ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 00:35
ответ для Magnat , на сообщение « Я заквашиваю 1 литр молока 1 капсулой... »
  #121
marmot
Ветеран
 
Аватар для marmot
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: В.О. Любимый остров!
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Magnat Посмотреть сообщение
Я заквашиваю 1 литр молока 1 капсулой линекса или бифидумбактерина или лактобактерина. Из нарине получается кисловатый йогурт, моим не нравится.
Скажите, это вы сами так придумали??? Или вам кто-то посоветовал?? Хочется узнать он полезнее будет, если так приготовить? Вкусно получается??? СПАСИБО!
__________________
marmot is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 14:30
ответ для marmot , на сообщение « Скажите, это вы сами так придумали???... »
  #122
Magnat
Ветеран
 
Аватар для Magnat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: СПб, Невский район,Искровский пр.
Сообщений: 642


Нет это не я придумала. Это делают на детской кухне. Вот и я с приобретением йогуртницы стала так делать. Дело в том что когда вы добавляете вышеуказанные препараты то они оживают в молоке и получается тот же бифидумбактерин что продается в Детях или ЗМ, т.е."живой йогурт". После того как йогурт готов я добавляю варенье или свежие ягоды, а для себя добавляю пакетик эубикора. Получается что-то типа Активии со злаками. Мне оч. нравится! И полезнее чем магазинные йогурты.
P/S: Еще в аптеке стали продавать Йогулакт или что то типа этого, точное название не помню. Им тоже оч. хорошо заквашивать
__________________
Magnat is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 14:41
ответ для Magnat , на сообщение « Нет это не я придумала. Это делают на... »
  #123
~КонфетА~
Элита
 
Аватар для ~КонфетА~
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Magnat Посмотреть сообщение
Нет это не я придумала. Это делают на детской кухне. Вот и я с приобретением йогуртницы стала так делать. Дело в том что когда вы добавляете вышеуказанные препараты то они оживают в молоке и получается тот же бифидумбактерин что продается в Детях или ЗМ, т.е."живой йогурт". После того как йогурт готов я добавляю варенье или свежие ягоды, а для себя добавляю пакетик эубикора. Получается что-то типа Активии со злаками. Мне оч. нравится! И полезнее чем магазинные йогурты.
P/S: Еще в аптеке стали продавать Йогулакт или что то типа этого, точное название не помню. Им тоже оч. хорошо заквашивать
подскажите, а эти препараты (линекс,бифидумбактерин или лактобактерин) вы в аптеке покупаете? в любой?
__________________
МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!!
А ЛЕТО пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом от загара и отпуском, которого мы ждём!!!
Всё любопытственнее и любопытственнее...(с)
Я не сдурела. Я вообще такая...(с)
~КонфетА~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 21:47
ответ для Magnat , на сообщение « Нет это не я придумала. Это делают на... »
  #124
marmot
Ветеран
 
Аватар для marmot
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: В.О. Любимый остров!
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Magnat Посмотреть сообщение
Нет это не я придумала. Это делают на детской кухне. Вот и я с приобретением йогуртницы стала так делать. Дело в том что когда вы добавляете вышеуказанные препараты то они оживают в молоке и получается тот же бифидумбактерин что продается в Детях или ЗМ, т.е."живой йогурт". После того как йогурт готов я добавляю варенье или свежие ягоды, а для себя добавляю пакетик эубикора. Получается что-то типа Активии со злаками. Мне оч. нравится! И полезнее чем магазинные йогурты.
P/S: Еще в аптеке стали продавать Йогулакт или что то типа этого, точное название не помню. Им тоже оч. хорошо заквашивать
Спасибо большое, за информацию!!!
__________________
marmot is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 00:14   #125
An4yta
Активный участник
 
Аватар для An4yta
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Красное Село
Сообщений: 345


Цитата:
Сообщение от МамаВасилечка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мамочки! Подскажите, пожалуйста, если знаете, у меня йогурт получился сладковатый и свернулся. Что это значит? Можно его ребенку давать? Делала в йогуртнице, для закваски брала свой предыдущий йогурт, который получился очень хорошим.

И можно по-подробнее, кто знает про закваски из института жиров? Что конкретно надо брать? Как получается? И телефон, если можно
764-15-24
572-14-98
Звоните и заказываете заранее, когда будуту забирать закваску не забудьте с собой взять пустую стеклянную баночку приблизительно 200-250 г на обмен.
Мне так все равно на чем заквашивать, я всеядная, а вот моей семье больше на активии йогурт нравиться.
An4yta is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:12
ответ для Magnat , на сообщение « Я заквашиваю 1 литр молока 1 капсулой... »
  #126
МамаВасилечка
Гость
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Magnat Посмотреть сообщение
Я заквашиваю 1 литр молока 1 капсулой линекса или бифидумбактерина или лактобактерина. Из нарине получается кисловатый йогурт, моим не нравится.
Скажите, пожалуйста, а какой густоты получается йогурт? Я вчера попробовала заквасить 1 капсулой (взяла, правда, что было дома - аципол). Утром увидела, что все жидкое поставила еще на 8 часов. Густо полуилось только в одной баночке, в остальных жидко. Но поставила в холодильник, потом попробую, может там питьевой йогурт получился? Или должно быть густо?
МамаВасилечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 19:07   #127
Magnat
Ветеран
 
Аватар для Magnat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: СПб, Невский район,Искровский пр.
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от МамаВасилечка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а какой густоты получается йогурт? Я вчера попробовала заквасить 1 капсулой (взяла, правда, что было дома - аципол). Утром увидела, что все жидкое поставила еще на 8 часов. Густо полуилось только в одной баночке, в остальных жидко. Но поставила в холодильник, потом попробую, может там питьевой йогурт получился? Или должно быть густо?
У меня получается густой йогурт. Просто первый раз, когда заквашиваешь сухими бактериями, т.е. линексом или т.п. то заквашивается дольше. Потом уже готовый йогурт можно использовать для следующей закваски. Его можно использовать до 7 раз. И еще важно очень хорошо перемешать молоко с порошком линекса.
__________________
Magnat is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 19:23   #128
МамаВасилечка
Гость
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Magnat Посмотреть сообщение
У меня получается густой йогурт. Просто первый раз, когда заквашиваешь сухими бактериями, т.е. линексом или т.п. то заквашивается дольше. Потом уже готовый йогурт можно использовать для следующей закваски. Его можно использовать до 7 раз. И еще важно очень хорошо перемешать молоко с порошком линекса.
В той одной баночке у меня получился замечательный йогурт - густой, тягучий без комочков, а в остальных - молоко так и осталось. Может я плохо перемешала, старалась вроде бы? Хотя не очень понимаю, как одну капсулу в литре молока равномерно можно размешать. Размешивала в небольшом количестве, потом доливала остальное молоко и опять размешивала. Но видимо, что-то все-таки не так делала.
МамаВасилечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 16:55   #129
тэфи
Элита
 
Аватар для тэфи
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: невский р-н
Сообщений: 2 269


Девочки, здравствуйте! Весь топик не осилить ! Подскажите, хочу купить йогуртницу, КАКУЮ выбрать, НА ЧТО обратить внимание??? Заранее спасибо.
__________________
Когда женщина не права, первым делом нужно попросить у нее прощения
тэфи is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 23:58
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! »
  #130
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


А я вчера делала на бифидумбактерине. Не получилось вообще, т.е. не схватилось. В итоге все вылила в кастрюльку, добавила йогурт и опять в йогуртницу. Получилось отлично.
Почему не получилось? Размешивала очень хорошо.
*Змейка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena