У меня все получится??! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2010, 18:24
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #121
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Соня ОЧЕНЬ интересная девушка)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 15:22
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #122
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


У нас началась адаптация самодельного сына к Соне
Ревность, обиды, иногда очень редко агрессия (на словах)
И появилось противное---мне лучшее, мне самую большую котлету, самую красивую игрушку. Он может пойти и выпить ее сок, хотя в магазин ходим по принципу каждый берет себе чего хочет, предлагаю -возьми себе такого же сока, говорит не хочу, дома сразу хочет и именно то что ей даю.
Вниманием не обделен, игрушки покупаю всегда обоим чтобы никому не обидно было. Стал нытливым, капризным
Теперь у нас в доме 3 нытика я, Соня и Максим (папу жалко)
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:26
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #123
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Как то своего ребенка чуствуешь что ему надо именно сейчас, а тут боишься переборщить или недодать. Когда сын болел я смело принимала решения, с Соней замучалась их принимать)))) вырезать гланды ребенку в 2 года? столько мнений от разных врачей, голова кипит, кто то говорит гомеопатией полечитесь, кто то наотрез резать и все, кто то подождите говорит, все говорят, а мы болеем и думаем может все таки ну их эти гланды, инфекция сидит. Вообще все специалисты мнения неоднозначного ребенок скорее здоров чем болен, но все таки болен, счас придумаем чем)))) Говорить о приемности перестали после 3-го приема вообще ибо это сразу напрягает врачей придумывать диагнозы и чем страшней тем лучше. Получается картина маслом и сыром --ребенок до помещения в семью был здоров, ну почти, по крайней мере у части врачей, не считая невролога там мы все пациенты))). Побыв дома деть превращается в оочень больного ребенка ортопед говорит -"ой", лор --"ай-ай-ай", окулист-"батеньки", педиатр--"у детонька надо подлечиться", невролог--"чур тебя" и посылает к гематологу, инфекционист зазывает постоять на учете))) Т.е. мы получается изверги довели ребенка до безобразного состояния, брали то здорового))) А тут за 3 месяца ноги окривели и окосолапились и кашель со всех мест с соплями, беда...
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 22:27   #124
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


НЕ ДЕЛАТЬ! Это я официально заявляю, как человек которому, таки да, вырезали гланды, в возрасте 6 с половиной лет, и аденоиды - за компанию. Делал операцию очень известный, в то время, профессор . У меня было все там (в горле) тяжело - постоянные ангины, иногда сопровождавшиеся обильными кровотечениями. То есть, наверное, без операции уже было никак. Но вот аденоиды-то точно не надо было трогать - с тех пор нос, практически, не дышит, позже присоединился хр. гайморит, и хр. пневмония - миндалины являются некоторым барьером для инфекции, а когда их нет - инфекция беспрепятственно идет глубже - в верхние дыхательные пути и в легкие. Тем более - Сонюшка такая маленькая. Подождите, не спешите. А что касается аденоидов, то моему старшему сыну в возрасте четырех лет врачи очень хотели их удалить... но мы подождали..., а аденоиды куда-то подевались , те их не стало - и так бывает.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 10:47
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #125
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Соня пошла в садик
Тут я поняла что она почти адаптировалась дома с некоторыми но...
Все как обычно у домашних детей--вой с утра при входе в группу
но
она шарахается от воспитателя и нянечки в сторону и реально орет
Они не страшные, вполне доброжелательные, до этого Соня часто сама к посторонним людям на руки залезала, да и встречает она меня не очень радостно, эдак делает как бы одолжение подходит. В течении дня истерит, валяется по полу и всех толкает(((( и категорически отказывается есть. Я прихожу к обеду она начинает выкручиваться, изгибаться, не дает себя одеть.
Дома она ведет себя как обычно.
Это адаптация к саду?????
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 11:19
ответ для воттакоеимя , на сообщение « :001:Соня пошла в садик:001: Тут я... »
  #126
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Это Соня считает, что ее предают - опять отдают куда-то. Это пройдет... постепенно. Надо с Сонечкой каждый день, неоднократно, проговаривать, что она теперь ходит в садик, а после садика мама обязательно забирает ее домой! Мама всегда забирает свою самую сладкую, самую хорошую девочку домой. Мама любит Сонечку... и т.д. Садик - это, как работа - мама работает, папа работает, братик работает - в школе учится. А Сонечка еще маленькая, и работа у нее маленькая - называется "садик". Примерно так.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 12:18
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #127
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Это адаптация к саду. ((( У нас то же самое. За исключением того, что домой идет охотно. Это тяжело. Держитесь, это ДОЛЖНО пройти!
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:06
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #128
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


У нас все плохо(((
Из сада нас сегодня попросили(((( с местами сейчас туго и мы устроились "по договоренности". Да заведующая пыталась сделать что смогла, но воспитатели категорически отказались работать с таким ребенком.
Може все и не так критично было, на мой опять же взгляд:
ребенок не идет на контакт со взрослыми вообще, на любое обращение к ней она начинает орать, не плакать, а орать
не кушает и даже не подходит к столу, это бывает и у обычных детей
при укладывании спать она собрала весь детсадовский персонал, выла, брыкалась и тд., перый раз у всех бывает я не связываю это с приемностью тут она повела себя как обычный домашний ребенок
Как быть я просто не представляю(((( боюсь такая ситуация повторится в любом саду((( девочка с характером-вот наш диагноз, дома я с этим характером справляюсь ибо у меня он тоже есть, но как же быть?
Хотела поругаться на воспитателя, но вид плачущей от невозможности что либо сделать женщины меня как то расслабил, она ни за деньги никак не захотела с ней справляться. Я увидела себя 2 месяца назад, когда меня трясло и слезы, одни эмоции, но я взяла на себя эту ответственность, другие люди на себя ничего не брали.
Вот такая канитель, с садом нам никто помогать не будет, опека сказала как хотите так и разбирайтесь((( платный садик отказался от нее еще раньше((( 25 тыс. взноса отдали, а плату за сад еще 25 конечно нет...потому как родители и воспитатели там тоже оочень быстро начали жаловаться и попросили убрать из группы эту девочку.
Я живу с ней поэтому не замечаю особого неадеквата или она только с другими такая?
Няню нанимать опасаюсь--в саду просто откажутся, а как поведет себя няня в отсутствии рядом кого либо подумать страашно.
В общем грустно все..и усталость накопилась, думала пойдет в сад я немного отдохну, а токо нервы попортила себе и ребенку(((
Вот сижу и жалею теперь и ее и себя))) дуры мы дуры
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 16:53
ответ для воттакоеимя , на сообщение « У меня все получится??! »
  #129
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Очень жаль что нигде не оказывают нормальную психологическую поддержку семьям принявшим на воспитание детей, бывают ситуации когда ох как тяжело и ненадо привлекать органы опеки или вмешиваться в частную жизнь человека, а просто где то подсказать, где то поддержать, и просто дать морально расслабиться и не грузить себя--а правильна ли была твоя мотивация и т.д. и т.п.
Этот ребенок нужен нам и мы будем за него бороться, только надо выдохнуть и идти дальше как будто небыло ничего, пока выдохнуть некуда))) токо на ЛВ)))
Реально устала я от такого подхода к приемным детям, как к прокаженным, сколько я слышала:
а она таджичка или цыганка?!
а что она вам совсем не родственница?
зачем вы ее взяли?
таким детям дома надо сидеть
Вадик не играй с ней она из детдома
конечно она агрессивная она же из детдома
а вы ее полностью обследовали, она незаразна?
она же у вас дикая/неадекватная/нерусская/сопливая/
от нормальных не отказываются!
домашний бы ребенок уже, а это же
Услышав это все я могу четко ответить на вопрос надо ли соблюдать тайну усыновления--НАДО в нашем обществе обязательно надо, чтобы не травмировать ни себя, ни ребенка вот этой брезгливостью посторонних лиц, пусть узнает потом, когда сможет ответить, а взрослеть спокойно будет
У нас пока опека и оочень жаль, что ничего не скрыть, но при усыновлении мы наверно задумаемся над тем какую былину придумать и для нее и для сына.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 17:29   #130
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Реально устала я от такого подхода к приемным детям, как к прокаженным, сколько я слышала:
а она таджичка или цыганка?!
а что она вам совсем не родственница?
зачем вы ее взяли?
таким детям дома надо сидеть
Вадик не играй с ней она из детдома
конечно она агрессивная она же из детдома
а вы ее полностью обследовали, она незаразна?
она же у вас дикая/неадекватная/нерусская/сопливая/
от нормальных не отказываются!
домашний бы ребенок уже, а это же
Услышав это все я могу четко ответить на вопрос надо ли соблюдать тайну усыновления--НАДО в нашем обществе обязательно надо, чтобы не травмировать ни себя, ни ребенка вот этой брезгливостью посторонних лиц, пусть узнает потом, когда сможет ответить, а взрослеть спокойно будет
У нас пока опека и оочень жаль, что ничего не скрыть, но при усыновлении мы наверно задумаемся над тем какую былину придумать и для нее и для сына.
По поводу сохранения или не сохранения тайны усыновления.
Надо бы в другом топе, но поскольку здесь прозвучало мотивированное желание не разглашать тайну усыновления, то и напишу здесь.
После ХХ съезда кпсс, на котором был развенчан культ личности Сталина и реабилитированы жертвы сталинских репрессий, в народе ходил анекдот-легенда: После доклада Хрущева на ХХ съезде о деяниях Сталина из зала прозвучал вопрос: "Никита Сергеевич! Почему же вы молчали?!!!" "Кто?!!! Кто это сказал?!!!" - спросил Хрущев. Зал ответил ему гробовым молчанием. Хрущев сделал паузу и ответил: "Вот и я поэтому молчал."
Вот и я поэтому буду молчать о способе, посредством которого у нас в семье появилась Ксюша, и детям своим наказала. Держатся. И, по-моему, даже забыли о Ксюшкиной приемности - такая она своя, родная, сладкая, близкая, и похожая на наших родственников.
Рано открывать тайну - общество наше не готово. Не говоря о недоброжелателях, но даже обыкновенные обыватели будут любые погрешности ребенка списывать на его приемность.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena