Встаем на путь сыродения - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 18:11
ответ для поросятка , на сообщение « Встаем на путь сыроедения »
  #121
exit/nowhere
Ветеран
 
Аватар для exit/nowhere
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 860


Кстати, как зовут того мужчину, который сыроедением и зеленой гречкой излечился от рака? Говорят, у него очень сильные семинары, так хочется посмотреть-послушать!!! Если кто-то прознает про встречи сыроедов или какие семинары - выкладывайте сюда информацию!
exit/nowhere is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 00:32   #122
Подсолнушко
Ветеран
 
Аватар для Подсолнушко
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 659


Да, будем продвигаться медленно, но верно!
Подсолнушко is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 02:36   #123
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от exit/nowhere Посмотреть сообщение
Кстати, как зовут того мужчину, который сыроедением и зеленой гречкой излечился от рака? Говорят, у него очень сильные семинары, так хочется посмотреть-послушать!!! Если кто-то прознает про встречи сыроедов или какие семинары - выкладывайте сюда информацию!
А я не слышала про него.
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 16:43
ответ для поросятка , на сообщение « Встаем на путь сыроедения »
  #124
Верю-Надеюсь-Жду
Активный участник
 
Аватар для Верю-Надеюсь-Жду
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 489


возьмите и меня в свою компанию начинающих-продолжающих... первые две недели на сыроедении прошли хорошо. Все больше и больше убеждаюсь в том, что это именно тот тип питания, который необходим. Мужа пока не агитирую, сам захочет, когда увидит мои результаты
Верю-Надеюсь-Жду is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 17:04   #125
exit/nowhere
Ветеран
 
Аватар для exit/nowhere
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 860


Цитата:
Сообщение от Верю-Надеюсь-Жду Посмотреть сообщение
возьмите и меня в свою компанию начинающих-продолжающих... первые две недели на сыроедении прошли хорошо. Все больше и больше убеждаюсь в том, что это именно тот тип питания, который необходим. Мужа пока не агитирую, сам захочет, когда увидит мои результаты


А крисов, столь часто описываемых в литературе и на форумах, не наблюдалось?
А то читаю дневники сыроедов и страшно становится - у одного температура поднимается, у другого печень болит, у кого что.... и все ссылаются на чистку организма и "так и должно быть". На мой взгляд, если в организме что-то болит - то это уже нарушение, а чистка... как-то я слабо верю в это определение, если честно.
Девочки, поделитесь своими мыслями-наблюдениями на счет "очищения" организма в начале сыроедения!
__________________
«Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.» © Ф. Г. Раневская
Интересно, о чем я сейчас думаю?
Fantasy life...
exit/nowhere is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 18:16
ответ для поросятка , на сообщение « Встаем на путь сыроедения »
  #126
Верю-Надеюсь-Жду
Активный участник
 
Аватар для Верю-Надеюсь-Жду
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 489


сегодня мерзну как старушка, хоть валенкb надевай и организм требует чеснока почему-то... А больше никаких недомоганий.... Правда, вот вспомнила... день на третий, точнее ночь - спасть легла с головной болью и всю ночь ее чувствовала.
Верю-Надеюсь-Жду is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 00:53
ответ для exit/nowhere , на сообщение « :053: А крисов, столь часто... »
  #127
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от exit/nowhere Посмотреть сообщение


А крисов, столь часто описываемых в литературе и на форумах, не наблюдалось?
А то читаю дневники сыроедов и страшно становится - у одного температура поднимается, у другого печень болит, у кого что.... и все ссылаются на чистку организма и "так и должно быть". На мой взгляд, если в организме что-то болит - то это уже нарушение, а чистка... как-то я слабо верю в это определение, если честно.
Девочки, поделитесь своими мыслями-наблюдениями на счет "очищения" организма в начале сыроедения!
У меня ничего такого не было. Может потому, что мясо не ем несколько лет и два раза в год пост. Уже писала, что тяга на щи и борщ из квашенной капусты (я их и её всегда любила .
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 02:03
ответ для exit/nowhere , на сообщение « :053: А крисов, столь часто... »
  #128
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


Цитата:
Сообщение от exit/nowhere Посмотреть сообщение
мама - медик старой закалки, все пугает пониженным гемоглобином.
А где по ее мнению гемоглобин достается? Как я понимаю, надо есть то, что содержит железо. Причем тут живая еда? Кушайте гранаты в конце концов Выжимайте их в соковыжималке? Сколько надо? там же потребность крошечная...

Цитата:
Сообщение от Подсолнушко Посмотреть сообщение
Не покидают сомнения (а может это привычки не хотят отступать)Муж настаивает, что может это и идеальное питание, но не в нашем климате и не в нашем мегаполисе.. Одно дело Изюм в Испании, там солнце мнооого дней в году, а мы в Питере забыли что это такое Откуда тот же витамин Д получить? Нужет РЕАЛЬНЫЙ опыт 100% с
На основании всего изученного: молочное, бездрожжевой хлеб и супчики в небольшом количестве, но ПОКА остаются в нашем рационе... А там посмотрим...
А какие именно сомнения? Мне кажется ваши сомнения только про животный белок (мне лично тоже страшновато за ребенка - за себя уже нет) Есть полно реального опыта веганства в группе в контакте есть даже фотографии детей, которым сейчас 20 лет, а они с рождения веганы
В конце концов начните с сырых перепелиных яиц (одно в день), а про молоко есть знакомая корова?(чтобы не термообработанное молоко), а также можно морскую рыбу засаливать. Я сначала пила сырое козье молоко (от знакомой козы)), ела яйца.... а сейчас желание само прошло.

Что там в супчиках, чего нет просто в овощах?
А про хлеб: разве не замена пророщенные злаки? Кушайте пшеницу... Можно из нее лепешки делать (с медом очень вкусненько, а потом и без меда, когда привыкнете)


Цитата:
Сообщение от exit/nowhere Посмотреть сообщение
Мне тоже очень не хочется отказываться от некоторых блюд - супы и молочку обожаю до неприличия Только боюсь, что это будет большим стрессом для организма, так что будем идти к цели постепенно
Я совершенно с вами согласна про постепенность! Я начала переходить с марта как советовал тов. Зеланд: морская рыба, яйца, молочка, остальное сырые овощи и фрукты. Уже пару месяцев на чистом сыроедении (только иногда соль использую в салатах, думаю, что скоро это пройдет). Сейчас стремлюсь к моно.
По опыту моих родителей, меня и моего мужа - желание есть животный белок, салаты проходит само по себе, даже не заметно.

Когда мои родители отказались от мяса, они еще ели яйца в смятку. Варили каждый день по огромной кастюле, а потом просто перестали их хотеть...

Организм наш сам ведет к правильному питанию. Поэтому не надо себя заставлять... Если что-то очень хочется.. возьмите и съешьте... Это лучше, чем страдать и откладывать что-то плохой под корку.

Муж у меня никак не может отказаться от сметаны в салат, а иногда сам просто переходит на моно.
Цитата:
Сообщение от Подсолнушко Посмотреть сообщение
Да, будем продвигаться медленно, но верно!
Цитата:
Сообщение от exit/nowhere Посмотреть сообщение


А крисов, столь часто описываемых в литературе и на форумах, не наблюдалось?
Я уверена, что чистка и боли - это совместимые понятия. В гомеопатии описывается, что излечение почти любой болезни начинается с ее обострения, затем возможна сыпь... и тд и тд.

Другое дело, что у меня их не наблюдалось. Извините за подробности... первое время проносило, но все прошло.
Раз в месяц наступает такой день, что жутко хочется есть... сметаю все, что не приколочено. А на след. день почти ничего не ем.
поросятка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 02:09
ответ для поросятка , на сообщение « А где по ее мнению гемоглобин... »
  #129
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


Как много народу к нам прибавилось, пока я забаненая была)Как здорово
Всем привет)
поросятка is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2009, 02:27   #130
поросятка
Элита
 
Аватар для поросятка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 2 557


Страшилка про хлеб http://vkontakte.ru/topic-3549132_13148051
поросятка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena