АБХАЗИЯ-2009 перекличка =) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 11:57   #121
ZEMBA
Элита
 
Аватар для ZEMBA
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 750


Мы в том году летом ездили в Анапу на поезде туда в плацкарте,ребёнку 2 года было,ехать было тяжело,очень жарко,в тамбурах грязно,билеты были куплеты в обе стороны.Когда сели в поезд в обратную сторону,мне реально захотелось плакать,я думала что ещё двое суток такой поездки не выдержу.Нам повезло что провождница стала предлогать св вагон,муж быстро договорился,денг в кармане оставалось мало,но добрая тётя согласилась пустить нас с ребёнком.Папа ночевал только в плацкарте,а так всё время с нами был.Тогда решили,что на поезде в плацкарте далеко больше не поедем,если только св,так там ценник ого-го,можно наверно тогда и на самолёте.В этом году хотим ехать на своей машине.
__________________
ZEMBA is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:17   #122
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от ИРИНЭ Посмотреть сообщение
Ястреб Женский,Вы наверное в фирменном поезде не ездили,с хорошими проводниками?
бывают конечно пардон-"отстойники",но это редкость.
мне как правило везло,и убирали 2 раза в день,и туалеты драили,и холодильником-микроволновкой давали пользоваться.
даже мыться приходилось в поезде в очень приличных условиях.
поверьте,я достаточно брезгливая.
Купе фирменного поезда стоит столько же, сколько билет на самолет СкайЭкспресса.
Т.е. (на 1 чел) до Москвы - купе 2000 (Скай - 2500)+ Москва-Сочи - купе ((туда и обратно) 3800 +4000) - (скай 7600 - туда и обратно). При этом, еще нужно добраться из аэропорта до ж/д вокзала, откуда ходят автобусы на Абхазию. И еще: ребенку после двух лет билет по полной стоимости.
Или поездом из Питера -купе 4500, плацкарт -2000, самолет из Питера - не менее 7000 в одну сторону.
В итоге,
1. если ехать поездом через Москву встроем (муж, сын и я) : (2000+2000+600 +3800+3800+1000)х2 = 26400.
2. Лететь через Москву (2500х3х2)+(7600х3)=15000+22800=37800
3.Ехать поездом до Москвы, а потом лететь Скаем (и обратно также)- 4600х2+22800=32000
4. Лететь из Питера в Сочи и обратно - 7000х3х2=42000
5. купе из Питера в Сочи и обратно = (4500+4500+1250)х2=20500
6.Плацкарт из Питера в Сочи и обратно (2000+2000+600)х2 = 9200

Почувствуйте разницу......сколько на эту "разницу" можно провести времени на море....
__________________
nikitenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:30   #123
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от ИРИНЭ Посмотреть сообщение
Ястреб Женский,Вы наверное в фирменном поезде не ездили,с хорошими проводниками?
бывают конечно пардон-"отстойники",но это редкость.
мне как правило везло,и убирали 2 раза в день,и туалеты драили,и холодильником-микроволновкой давали пользоваться.
даже мыться приходилось в поезде в очень приличных условиях.
поверьте,я достаточно брезгливая.
я ездила в неплохих поездах,но то что вы пишите про "помыться" и "микроволновку"-не попадалось мне,да и по стоимости это сравнимо с билетом на самолет.
для меня время и комфорт важнее.особенно с ребенком.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:36
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #124
ИРИНЭ
Элита
 
Аватар для ИРИНЭ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Синяя Птица-Питиус
Сообщений: 1 509


nikitenok,Ястреб Женский,девочки,я имела ввиду плацкарт в фирменном поезде!!!за 2 тыс
+почему то Вы забываете,что есть люди которые просто боятся самолётов.
я своё мнение не навязываю.просто рассказываю,что бывает ещё другая сторона медали.
__________________
Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
ИРИНЭ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:38
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #125
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


nikitenokя не знаю,откуда вы берете такие цены

я сейчас специально посмотрела: АК РОССИЯ, СПБ-СОЧИ туда обратно: на одного взрослого+реб до 12 лет стоимость 15 122 рубля.
АК Ютэйр у меня знакомая с ребенком летит Спб-Сочи туда обратно, она и ребенок до 12 лет: 16 000 руб

и это я просто набрала даты наугад,я не занималась подбором дат,стыковок самолетов, не искала рапродажи, так могла бы цена быть еще меньше,между прочим.

просто надо уметь искать билеты.
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:41
ответ для ИРИНЭ , на сообщение « nikitenok,Ястреб Женский,девочки,я... »
  #126
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от ИРИНЭ Посмотреть сообщение
nikitenok,Ястреб Женский,девочки,я имела ввиду плацкарт в фирменном поезде!!!за 2 тыс
+почему то Вы забываете,что есть люди которые просто боятся самолётов.
я своё мнение не навязываю.просто рассказываю,что бывает ещё другая сторона медали.
про бояться самолетов-это я согласна,тут без вариантов-поезд. Каждый имеет право на свои предпочтения.

про другую сторону медали-какую? про плацкарты наверное,все знают,а про то что сейчас ,если постараться, можно и самолетом слетать ненамного дороже поезда-знают немногие
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:48
ответ для ShellGa , на сообщение « я с вами не согласна;) заразиться... »
  #127
лiя
Активный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
я с вами не согласна
заразиться можно везде,даже в самолете.Вирусы не выбирают места!!!А контингент это обидно,честное слово.Мне приходилось брать плацкарт по финансовым соображениям(и др. варианта не могло быть) я уже писала выше,что плацкарт имеет недостатки,но люди там едут нормальные ,бывает молодежь гуляет,но там милиция ходит часто и это быстро пресекается,
и то это в направлениях северных,а на юг в основном едут семьи,бабушки и мамы с детьми.Вот этот контингент в большом кол-ве! Я бы тоже с удовольствием полетела на самолете,но могу позволить только купе,зато 2 месяца деть будет на море. Давайте жить дружно
полностью подписываюсь!!! особенно про вирусы!!!! прошлым летом летала 4 раза на самолётах - детей полсамолёта - как уж тут без вирусов? да и самолёты многие переносят по разному - были детки, кот весь полёт плакали, нек .рвало итп... Так же и взрослые - ведь многие попросту боятся самолётов!!!! или финансы не позволяют - и это не обязательно "контингент", особенно летом в юж.направлении!!! вот и мы всвязи с крызисом в этом году выбрали именно поезд - так как оставшиеся деньги я лучше проживу с ре на море - счёт идёт на дни!!!! Всем удачи!!!!! и хорошего отдыха!!!!
лiя is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:50
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #128
*Кэт*
Элита
 
Аватар для *Кэт*
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Там, где солнце встает
Сообщений: 1 531


Девочки! Спор бессмысленный! Из серии лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным! Конечно, все хотят побыстрее, подешевле и с меньшим количеством заморочек попасть к месту отдыха и вернуться обратно!
Я думаю, все люди здесь взрослые и прекрасно оценивают ситуацию! И, скорее всего, большинство хоть раз летало самолетом и ездило поездом и могут сравнивать эти вещи!
Все мы мамы и, естественно, хотим своим детям лучшего! Просто у каждого свои возможности и потребности, подогнать все под одно: лучше самолет или лучше плацкарт невозможно!!!
Давайте обсуждать конкретику отдыха, а не бодаться!

Алина, кстати сейчас у России уже нет билетов (начиная с июня, по крайней мере) за пятнаху Самое дешевое - 18 900 - взрослый. Я специально проверила, когда время сверяла прилета в Сочи.
*Кэт* is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:52
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #129
лiя
Активный участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Комендантский
Сообщений: 460


мы кстати в прошлом году все отравились в самолёте (будьте осторожнее! я теперь в сам не ем!), да + прождали его больше 5 ч в аэропорту - задержка рейса в связи с поломкой! несколько человек просто снялись с рейса - нервы не выдержали. Хорошо у меня ре спала почти всё это время!
так что везде свои + и -. Пусть нам всем повезёт в этот раз!
лiя is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 12:53
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « АБХАЗИЯ-2009 =) »
  #130
ИРИНЭ
Элита
 
Аватар для ИРИНЭ
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Синяя Птица-Питиус
Сообщений: 1 509


можно конечно.но есть люди для которых комфорт заключается ещё и в том,что бы не через Москву добираться,а сесть на поезд в точке А и приехать в точку Б,а не скакать на перекладных,даже если это быстрее.
я просто говорю,что можно за 2000т.р доехать в очень приличных условиях.что поезд это не отстойник с контингентом.
сама я больше люблю самолёты.просто есть люди,которые по каким либо не могут или не хотят лететь.
не всё так плохо на РЖД
__________________
Пока человек чувствует боль — он жив. Пока человек чувствует чужую боль — он человек.
ИРИНЭ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena