=Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 20:38
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Гы :) Фенечки плели повсеместно в... »
  #121
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Гы
Фенечки плели повсеместно в начале 90-х, в том числе в 610-й
Но, наверное, последние годы этого не было.
Ну с 90ми-то все понятно
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 21:06
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #122
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Вывод из нашего обсуждения прост - если хотите научить детей плести фенечки - обязательно поступайте в 610 гимназию. Ну а может заодно они научатся писать сочинения и выучат латынь.
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 13:04   #123
Финдус маня
Участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 271


Самое, интересное, что Вы правы: тому, кто дожил в 610 до конца, в принципе все равно, что учить и что плести. Хоть китайский язык, хоть феньки. Дети умеют РАБОТАТЬ, иначе в школе не выжить.
Финдус маня is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 15:42   #124
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
Похоже, мне придётся подыскивать моей дочке новую школу с 5-го класса , что совсем не планировалось. Планировалось попозже.
Вариантов только 2 - 239 и 610. Если с 239 - всё ясно, и поступит и потянет, а вот сможет ли учиться в 610 - большой вопрос . В 239 - не хоцца...
Моя средняя в этом году тоже будет поступать. Список стандартный 30, 239 (?), 610.
Уверенности что поступит, впрочем, нет.
Математику любит, в своей школе учится очень легко. Читает мало.
Из интересов - хор (музыкальная школа) и спортивное ориентирование (а также лыжи и велосипед). Т. е. доп. занятия 5 дней в неделю и все выходные.

В 610 заходит к сестре и сама говорит, насколько там лучше обстановка, чем в дворовой школе. Но учится (пахать) не хочет.

Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Повесьте быстренько на стену карту мира! Да покрупнее! А напротив - карту Петербурга. И 610 в Вашем кармане!
Карты висят, если бы все было так просто!

Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Пример3 Репититор ,готовящий детей к поступлению в 610,( Я сама не верила,что такое
есть) даёт список литературы,который дети должны читать.
( Сразу скажу, списка всего не знаю,видела как ребёнок читал О.Уайльда,и мне было озвучено ,что это по списку.)
Категорически не нравится идея натаскивать ребенка на поступление, тем более с репетитором.
Хотя тесты предыдущих лет мы дома просматриваем (но как-то лениво).

Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Вывод из нашего обсуждения прост - если хотите научить детей плести фенечки - обязательно поступайте в 610 гимназию. Ну а может заодно они научатся писать сочинения и выучат латынь.
Ой, а моя уже плетет фенечки. Надо ли нам в 610?
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 16:12
ответ для Lemur , на сообщение « Моя средняя в этом году тоже будет... »
  #125
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Моя средняя в этом году тоже будет поступать. Список стандартный 30, 239 (?), 610.
Уверенности что поступит, впрочем, нет.
Математику любит, в своей школе учится очень легко. Читает мало.
Из интересов - хор (музыкальная школа) и спортивное ориентирование (а также лыжи и велосипед). Т. е. доп. занятия 5 дней в неделю и все выходные.

Карты висят, если бы все было так просто!
Ой, а моя уже плетет фенечки. Надо ли нам в 610?
Очень похоже на нашу ситуацию!
Только,без спорт.ориентирования,лыж,фенечек(их заменяют шахматы и т.п.) и старшей сестры,учащейся в гимназии. Ну и читает.Много или мало..., не знаю с кем сравнивать.
Цитата:
Категорически не нравится идея натаскивать ребенка на поступление, тем более с репетитором.
Хотя тесты предыдущих лет мы дома просматриваем (но как-то лениво).
Абсолютно согласна.Этим будет нанесён вред ребёнку.Конечно,если родители не собираются ,весь период учёбы ребёнка в гимназии ,нанимать репетиторов.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 17:22
ответ для Риска , на сообщение « =Мамы 610-й и педагоги, есть вопрос= »
  #126
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Смотря что понимать под натаскиванием.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 17:27   #127
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Смотря что понимать под натаскиванием.
Впихивание неинтересной для ребёнка информации в его голову,чтобы он смог ответить на вопросы теста при поступлении.Мне так кажется.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:53   #128
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Изначально обсуждалось обучение связному литературному выражению мыслей. Тут-то мне кажется, что если вокруг все в основном говорят на нормальном русском языке и на переменах обсуждают не новости последней серии "Ранеток", то умение связно излагать мысли образуется само собой.
Еще про время - в старой школе дочка читала на уроках. В том числе на ДИКТАНТЕ успевала книжку читать. Это было одной из последних капель в желании поменять школу. Теперь не до чтения в школе. Гораздо меньше вообще читает - времени нет.
Увы, я уже писала - моему ребёнку приходится учиться некоторым вещам, которые другим даются сами собой. И ей гораздо легче решить задачку и получить ответ, чем связно изложить словами решение. Но как раз на логическое изложение решения мы сами её можем натренировать. А вот на связное изложение любых мыслей вообще - нет, не сумеем.

Моя дочка тоже, сделав быстрее всех свои инд.задания повышенной сложности, которые специально для неё подбирает учительница, ходит на уроках по школе с поручениями - её нечем занять... хорошо хоть, что учитель - мой главный союзник и мы с ней действуем согласованно, но и она не может учить моего ребёнка по отдельной программе. Навела справки - в средней школе будет всё хуже, особенно с учителем математики.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 01:10
ответ для Lemur , на сообщение « Моя средняя в этом году тоже будет... »
  #129
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Моя средняя в этом году тоже будет поступать. Список стандартный 30, 239 (?), 610.
Если в 610 сочинения надо уметь писать "эмпирически", как сказала Совунья , то туда мы с отсутствием чувства языка поступать в итоге не будем.

Большое спасибо высказавшимся , в процессе обсуждения высветилось то, что надо сделать за оставшийся год. Ибо хоть осевшая в сухом остатке 239 и не гуманитарная гимназия, но их подход к литературной составляющей тоже потребует от нас дополнительной подготовки.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:03   #130
Финдус маня
Участник
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 271


Хочу еще предложить информацию к размышлению. Моя дочь, поступая в 610 не смогла решить на одной задачи по математике, ну просто ни одной. Математика была нашим страшным сном. Три в кубе ребенок делил на три следующим образом: Зачеркивал тройки в числителе и знаменателе, у нее оставалась одинокая троечка вверху. Она звала меня и спрашивала, ЧТО ей с ЭТИМ делать: где писать и крупно или мелко. В пятом классе тест по математике написала только что не на "двойку". Сейчас она в десятом классе. На следующей неделе ее принимают в члены математического клуба "Эратосфен", алгебра - любимый предмет, собирается поступать в технический вуз. Я в ужасе,т.к. сама делю три у кубе на три примерно таким же способом, не понимаю, зачем было учить четыре языка, чтобы закончить Политехом, но вынуждена уважать ее выбор, т.к. она по-настоящему увлечена, хотя и шутит, что с математикой у них любовь без взаимности.
Добавлю, что мой ребенок оооочень старательный и ответственный. А уж если что-то приспичит, то может горы своротить.
Так вот, по- моему мнению 610 как раз создает условия для того, чтобы ребенку "приспичило".
Финдус маня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena