Семь бед - один ответ! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 22:21
ответ для Crazy4 , на сообщение « Саша, привет!! Я только вчера увидела... »
  #121
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от Crazy4 Посмотреть сообщение
Ты представляешь - я до сих пор не купила мультиварку..и все потому,что (идиотская отмазка)- думаю, что надо много времени и кучу опыта, чтобы в ней вкусно и с толком готовить... Не...на новый год выклянчу у мужа..хоть кашу по утрам варить - не стоять у плиты..

вот мне.например, болтовни очень не хватает... целыми сутками разговариваю с "неговорящими" детьми... сложно,знаете ли, не тронуться умом, когда на любую просьбу или вопрос только "ыыыыыы---ааааа---гы-гы-ага---неееееее"....а с подружками встречаться сейчас сложно - надо ведь, чтоб у всех нашлось одновременно минимум 2 часа свободного времени...

ладно, пока мои спят, почитаю соседние топики ))
Ульян!!!! Это отмаза!!!! Мультиварка - такая вещь, в которой вообще не надо уметь готовить. Более того - человек, который не умел готовить - в мультиварке готовит (знаю одну такую не будем пальцами показывать )
Вот хлебопечка - скажем, там надо как-то навостриться... Аэрогриль - нужно какие-то инструкции читать, рецепты соображать. Духовка - надо знать что к чему, какую температуру выставлять и все такое...
А мультиварка - сама готовИТ! Более того - можно например, с вечера кашу на утро ставить. Утром просыпаешься - кашка готовая. Молочная. Ничего нигде не пригорело! (у меня до мультиварки на кастрюлях дно иногда подгорало в процессе варки, и помешивала и чего только не делала. А тут - никогда!)
И второе - просто засыпала овощи там резанные - маслицем полила - крыжкой накрыла. Все. ушла - забыла. Потом прозвонит - Иди, мол, мамашка, кушать и детей зови...
Мясо... мясо готовить вообще здорово - не размораживая его в мультиварку - хоп. Приправы там, овощи (если надо) - крышку закрыла. Режим выставила - все, готово мясо!
И так со всем. Там количество блюд не ограничено - запеканки, пуддинги, кексы, ватрушки, пироги, да что там - СУПЫ (но у нас вот супы в большей по объему кастрюле - а то на всех не хватит)
Это ВЕСТЧЬ! (за рекламу мультиварки мне заплатили 5 тыс рублей ))

А что касается маленьких детей... Я как вспомню своих мелких... я например, могла разговаривая со взрослым человеком, вдруг прервать его рассуждения (наверняка очень умные и важные) и сказать:
- Ой! Смотри! Птичка полетела! Смотри! Смотри! Это ворона!...
Взрослый человек при этом смотрел на меня и мигал... а я понимала, что вроде не то что-то ляпнула ))
Алексис is offline  
Старый 05.11.2009, 22:25   #122
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Саша! Славно мы сегодня в цирк сходили! Представление очень понравилось! Только маленьким, конечно, тяжеловато было. Ксюша в машине вырубилась, проснулась только сейчас. Она же без тихого часа сегодня была. А Федя пришел домой, поел, упал на кровать и заснул. Только Илюша бодрствует, читает сказку о мертвой царевне и семи богатырях - по литературе задали на каникулы.
По-моему, твоему Теме понравилась Ксюша - он так трогательно за ней ухаживал, а Ксюше очень понравился Тема. Ей непривычно было, что Тема - маленький мальчик - до сих пор она одного Тему знала - большого - дядю - ее крестного папу, которого она зовет то Тема, Темочка, то папа, при этом Тема поправляет ее "крестный папа", а ей какая разница. Я тоже твоим Темочкой очень впечатлилась. И что интересно, еще когда я проходила на место, сразу Тему с твоей мамой увидела, и пока не поняла, что это Тема, обратила внимание, до чего же они с мамой похожи! И мама твоя мне тоже очень понравилась!
Вообщем, впечатлений у детей масса. Даже Оля с Ангелиной заинтересовались, и решили в следующий раз тоже пойти на Запашных.
А мы тоже только приехали - я еще маму домой отвезла
Мне показалось, что в новый год было лучше ("Камелот") - тут как-то попроще... Но все равно я очень люблю цирк... я когда на воздушных гимнастов посмотрю - мне хочется быть чище, добрее, изящнее, занятся спортом, правильно питаться, научиться танцевать... )
Наташка и Тема смотрели, оценивая критически...Тема например, мне сказал: - о, это батут. Мы тоже на таком прыгали. И прыжки оценивали (у них же в зале параллельно старшие ребята занимались, чемпионы России, города и тд...)
А поговорить толком и не удалось. Придется еще встречаться )
Алексис is offline  
Старый 05.11.2009, 22:34
ответ для Алексис , на сообщение « Соку! :046: »
  #123
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
Соку!
Ой, это вы к нам в гости приходили, а нас дома не было??? ( наш дом)
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline  
Старый 05.11.2009, 22:36
ответ для IrinaElina , на сообщение « Ой, это вы к нам в гости приходили, а... »
  #124
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Ой, это вы к нам в гости приходили, а нас дома не было??? ( наш дом)
Ну да, пришли, позвонили, вас нет... пришлось к Dashke идти... Но мы уехали, но обещали вернуться )
Алексис is offline  
Старый 05.11.2009, 23:44
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #125
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Тему сегодня укусил какой-то паук! Скорее всего модифицированный! Так как Тема сразу стал мутировать и его лицо покрылось какой-то маской... А из пальцев теперь вылетает что-то похожее на паутину...
Не знаю, что и делать.

Алексис is offline  
Старый 05.11.2009, 23:55   #126
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
А поговорить толком и не удалось. Придется еще встречаться )
Да, придется. Желательно, в тепле, без большого скопления народа, без суеты, и с неуставшими детьми, чтобы они могли между собой пообщаться, и чтобы место было для этого общения. Что бы это за место могло быть?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 06.11.2009, 00:02
ответ для GigaMama , на сообщение « Да, придется. Желательно, в тепле, без... »
  #127
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Да, придется. Желательно, в тепле, без большого скопления народа, без суеты, и с неуставшими детьми, чтобы они могли между собой пообщаться, и чтобы место было для этого общения. Что бы это за место могло быть?
Приезжайте к нам?!
Алексис is offline  
Старый 06.11.2009, 00:55
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #128
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


В пятницу, те, завтра у Ильи фехтование, в субботу у Феди в 5 часов хор, а в воскресенье мы едем на экскурсию. В понедельник - последний день каникул. Значит, встретимся во второй четверти.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 06.11.2009, 01:00
ответ для Алексис , на сообщение « Семь бед - один ответ! »
  #129
Мона Пухис
Участник
 
Аватар для Мона Пухис
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 274


Сашенька, я очень рада, что вы вернулись! Это просто праздник какой-то! =)
Мона Пухис is offline  
Старый 06.11.2009, 01:02
ответ для Мона Пухис , на сообщение « Сашенька, я очень рада, что вы... »
  #130
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


Цитата:
Сообщение от Мона Пухис Посмотреть сообщение
Сашенька, я очень рада, что вы вернулись! Это просто праздник какой-то! =)
Спасибо!
Алексис is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena