Панкреатит.Чем питаться? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2010, 16:32
ответ для лесёнка , на сообщение « попробуйте и нам расскажите.:)):flower: »
  #121
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Попробую))

Еще нашла (чтобы было все в одном месте, если подойдет, то будет в нашей картотеке))



* 1,5 кг. филе грудки индейки
* чеснок
* сухая паприка, чеснок и помидор
* соль
* растительное масло

Отзыв о блюде:
"Ну что я вам могу сказать....
Такое мяса я не пробовала ещe ни разу. Попросила продегустировать старшего сына, так еле отобрала у него тарелку. А уж если ему понравилось, значит действительно вкусно
!"

Филе индейки помыть и..... замочить на два часа в солeной воде. Вода должна быть не горькой от соли, а именно хорошо солeной.
Приготовить смесь для обмазывания.
Я в данном случае решила сделать с сушeными чесноком, сладкой паприкой и томатами.
Взяла по три столовых ложки каждой приправы и развела растительным маслом (должна получиться не слишком жидкая смесь), добавила ещe немного соли.
Подготовить зубчики чеснока. Ими мы будем нашпиговывать мясо.
Мясо достать из воды, нашпиговать свежим чесноком, обмазать хорошенько смесью из приправ и положить на смазанный растительным маслом противень.
Нагреваем духовку до 250 градусов. Ставим в неe противень с мясом и запекаем при этой температуре 20 минут. Не открывая духовку, выключаем еe и оставляем там мясо до ПОЛНОГО ОСТЫВАНИЯ ДУХОВКИ.
Дверцу духовки НЕ ОТКРЫВАТЬ!
Лучше это готовить на ночь. Утром у вас на завтрак будет превосходное мясцо.

Да, что касается приправ.
Это универсальный рецепт. Всe зависит от ваших вкусов и предпочтений. Полeт вашей фантазии!
Обмазку можно сделать из любых специй, нашпиговать мясо можно чем угодно (грибами, орехами, травами, и тд. )
У вас получится необыкновенно нежное и вкусное мясо!
Приятного аппетита!".

Тоже можно изменить немного рецепт, убрать чеснок, например.

Печеное мясо нежирное в духовке - вроде бы это нам можно и нужно?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2010, 17:24
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #122
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


я любое мясо запечёное ем..
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 01:57
ответ для лесёнка , на сообщение « я любое мясо запечёное ем.. »
  #123
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


сорри, до компа еле добралась))
Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Мне витамины кололи))

А растворимые вы какие покупаете?
в том-то и проблема, что все время колоть не будешь. а принимать надо, ибо ГВ, чувствую мну доконает... принимала супрадин и берокку. альтернативы пока не нашла. а, еще кальций-сандоз, тоже шипучку.

про рецепты - я печенку вообще не воспринимаю, хотя люблю, да. особенно торт печеночный и чесночку туда так что пока она для меня в списке продуктов-которые-мне-даже-не-предлагать (это родственникам обычно так говорится

индейка весьма вкусна по описанию, надо попробовать сделать.
Вам большое спасибо за рецепты!
вообще скажу, что для меня большое спасение - пароварка, готовлю по большей части в ней (благо,еще сыну надо). но учитывая мою любовь к солено-перчено-жареному и острому, справляться с собой в периоды затишья крайне сложно

ЗЫ. и да, ведь накаркала сама себе - прихватило, тошнит третьи сутки...
__________________
My love - she hides a cruel disease
It's the bullet in her mind, it's the plan between her knees ,
It's the colour of the night, it's the number of the beast ...
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 11:20
ответ для Spass , на сообщение « сорри, до компа еле добралась)) в... »
  #124
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Печенку даже в запеченом виде без чеснока и жареных овощей - никак? Что-то мне страшно стало, но попробовать еще хочу, на рынок сегодня поедем.

Я тему витаминов вообще еще не развила, т.к. болею 4-й месяц и пока была на уколах, период какой-то Нейромультивит принимала (не знаю, насколько это подходящий вариант), надо у врача спросить, что лучше в этом плане, т.к. гемоглобин устойчиво снижается. Мне советуют натуропатию, т.к. от классических препаратов железа может быть раздражение органов ЖКТ:


http://naturemed.ru/archives/514

Рецепты копаю как крот)) Очень утомилась голодать, даже страх перед едой возник, еле из него выхожу (знакомая гастроэнтеролог, ругаясь, приказала есть нативный творог, паровые нежирные рыбу и мясо, паровые овощи, сухофрукты, можно даже шарлотку, когда анализы в норме, т.к. там одни сплошь полезные печеные яблоки (сахара класть как можно меньше).

Поправляйтесь, скоро все пройдет!!!
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 11:27
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #125
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Вот еще рецепт Цветаевского яблочного пирога (сметанной шарлотки): http://margo-klaipeda.livejournal.com/22387.html

Если сливочного масла положить по минимуму, не запекать до горелых частей, как у автора, то сахара в этом рецепте мало (можно и меньше), а все компоненты - полезные (сметана, яблоки, творог).

Фотку вставляю из рецепта без творога (она не такая загорелая)


Вариант рецепта без творога тут: http://community.livejournal.com/foo...ru/416926.html
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 18:32
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #126
Spass
Элита
 
Аватар для Spass
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 2 214


нет, с печенкой я даже рисковать не буду. хотя у всех по-разному может быть, мне кажется, реакция (ттт).
про еду - в последнее время часто делаю запеканку курино-овощную, она простая очень, вкусная и ничего запрещенного
рецепт такой: фарш куриный смешиваем с натертыми на терке морковкой и кабачком, добавляем сырое яйцо, вареный рис и специи по вкусу и состоянию организма. выкладываем в форму и в духовку, запекаем (можно и до корочки). я и сын едим ее со сметаной, муШ с майонезом. овощи добавляю, чтобы запеканка получилась сочной, очень мне нравится. да и полезно все-таки, вот
Spass is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2010, 22:26
ответ для Spass , на сообщение « нет, с печенкой я даже рисковать не... »
  #127
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


В этой запеканке нет муки, сыра?

Спасибо за рецепт, нужно попробовать.

А я сегодня делала печеночный пирог и что-то у меня с пропорциями не заладилось, я печенку не делала..почти никогда))) Как-то у меня к ней интереса раньше не было.

Так вот, взяла вместо 700 гр 1 кг((

Все сделала , как в рецепте, пахло все 30 минут просто восхитительно

НО... внутри все какое-то красное оказалось и сочное подозрительно

Короче, я допекала потом несколько раз и все мне казалось, что оно сырое

Т.к. я видела консистенцию печенки до приготовления и она аппетита совершенно не вызывала, как будто в миску крови густой налили Я прямо готовила и не верила, что будет что-то путное.

Ну и допекала потом долго, в итоге так разочаровалась: выглядит красиво (торчит морковочка, лучок кольцами выглядывает, сверху - сыр расплавился, пахнет безбожно вкусно, а режешь и видишь красное сочное внутри

А на фото у автора рецепта именно пирог

С горя я всю эту красоту как следует перемешала, т.к. не могла уже больше допекать
И 10 минут пропекла на 180 градусах.

Подавала со сметаной. Муж, мама - в восторге Мне тоже понравилось, вкус очень приятный и сочный, попадается лучок и морковка, сыр не заметила она как-то растворился хотя его было 250 гр.))

В общем, резюме: блюдо полезное и вкусное. Буду готовить и ребенка к поеданию активно привлекать))
Только нужно брать кусок печени поменьше, емкость - пошире и с бортами пониже, чтобы быстрее пропекалось.

НЕ фотографирую, т.к. выглядит не очень Больше похоже на начинку для макарон по-флотски, собранную в запеканку
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:12
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #128
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Подскажите, сухофрукты какие можно есть? И только в компотах или так тоже можно?
Ola_M is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:29
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #129
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


я компоты только пью..
кстати как дела у всех??
у меня периодами,то болит,то нет.но в основном всё время тянет бок..уже как в привычку вошло..не могу уж совсем на диете сидеть..
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:02
ответ для Ola_M , на сообщение « Подскажите, сухофрукты какие можно... »
  #130
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Наверное, у всех по-разному. Я изюм нормально переношу, даже в кашу добавляла одно время (чтобы витаминов больше в пище было). А курагу вообще не переношу, все хочу разварить попытаться, т.к. варенье абрикосовое я ем нормально.

Открыла для себя сушеный персик!! Вкусная штука, не хуже консервированного, и намного полезнее. В персике тоже много полезных веществ)) Я его в творожную запеканку кладу, по стоимости - как курага (200 р на рынке).
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena