Отзывы о школах 237 и399 Красносельского - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 13:38
ответ для Mama_Deniski , на сообщение « По собранию в 399 гимназии. Набирать... »
  #121
melnik
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 330


А о самих учителях подробнее ничего не знаете ???
melnik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 15:13   #122
Mama_Deniski
Элита
 
Аватар для Mama_Deniski
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщений: 2 319


Нет, только ФИО озвучили
__________________
Мама Аня и сынуля Дениска
Mama_Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:21   #123
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


На сайте гимназии №399 есть фото учителей начальной школы. Перечислены фамилии: Т.Ю.Соловьева, Е.А.Кучеренко, А.В.Каратун, Т.А.Прыгова, Е.В.Пономарева, Н.П.Ярковая, И.А.Бордачева, Т.Г.Бакина, А.В.Шмелева, О.С.Тимофеева, О.В.Чернова, Л.А.Чистякова, Ю.В.Ляшенко

Кто сейчас ведет 3 классы из вышеперечисленных медам? Как впечатления? Кто-нибудь может дать инфу?

Хорошо бы отозвались и родители третьеклассников школы №237 - пофамильно кто ведет классы, каковы ваши впечатления?
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:46   #124
Mama_Deniski
Элита
 
Аватар для Mama_Deniski
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщений: 2 319


Первые классы 399 будут набирать:
Ляшенко Ю.В.
Кучеренко Е.А.
Шмелева А.В.



пошла фото смотреть....
Mama_Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 20:52   #125
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


Фамилии написаны по порядку, начиная со второго ряда слева. Кучеренко сейчас на продлёнке у 1 А класса и гуляет со всеми первоклашками. Но, если честно, ничего про неё сказать не могу.
В прошлом году нам тоже говорили, что будут набирать 3 класса по 25 человек. 20 апреля так и было, а 30 августа - 3 класса по 30 человек.
Кстати, я сегодня в школе слышала разговор мамочек будущих первоклашек, которые на курсы ходят, так они обсуждали, что у них и список уже есть и дежурить перед 1 апреля собираются.
nnb12.04 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 23:16   #126
KatyaG
Участник
 
Аватар для KatyaG
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 221


Хоть фамилии назвали. У нас даже и такого не было. Если узнавать про учителей, так сразу про всех троих ,т.к выбрать учителя будет невозможно. К сожалению, я только знакома с двумя учителями первоклашек, т.к. среди них наша учительница, ну и из вторых с двумя пару раз общалась
__________________
Катя+Виталик=Алина(31.08.1999) + Глебушка(26.02.2012)
KatyaG is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 00:26
ответ для KatyaG , на сообщение « Хоть фамилии назвали. У нас даже и... »
  #127
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от KatyaG Посмотреть сообщение
Хоть фамилии назвали. У нас даже и такого не было. Если узнавать про учителей, так сразу про всех троих ,т.к выбрать учителя будет невозможно. К сожалению, я только знакома с двумя учителями первоклашек, т.к. среди них наша учительница, ну и из вторых с двумя пару раз общалась
И у нас так в прошлом году было. Узнали, в каком ребёнок классе и у какого учителя только 30 августа перед собранием для родителей первоклашек.
__________________
nnb12.04 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 16:51   #128
Mama_Deniski
Элита
 
Аватар для Mama_Deniski
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщений: 2 319


Цитата:
Сообщение от nnb12.04 Посмотреть сообщение
Фамилии написаны по порядку, начиная со второго ряда слева. Кучеренко сейчас на продлёнке у 1 А класса и гуляет со всеми первоклашками. Но, если честно, ничего про неё сказать не могу.
В прошлом году нам тоже говорили, что будут набирать 3 класса по 25 человек. 20 апреля так и было, а 30 августа - 3 класса по 30 человек.
Кстати, я сегодня в школе слышала разговор мамочек будущих первоклашек, которые на курсы ходят, так они обсуждали, что у них и список уже есть и дежурить перед 1 апреля собираются.

Да, такой список есть, и дежурить будут....
__________________
Мама Аня и сынуля Дениска
Mama_Deniski is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 12:21
ответ для ELLENochka , на сообщение « Могу рассказать немного про 399, но,к... »
  #129
yuljasik
Частый гость
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от ELLENochka Посмотреть сообщение
Могу рассказать немного про 399, но,к сожалению, нерадостного. У нас там учатся несколько знакомых в началке, во 2 и 3 классах. По их рассказам, с учителями не повезло. Одного мальчика откровенно унижает учительница, занижает оценки. А девочка, много проболев, ходит к учителю моей дочки на доп.занятия в др. школу, потому что её учительнице некогда ей объяснять пропущенное. Хотя и учитель, и девочка вместе пребывают на продленке.
Ещё я занималась репетиторством с 11-классниками из этой школы. У них были репетиторы и по др. предметам. Математика, говорят, очень слабая.
Вывод: позиция школы мне видится такой: ваша учеба- ваши проблемы, учителя дополнительно объяснять не будут, дети учатся сами дома с родителями или репетиторами.
Хотели туда переходить с дочкой и еще её одноклассницей, теперь смысла не вижу не я, не подружкина мама.
Извините, но но меня только возмущения!Как Вы могли реально оценить знания ребенка, а еще и на уровне класса, не являясь его учителем?
Что касается девочки. Если я приду к вам после вашего рабочего дня и попрошу выполнить ваши обзанности. С каким лицом вы это будете делать, если вообще согласитесь? Так почему учитель должен проводить занятия, которые он уже отработал? В продленке учитель не проводит уроки. Теперь вопрос другой. Допустим учитель все же, по дороте своей душевной, занялся вашей девочкой...А в группе продл. дня она одна? Чем будут заниматься другие дети? А еще многие родители хотят, чтобы с их детьми погуляли..не важно, что зимой это кучи снега со всеми подряд плевками, бычками, бутылками, фикалиями итд..главное - прогулка на продленке. И чтобы дети были не травмированы.
Образование и воспитание ребенка - личное дело ребенка и его родителей. Учитель должен направить ученика, проконтролировать..А сейчас с новыми стандартами - ребенок "учитСЯ", т.е. учит себя.
__________________
Иванка иАнка
yuljasik is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:25   #130
ELLENochka
Участник
 
Аватар для ELLENochka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Добровольцев
Сообщений: 178


Ну что вам сказать, если по-вашему А сейчас с новыми стандартами - ребенок "учитСЯ", т.е. учит себя и это нормально, то зачем вам в школу-то? Вполне возможно выбрать семейное обучение или экстернат. Смысл выбирать учителя, узнавать, кто из них какой, если ребенка все равно будут обучать родители?
А насчет Если я приду к вам после вашего рабочего дня и попрошу выполнить ваши обязанности. С каким лицом вы это будете делать, если вообще согласитесь?
если бы вы читали повнимательнее, а не просто кипели от возмущения, то заметили бы, что это не моя девочка и я тоже учитель и считаю совершенно нормальным остаться с ребенком после уроков, тем более если он проболел и объяснить все непонятное. Это, между прочим, и есть мои обязанности. И в нашей школе так принято. С совершенно нормальным лицом.
Смешно читать о том, что на продленке не найти 15 минут, чтобы поговорить с ребенком. Там, кстати, есть спец. часы консультаций по учебным предметам, которые оплачиваются учителю отдельно от оплаты самой продленки.
Вообще же вы с таким подходом являетесь просто находкой для учителя: и объснять ничего не надо, сами все изучат - только спрашивай.
ELLENochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena