Завсегдатые НИИ им.Турнера, объединяйтесь! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 16:28
ответ для sumerki , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Продублирую... »
  #121
ольга иванина
Гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 17


У моего сына плосковальгусная деформация стоп.Ему 9 лет.В Турнера лежали в младеньчестве по поводу врожденной косолапости.Кому уже делали операцию по поводу деформации,поделитесь впечатлениями.
ольга иванина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:15   #122
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от ольга иванина Посмотреть сообщение
У моего сына плосковальгусная дефармация стоп.Ему 9 лет.В Турнера лежали в младеньчестве по поводу вражденной косолапости.Кому ужу делали операцию по поводу деформации,поделитесь впечатлениями.
нам делали за одну операцию и стопы в том числе. Делали в конце октября. Уже около месяца сын (8 лет) снова ходит. Только теперь ходит на ровной стопе, как все нормальные люди)). Делал Кенис В.М.
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 20:37
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #123
ольга иванина
Гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 17


Мой лечащий Клычкова И.Ю.Спасибо за ответ.Вам делали обе стопы сразу?А мне предлагают по одной стопе.Новерное ситуация сложнее.Если не секрет,что у вас еще оперировали?Сколько в гипсе проходили?Прошу прощение за распрос.
ольга иванина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:34   #124
МаСолька
Наш человек
 
Аватар для МаСолька
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 9 188


Цитата:
Сообщение от ольга иванина Посмотреть сообщение
Мой лечащий Клычкова И.Ю.Спасибо за ответ.Вам делали обе стопы сразу?А мне предлагают по одной стопе.Новерное ситуация сложнее.Если не секрет,что у вас еще оперировали?Сколько в гипсе проходили?Прошу прощение за распрос.
Если хотите, позвоните мне. 921-392-23-50 Эля. Всё подробно расскажу.
Мы с 2-х лет наблюдаемся у Клычковой. ПВС 3 степени. В ноябре сделали операцию. Оперировал Кенис. Две ноги сразу. Вставили подтаранные импланты. Нам 7,5 лет.
__________________
Соня( 06.05.2003) и Маша ( 24.10.2007)

MHBYou
МаСолька is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:41
ответ для sumerki , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Продублирую... »
  #125
МаСолька
Наш человек
 
Аватар для МаСолька
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 9 188


Цитата:
Сообщение от sumerki Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Продублирую свой вопрос из темы про пороки кисти...
У меня наверно глупый вопрос, я хоть и старательно читала информацию, но все-равно запуталась)
Дочке 1.5 мес, у нас полидактилия левой кисти. Были на консультации в ин. Турнера, рекомендована операция в июне -июле этого года, сказали ждать вызов... Я не поняла мне квоту надо сейчас начинать оформлять или дождаться вызова??
И еще вопрос: какие бытовые условия в Турнера? есть ли платные палаты (нам всего полгодика будет, не знаю как мы в общей палате справимся)?
Прочитала тут про матрасы на полу...нахожусь в полном шоке...на 7 отделении тоже так???? А с ребенком до года не положена маме кровать и питание?
Мы оперировались на 4-м отделении. На консультации ( в сентябре) нам дали направление на операцию. С ним сразу побежали на Шкапина. Подали на квоту. Потом позвонили на отделение заведующей. Мне кажется, это убыстрило наш вывоз. 13 ноября уже легли на отделение.

Пока вы не подадите на квоту, её не выделят вас никото не вызовет. Вызывают по мере поступления квот.

Бытовые условия нормальные. Не то что 5 лет назад.
На нашем отделении всё чисто было, после ремонта. Для малышей давали кроватки. Я до операции спала со своей дочкой ( 7,5 лет), потом на полу. Матрас брала из дома. Но можно было и нах матрасах.
Питание нам давали одну порцию. На меня не было. Питание хорошее.
Есть на территории кафе, аптека, магазинчик канц. товаров, игрушек, немного одежды.
Летом вообще хорошо. Санаторий. Территория большая, много площадок детских. есть где погулять- покататься.
На две палаты одна ванная.
Все жили дружно. Если кто-то куда-то убегал по делам- за детьми присматривали.
__________________
Соня( 06.05.2003) и Маша ( 24.10.2007)

MHBYou
МаСолька is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 21:59   #126
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от ольга иванина Посмотреть сообщение
Мой лечащий Клычкова И.Ю.Спасибо за ответ.Вам делали обе стопы сразу?А мне предлагают по одной стопе.Новерное ситуация сложнее.Если не секрет,что у вас еще оперировали?Сколько в гипсе проходили?Прошу прощение за распрос.
нам делали стразу по три манипуляции на каждой ноге(нейротомия, ахилопластика, установка имплантов в стопы). у нас были плосковальгусные стопы, вывернуты внутрь. нам поставили металл. импланты. теперь ступни сын ставит ровно. ну а две ноги сразу - чтобы два раза не оформлять док-ты, два раза не лежать. ребёнок у меня гиперактивный и с эпилепсией. просто поймали длительную ремиссию (период без приступов)и сделали всё по максимуму.
в гипсе были месяц, потом потихоньку разрабатывались и вот примерно месяц ходит. пока медленно, но т к у вас манипуляций должно быть меньше, то и послеоперац. период должен пройти лучше, я полагаю.
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:14   #127
ольга иванина
Гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 17


А у меня облом какой то.Я подала на две квоты,на одну ногу и вторую.А позвонили со Шкапина и сказали,что две сразу нельзя.Когда сделаете одну ногу,потом подадите на другую.Нам не предлагали две сразу,я бы хотела сразу.Нам сказали что в гипсе будем долго.Мне кажеться у нас все не просто.Мне вообще мало что рассказали.
ольга иванина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:15
ответ для МаСолька , на сообщение « Если хотите, позвоните мне.... »
  #128
ольга иванина
Гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 17


Когда я могу вам позвонить?
ольга иванина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:20
ответ для simply21 , на сообщение « Завсегдатые НИИ им.Турнера,... »
  #129
ольга иванина
Гость
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 17


Я не давно на литлване.Очень рада,что есть с кем поделиться,а то и поговорить на эту тему не с кем.Трудно людям понять,если у них все в порядке с детми.
ольга иванина is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 22:37   #130
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Раз вы тут недавно, значит не знаете любимую местную присказку, наверное: "Нет здоровых детей, есть недообследованные"

В каждой шутке есть доля шутки)))

А Особые - это конечно, здорово. Нигде нет столько информации и советов как тут
ИМХО
Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena