Ваше отношение к Кесареву сечению? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как вы рожали и хотели бы рожать?
Делали КС, но хетела родить сама 133 50.19%
Были Естественные роды, но хотела КС 28 10.57%
Все равно, как рожать 104 39.25%
Голосовавшие: 265. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 12:46
ответ для Kamea , на сообщение « У меня кесарево прошло просто супер,... »
  #121
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
У меня кесарево прошло просто супер, хоть и было экстренным! Всем желаю таких классных родов!
+1.
Пока лежала на ДО, пару раз ходила на КТГ, а оно рядом с родилками. Таких воплей наслушалась, ужас:-) Когда мне назначили плановое кесарево - была счастлива по уши. Из минусов - спина несколько дней потом побаливала, а так - одно удовольствие. Имхо , разумеется.
Oktaviana29 is offline  
Старый 21.09.2009, 13:10   #122
Букаха
Элита
 
Аватар для Букаха
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
А вы что, не знаете о минусах КС? Очень странно.
Пожалуйста:


это я только о минусах для малыша написала, про состояние мамы (психологическое и физическое) я молчу, тут итак все понятно.
Это говорит человек не прошедший КС и не воспитывающий ре после КС


Цитата:
Сообщение от Эланор Посмотреть сообщение
Посколько моего ребёнка срочно увезли в больницу и я уходила из РД без малыша,
Мой ещё и расстроился, что не может как все нормальные папы с цветами торжественно забрать нас...
К сожалению у меня так было после ЕР...Тоже невеселая история...
------
В первых ЕР ребенок пострадал.Месяц кошмаров лечения был.Аукается до сих пор , хотя больше 11 лет прошло.Хотя ре и не крупная была , но шла лбом , матка не раскрывалась, тройное обвитие не давало вылезти.Выдавили таки всей бригадой...Экстренно в реанимацию под аппарат искусственного дыхания....Пневмония, гипоксия...
Вторые роды ЭКС . Клиническое несоответствие.И хорошо что так! Прошла все схватки до потуг, но поняли ,что ре не пройдет.И быстренько на стол под общий наркоз.Хоть и шов кривоват и сирому лечила, но здоровье ре важнее.
И воспитывая двух детей по разному рожденных разницу вижу не в пользу ЕР.
--
А относительно мучений совести , типа не сама родила, это я щитаю вообще фантазией, как "Что делать?"
--
Всё ИМХО,ИМХО,ИМХО.....
__________________

« Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра! » Генри Форд
Букаха is offline  
Старый 21.09.2009, 13:52   #123
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
А вы что, не знаете о минусах КС? Очень странно.
Пожалуйста:
Когда роды проходят естественным путем, то ребенок активно участвует в родовом процессе, и в этот момент происходит активация сил, заложенных матерью в тело ребенка. Во время продвижения ребенка по родовому каналу из его легких выжимается жидкость, что делает возможным нормальное дыхание после родов.
Кроме того, очень важен психологический момент, на который обращает внимание все больше специалистов — роды — это первое испытание для ребенка, проходя по родовым путям матери, он «учится» преодолевать трудности, а его воссоединение с матерью в конце пути как бы дает его организму сигнал о том, что роды прошли нормально.
Еще недавно считалось, что ребенок, рожденный в результате кесарева сечения, более спокоен, потому что избежал стресса, неизбежного во время родов, из чего делался вывод о том, что для ребенка кесарево сечение является едва ли не оптимальным путем появления на свет.
На самом деле, «кесарята» после рождения не спокойнее, а пассивнее детей, рожденных естественным путем. Адаптация к внешнему миру у них проходит тяжелее из-за того, что переход из одной среды в другую происходит резко, без того промежуточного этапа, каким являются естественные роды.
Поэтому у малыша — «кесаренка» могут быть проблемы с сосудами из-за резкого перепада давления, возможно развитие дизбактериоза, из-за того, что кишечник стерилен и подвержен заселению «плохими» микробами.
Кроме того, ребенок, рожденный не в срок, отведенный природой, и без какого-либо участия его самого, просто «не знает» о том, что родился — поэтому могут возникнуть трудности с налаживанием нормального дыхания и т.д. Иногда они страдают так называемым синдромом удушья, возникающим из-за того, что жидкость из легких не выжалась полностью, как это бывает при естественных родах.
Важно и то, что во время кесарева сечения ребенок также находится под влиянием наркоза, поэтому ему труднее приспособиться к активной жизни в первые дни — к активному дыханию, сосанию, крику.
За ребенком требуется тщательное наблюдение, и в дальнейшем ему сложнее адаптироваться и включаться в жизненные процессы. Поэтому разница между «кесарятами» и детишками, рожденными естественным путем, довольно заметна, хотя с возрастом она нивелируется.
Следовательно, для ребенка кесарево сечение — это совсем не оптимальный способ рождения на свет. Разумеется, если кесарево сечение делается по показаниям, то все перечисленные проблемы с ребенком — просто детский лепет в сравнении с тем риском, которому подвергся бы кроха при осложненных естественных родах.
Однако до сих пор существует довольно расхожая точка зрения, что кесарево сечение полезнее для малыша, чем естественные роды — «так он не мучается и рождается без травм». На самом деле, проходящие без осложнений естественные роды — это то, что на самом деле необходимо малышу. А кесарево сечение — операция, вмешательство в природный процесс, и может применяться только по жизненно важным показаниям.

это я только о минусах для малыша написала, про состояние мамы (психологическое и физическое) я молчу, тут итак все понятно.
Как мама кесаренк скажу никаких проблем и минусов не заметл. Без показаний за КС ратовать не буду, но если есть то толко КС.
Ничего плохого внем нет. У меня все прошло оооч отлично
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 21.09.2009, 13:53   #124
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Букаха Посмотреть сообщение
Это говорит человек не прошедший КС и не воспитывающий ре после КС



К сожалению у меня так было после ЕР...Тоже невеселая история...
------
В первых ЕР ребенок пострадал.Месяц кошмаров лечения был.Аукается до сих пор , хотя больше 11 лет прошло.Хотя ре и не крупная была , но шла лбом , матка не раскрывалась, тройное обвитие не давало вылезти.Выдавили таки всей бригадой...Экстренно в реанимацию под аппарат искусственного дыхания....Пневмония, гипоксия...
Вторые роды ЭКС . Клиническое несоответствие.И хорошо что так! Прошла все схватки до потуг, но поняли ,что ре не пройдет.И быстренько на стол под общий наркоз.Хоть и шов кривоват и сирому лечила, но здоровье ре важнее.
И воспитывая двух детей по разному рожденных разницу вижу не в пользу ЕР.
--
А относительно мучений совести , типа не сама родила, это я щитаю вообще фантазией, как "Что делать?"
--
Всё ИМХО,ИМХО,ИМХО.....
+ много, это комплексы, ктр мамочки в себе стараельно развивают!
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 21.09.2009, 13:58   #125
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Моего варианта нет в вашем опросе. У меня было КС и я совершенно довольна ... в своей, частной, ситуации! Крупный ребенок, ягодичное предлежание, я не девочка, да еще и с герпесом ... Для меня и ребенка ЕР могли обернуться трагедией. А оперироваться просто так, конечно, я бы не стала!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline  
Старый 21.09.2009, 14:10   #126
Anais
Участник
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 121


Всю беременность настраивалась на ЕР, даже мысли о КС не допускала. Результат: сутки схваток, раскрытие - 1 палец, экстренное кесарево. Чувствовала себя просто изнасилованной Прекрасно понимаю, что в моей ситуации риск для ребёнка был слишком велик, но от ощущения какой-то незавершённости процесса не могу избавиться до сих пор. У малышастика сразу же развился тяжёлый дизбактериоз, с которым до сих пор боремся , сама восстанавливалась долго и тяжело. Если повезёт забеременеть ещё раз, то буду пытаться родить сама
__________________
Anais is offline  
Старый 21.09.2009, 14:16   #127
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


У меня ЕР. Но ничего плохого в КС не вижу (общалась с теми у кого было КС - предостаточно). Если бы во второй раз предложили КС - не отказалась бы (по показаниям конечно).
Тем более не понимаю женщин, которым ставят КС по показаниям, а они настаивают на ЕР, рискуя своим здоровьем и здоровьем малыша.

Если кто-то мне будет говорить, что мол вы не знаете, что такое КС - я на это так же могу сказать, что не знаете ЕР - знаю кучу историй, когда у деток были сумашедшие травмы к сожалению, да и бывают такие ЕР, что заживает потом у женщины все дольше, чем после кесарева...
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline  
Старый 21.09.2009, 14:17
ответ для Annfish , на сообщение « Моего варианта нет в вашем опросе. У... »
  #128
Hechicera
Хранитель
 
Аватар для Hechicera
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: RU -> DE -> FI -> AR
Сообщений: 13 142


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Моего варианта нет в вашем опросе. У меня было КС и я совершенно довольна ... в своей, частной, ситуации!
+2.
Оба раза довольна, хотя и получилось оба раза экстренное КС, вместо планового, и после первой операции меня чуть не угробили, ну да ладно. Дети живы, здоровы - для меня это главное. А кто пишет о спокойных детях после КС - если мои дети спокойные, то как же тогда выглядят неспокойные .
__________________
I adore my hubby
Многие думают что мне повезло больше, чем другим...А вы знаете... ведь так оно и есть
Hechicera is offline  
Старый 21.09.2009, 14:18   #129
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от MamaLva Посмотреть сообщение
а через неделю после КС она загремела в больницу, загноилось что-то там(не знаю подробностей). Вобщем я за КС только по показаниям, и свобода выбора здесь ни при чем.
У меня подруга после ЕР через месяц в больницу загремела - швы загноились и разошлись. Она на попе сидеть не могла еще месяца 3 после родов.
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline  
Старый 21.09.2009, 14:21   #130
tigra76
Активный участник
 
Аватар для tigra76
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Балт.Жем.
Сообщений: 438


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
У меня тоже экстренное КС. Но хотела все же сама...Иногда дергает мысль, что не получилось...
Шовчик-это хорошо, но какой стресс для организма!!! Ведь даже молоко появляется примерно к 5-м суткам. По мне-КС-это как незавершенный процесс всё же...
Я за ЕР!!! Даже если бы пришлось рожать второй раз, приложила бы все усилия, чтобы родить самой!
согласна на все 100% (мой случай один в один),9 часов родов до потуг и ЭК из-за размеров головы ребенка 39см ( ребенок весом 4640г родился).
__________________
tigra76 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena