Болгария. Лето 2010. Контакты - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2009, 02:12
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #121
SOLZa
Частый гость
 
Аватар для SOLZa
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 32


Интересная тема. Начинаю изучать ссылки.
SOLZa is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 18:07
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #122
Fun_Box
Участник
 
Аватар для Fun_Box
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 133


Присоединяюсь. Тоже планируем в Болгарию летом %)
Fun_Box is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:27
ответ для Fun_Box , на сообщение « Присоединяюсь. Тоже планируем в... »
  #123
Катеринkа
Участник
 
Аватар для Катеринkа
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Красносельский район.
Сообщений: 185
Болгария



Девчонки не кидайте в меня помидорами!!!!!!!!! Летом тоже собираемся в Болгарию с ребетенком, прочитала все, что выше написано и у меня вопрос по поводу брони (конечно дано много сайтов), но как забронировать если не знать английски язык? Я что здесь одна такая?
Катеринkа is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 13:40
ответ для Катеринkа , на сообщение « Болгария »
  #124
genya75
Ветеран
 
Аватар для genya75
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: СПб В.О. м. Приморская. Корабли
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Катеринka Посмотреть сообщение
Девчонки не кидайте в меня помидорами!!!!!!!!! Летом тоже собираемся в Болгарию с ребетенком, прочитала все, что выше написано и у меня вопрос по поводу брони (конечно дано много сайтов), но как забронировать если не знать английски язык? Я что здесь одна такая?
К сожалению, если в контакте конкретного объекта не указан русский язык, то без знаний ин. языка никак. Так как Вам надо списываться с хозяином и уточнять детали. Если сайт на Болгарском языке, то наверное худо-бедно можно объясниться( языки чем-то похожи). А так попросите кого-нибудь из знакомых Вам помочь.
Удачи.
__________________

genya75 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 16:10
ответ для PMV , на сообщение « Кому интересно нашла сайт... »
  #125
bibeka
Ветеран
 
Аватар для bibeka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Работа - между м.Черная Речка и м. Лесная,бываю около м.Просвещение, а вообще - Сертолово
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от N_Vagus Посмотреть сообщение
Для тех кто искренне считает, что Русский и Болгарский языки похожи

Девочки ахтунг

Уже многие поколения наших соотечественников наступали на эти грабли

Да похожи и в этом коварство, надо быть предельно внимательным особенно когда вы о чем то договариваетесь. Вот например Вас спросят о времени ..... дальше 2 минуты взаимного непонимания ... а время это ПОГОДА на болгарском. Или например когда летом я сижу в ресторане со стаканчиком айрана а за соседним столом с хохотом сползает под стол дечонка русская - 100 % блюдо в меню называлось ЯЙЦА НА ОЧИ

Очень развлекают наших туристов плакаты НЕ ПИПАЙ! ОПАСНО ЗА ЖИВОТА! на трансформаторных будках, а один из моих гостей бурно радовался в лифте фразе НАТИСКАЙТЕ БУТОНА ЗА ЭТАЖА - рождало это в нем бурные ассоциации. Вот же язык не потискайте а НАТИСКАЙТЕ ))) умилялся он. НЕДЕЛЯ это не 7 дней а воскресенье ...итд

В итоге когда переговоры идут на Русско-Болгарском диалекте полная неразбериха умноженная на раздолбайство Болгарской стороны (Мы то святые) гарантированно.

Теперь я точно хочу в Болгарию
__________________
Мама двух подрастающих девиц нам 15 и 12

Сверх-оптимист - это тот, кто, даже находясь по уши в дерьме, не унывает, а игриво и задорно булькает.
bibeka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 16:12
ответ для Luska , на сообщение « Болгария. Лето 2010. Контакты »
  #126
bibeka
Ветеран
 
Аватар для bibeka
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Работа - между м.Черная Речка и м. Лесная,бываю около м.Просвещение, а вообще - Сертолово
Сообщений: 636


Мы в прошлом году в Одессе отдыхали. Так кому что больше понравилось, а я ходила на Привоз как на экскурсии - слушать как одесситы разговаривают. Это просто непредаваемо и неподражаемо.
bibeka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 19:16
ответ для PMV , на сообщение « Кому интересно нашла сайт... »
  #127
PMV
Участник
 
Аватар для PMV
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 268



Цитата:
Сообщение от N_Vagus Посмотреть сообщение
Я конечно очень извиняюсь.... все таки я по определению лицо заинтересованное, но проживя в Болгарии пару лет постоянно я искренне не понимаю КАК Вы собираетесь договариваться с хозяевами частных домов. Просто они ребята хорошие но раздолбаи. Попробуйте хотя бы вариант мини гостиницы семейной - там хоть какая то организация труда есть.

Да и поделитесь пожалуйста на какие цены Вы примерно рассчитываете.... любопытно
Мы рассматриваем все варианты в том числе и мини гостиницы. Если вы что-то можете порекомендовать, буду очень благодарна. Но интересует только Созополь. Рассчитываю за аппартаменты 35-50 евро на 1,5 месяца.
PMV is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 21:31
ответ для Катеринkа , на сообщение « Болгария »
  #128
antoles
Участник
 
Аватар для antoles
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от Катеринka Посмотреть сообщение
Девчонки не кидайте в меня помидорами!!!!!!!!! Летом тоже собираемся в Болгарию с ребетенком, прочитала все, что выше написано и у меня вопрос по поводу брони (конечно дано много сайтов), но как забронировать если не знать английски язык? Я что здесь одна такая?
Так до фига же сайтов на русском языке , да и в Болгарии все говорят по- русски
antoles is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 00:03   #129
tenny
Ветеран
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от antoles Посмотреть сообщение
Так до фига же сайтов на русском языке , да и в Болгарии все говорят по- русски
Ну заблуждаетесь Вы, не говорят там ВСЕ по русски. Я бы даже сказала, что далеко не все. Коренные жители очень мало говорят, а если и говорят, то схожесть языков часто играет против вас, так как вы думаете, что вас понимают, а вас не понимают. Так что нужно в этом вопросе быть очень осторожными.
tenny is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 18:45   #130
Allev
Участник
 
Аватар для Allev
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 208


На побережье русский на уровне лексики ресторан-отель-магазин понимает весь обслуживающий персонал на туробъектах. На крайняк - болгарский. Я по разговорнику элементарщину освоила очень быстро и через два дня после приезда не испытывала никакого напряга в общении с официантами и продавцами. А вот если едите в центр Болгарии -Велико Тырново, София, Пловдив, то там либо болгарский, либо английский. Русского там вообще не понимают. Советую в сумочке держать два разговорника - болгарский и английский - не пропадете. К тому же там все очень доброжелательные и будут стараться вас понять. Была в сентябре 2009 в Созополе, оооооооочень понравилось! Хочу в июне 2010 обязательно туда вернуться!
Allev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena