Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2006, 15:20
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #121
MustaKoira
Участник
 
Аватар для MustaKoira
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Сарженка
Сообщений: 231


всем привет!
а мы на даче сидим, топик как-то искала не нашла...
мои все вроде отлиняли, т.к. плаваем 2 раза в день, вся шерсть вылезла, но впечатления "лысаков" не производят,
perle - я кормлю Purina Pro Plan курица-рис, когда начинают бастовать покупаю мешок с лососем, съедают его на ура, потом опять трескают курицу свою. У меня Якаранда большой спец по линьке, у нее она проходит по принципу - уж линять так как елка 8 марта...хорошо раз в году линяет, т.к. в это время убирать можно круглосуточно, она где не остановится везьде клочья черной шерсти и страшная такая становится, просто ужасссс. Все мои усилия, что бы побыстрее обрасла или меньше линяла, коту под хвост, разницы 0. Приходится на 2,5 месяца приговаривать себя к житью со сташным лабром и убирать постоянно. Когда на даче еще нормально, а когда выставка через месяц, а она линять начинает по закону подлости... иногда хочется придушить
Изображения
Тип файла: jpg girls.JPG (34.7 Кб, 365 просмотров)
Тип файла: jpg girls2.jpg (40.0 Кб, 361 просмотров)
__________________
"Всё, что даётся без труда, представляет собой весьма сомнительные ценности". Л.М.Леонов
MustaKoira is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 15:30
ответ для MustaKoira , на сообщение « всем привет! а мы на даче сидим,... »
  #122
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


MustaKoira!
Мы очень долго подбирали корм. Экануба нам не подошла, поносили на ней. Остановились на Purine Pro Plan. Но мой поганец его долго не ест, через 2 недели отказывается. Ест, если только корм залить кефиром или супчиком вегитарианским. Получается смешаное питание. Это не вредно?

И еще. Где вы его заказываете?
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)

Последний раз редактировалось KuzyaKa; 05.06.2006 в 16:59.
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 15:31
ответ для MustaKoira , на сообщение « всем привет! а мы на даче сидим,... »
  #123
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


А мы и Pro Plan с лососем покупали - нам фыкнули, сами и ешьте, если такая вкуснятина.. читалось в глазах собаки.. Бастовала - не ела, только на вторые сутки, побеждал голодный желудок, которого прельщала миска сухого корма, сдобренная маслицем...
__________________


lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 15:34
ответ для KuzyaKa , на сообщение « MustaKoira! Мы очень долго подбирали... »
  #124
lenulya
Хранитель
 
Аватар для lenulya
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщений: 10 955


мы заказывали на www.zootema.ru. Там Виталий вечером развозит по домам сух. корма. Все очень веждливо и в удобное для вас время. Не сочтут модераторы как рекламу. Я не заинтересованное лицо, просто сама постоянно у него заказываю, не нарадуюсь.
__________________


lenulya is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 16:56
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #125
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


lenulya, спасибо! Но там что-то нет Pro Plan
Вот интересно, а Bosh никто не пробовал?

Последний раз редактировалось KuzyaKa; 05.06.2006 в 17:00.
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 17:05
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #126
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Говорят Бош хороший корм, мне очень понравился Acana, собака стала лучше выгладеть.
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 17:45
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #127
MustaKoira
Участник
 
Аватар для MustaKoira
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Сарженка
Сообщений: 231


у меня на самом деле особо не побастуешь, т.к. здоровая конкуренция, к забастовке у нас относится раздумья над миской в течении 2-х минут. ну если только после течки на некоторых находит мысль о диете.

KuzyKa - Bosh едят голдены у подружки, хвалит очень. корм мне возят из Финляндии, соседи по даче. Местный не покупаю не потому что не нравится, а потому что загород ко мне никто не возит.

popova - от Acana у мелкой в ушах такое появляется и цветет, что смотреть страшно.
MustaKoira is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 18:15
ответ для MustaKoira , на сообщение « у меня на самом деле особо не... »
  #128
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Да, когда здоровая конкуренция - здорово! Я пыталась плевать на его капризы, но тогда он ест один раз в день и худеет,а он и так не сильно толстый (для лабра). Да еще и нервничает, от чего тоже худеет и начинает пылесосить на улице

А если корм заливать кефиром или супом - это не вредно?
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 18:38
ответ для Olunchik , на сообщение « Топик о лабрадорах и их сожителях. »
  #129
Perle
fine
 
Аватар для Perle
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 3 123


ННП
Девочки, спасибо за участие
Лен, так второе место - оно второе и с конца
Но ты там не пессими: плох тот солдат, который не хочет стать генералом! Собаку свою покажи Гале, послушай, что она скажет. Насчёт глистов Наша врач говорит, что они тоже могут быть причиной выпадения шерсти. И потом полагается их травить раз в пол-года. Я, если честно, своим травила только один раз (сейчас), до этого сдавала какашки для выявления глистов - ни разу не было. Хоть и полагается, но жалко было их травить, всё-таки это нагрузка нехилая на печень. Дронтал, кстати, Карловна не советует.

Уйма, поздравляю! Так Вы её натаскиваете? Вот молодцы! Насчёт выставок. Хотела я сегодня шоколадку на Белые ночи записать, да оказалось, что поздно уже - запись закончена. А она у меня сейчас такая красотка. Всё прошляпили. Я посмотрела расписание: в Питере до Декабря ничего нет приличного, но есть в Сентябре в Сочи (вы же ездите, если не ошибаюсь), туда ещё можно.
Кстати, Вы ещё не нашли щенка? Вы ведь собирались?..

CCatty: Здорово! Классная собака у Вас! Я тоже всего одного прямошёрстного знаю. Причём женщина, у которой он живёт, сначала взяла лабра, но не смогла с ним ужиться - очень был активный. Кому-то его отдала и нашла прямошёрстного ретривера. Вот у собаки характер! Я была просто очарована: ласковая, вмеру активная, милая, спокойная такая собака. И красивая очень! Мне они очень нравятся, и голдены тоже. Я бы даже взяла такую собаку, если бы не были они длинношёрстными. У меня раньше был кокер с достаточно сложным характером, и когда он был стареньким, невозможно было ухаживать за шерстью - совершенно не давал расчёсывать...

Про Бош я тоже слышала хорошие отзывы, даже искала, где бы его купить (несколько месяцев назад), но потом то ли не нашла, то ли меня кто-то отговорил - не помню уже,- перешли тогда на Игл Пак. Сегодня заказала ещё один пакет Хиллса (пока едят). Лена (lenulya), я бы на твоём месте обратилась в зоотему за скидкой процентов 50 - как минимум одного клиента ты им уже привела . Спасибо за наводку

MustaKoira, Женя, нам курицу не советуют покупать, пока ягнёнка едим.
Я вчера Вас видела на утренней выставке. То есть, не совсем на выставке, а когда фотографии потом просматривала , как обычно . Вы были в одном ринге с Маршем из нашего клуба, которого я снимала. Вы всегда такие фотки красивые выкладываете, загляденье просто. У меня хоть и две собаки, но их нереально так красиво рядом положить...
Perle is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2006, 20:36
ответ для KuzyaKa , на сообщение « Да, когда здоровая конкуренция -... »
  #130
MustaKoira
Участник
 
Аватар для MustaKoira
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Сарженка
Сообщений: 231


KuzyaKa - я заливаю водой, про кефир мне моя финская заводчица присылала как-то целый трактат, он в домашнем компьтере, но суть такая, что если вы кормите сух.кормом, то любые молочные закваски оч.сильно повышают какие-то там показатели и нарушают общий баланс, особенно если плюс к этому идут поливитамины, доб.для шерсти, пигмента и пр. особенно нерекомендавался такой микс щенкам, пенсионерам и собакам в излишней кондиции.

супы недаю вообще никакие, поэтому ничего не скажу.

perle - все дело в волшебных пузырьках надо просто попросить хорошенько, тогда лягут
__________________
"Всё, что даётся без труда, представляет собой весьма сомнительные ценности". Л.М.Леонов

Последний раз редактировалось MustaKoira; 05.06.2006 в 20:47.
MustaKoira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena