей - развивалки оптом купить. Ту же самою канцелярию, но "красивую" )))) А вот за 100 рублей искать часами достойный подарок - муки мучениские... Правда справедливости ради отмечу, что очень многие родители думают как вы и меня это удивляет. Как будто в магазины не ходят ))))
Shatte is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:24
ответ для Я.ник , на сообщение « К счастью - редко:)). Подарки у нас... »
  #130
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
К счастью - редко. Подарки у нас всегда были символические, да и с РК мне и в саду, и в школе пока везет. От праздников бывало отказывались - дочь у меня действительно очень занятой человек. А ремонт... Была у нас очень небедная и инициативная мама в РК. Собрали на окна (скидывались - кто сколько может) - я сдала, сколько смогла. Потом на ремонт класса, потом дверь еще понадобилась и еще что-то. Тут я поняла, что уже перебор и сдавать отказалась. Оказалось - я была не одна. Короче, мама обиделась и из РК ушла. С тех пор несколько лет живем тихо и сдаем на реальные нужды класса вполне приемлемые суммы.
нда...мне кажется - очень многое зависит от рк. не только в плане расходов, но и в плане отношения к этим расходам.
Цитата:
Брелки, например. Диск записать с праздником. Фотографии распечатать и в папочку положить (тоже пригодится). Канцелярию можно дарить бесконечно - она всегда нужна. А если не придумать, лучше вообще не дарить. Я не верю, что можно придумать одинаковый для всех подарок за 500 рублей, который всем будет нужен и интересен и никто денег не пожалеет потраченных.
вот согласна полностью.
я уж не говорю о том, что лучший подарок - это только уникальный подарок, который не стоит почти ничего, но тем не менее неповторим и бесценен. например, стенгазета в честь именинника, или открытка с пожеланиями от каждого из одноклассников, или стихи или сценка к празнику - нг, 23 февраля или 8 марта... почему то весь "творческий" потенциал у многих родителей упирается лишь в то - сколько собрать денег на подарок "шоб не стыдно" и где его потом купить, а не в то - что можно сделать вместе с детьми. и такие подарки можно делать без учета того, сдали чьи то родители деньги на подарки или нет.
вообще, щас будет лирическое отступление - почему то роль рк свелась к денежному мешку. все рассказы и разговоры о том, сколько собрали и сделали вроде как для детей. а что сейчас родительские комитеты делают вместе с детьми - семейные походы, игры, тематические вечера? я помню, у нас папы как то общие игры устраивали, как то в зарницу играли вместе... с мами как то раз готовили бумажные цветы для майской демонстрации. а еще мы в классе часто устраивали постановки - родители очень участвовали - рисовали декорации, костюмы шили, реквизит нужный приносили...
да, и не стоит говорить, что тут все очень заняты и не могут выделить время на совместные мероприятия с детьми. думаю, понятно почему...
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena