Мумми-дол,Колморден,Tom Tits,Юнибакен,Скансен,Скайвью-фотоотчёт нашего путешествия:) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 15:48
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #121
mamin_cat
Элита
 
Аватар для mamin_cat
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 637


Оченно мне понравилось.....
Я уже собираюсь

Подскажите пожалуйста, билеты на Sky View вы пишите что желательно брать заранее.
А где именно?....если не по инету, просто пока не представляю как спланировать точное время посещения...
mamin_cat is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:52
ответ для mamin_cat , на сообщение « Оченно мне понравилось.....:) Я уже... »
  #122
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Люська Посмотреть сообщение
подскажите, а паром нужно бронировать /билеты покупать заранее ? и каким образом это делается??
Мест,где можно забронировать паром много:паромный цент,многие тур.фирмы этим занимаются,можно самим по интернету заказать,я всегда заказываю в офисе Сильи Лайн(на ул.Казанская,д.6).можно забронировать всё по телефону и оплатить за 14 дней до поездки(или вообще отказаться от поездки).В эту поездку мы покупали билеты за 2 недели,и были проблемы с местами для машин...нам дали последнее доп.место,а нашим друзьям отказали(
если собираетесь с машиной плыть-то лучше о брони позаботиться заранее...а так места на паром обычно всегда есть,самые дешёвые каюты разбирают в первую очередь конечно..
В этом разделе есть топики про то,как можно бронировать паромы в интернете дёшево,используя финскую или шведскую страничку сайта.сама я ещё не пробовала...может в этом году получиться съэкономить таким образом

Цитата:
Сообщение от mamin_cat Посмотреть сообщение
Оченно мне понравилось.....
Я уже собираюсь

Подскажите пожалуйста, билеты на Sky View вы пишите что желательно брать заранее.
А где именно?....если не по инету, просто пока не представляю как спланировать точное время посещения...
К сожалению можно забронировать только по инету или купить самим заранее на нужную дату и нужное время.
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 17:22
ответ для super.yulia , на сообщение « Мест,где можно забронировать паром... »
  #123
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Мест,где можно забронировать паром много:паромный цент,многие тур.фирмы этим занимаются,можно самим по интернету заказать,я всегда заказываю в офисе Сильи Лайн(на ул.Казанская,д.6).можно забронировать всё по телефону и оплатить за 14 дней до поездки(или вообще отказаться от поездки).В эту поездку мы покупали билеты за 2 недели,и были проблемы с местами для машин...нам дали последнее доп.место,а нашим друзьям отказали(
если собираетесь с машиной плыть-то лучше о брони позаботиться заранее...а так места на паром обычно всегда есть,самые дешёвые каюты разбирают в первую очередь конечно..
В этом разделе есть топики про то,как можно бронировать паромы в интернете дёшево,используя финскую или шведскую страничку сайта.сама я ещё не пробовала...может в этом году получиться съэкономить таким образом

.
спасибо большое за ответ
Люська is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:53
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #124
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


какой чудесный отчет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!Собираемся летом по Вашим стопам :-)
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 09:42   #125
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
какой чудесный отчет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!Собираемся летом по Вашим стопам :-)
Удачной поездки!!!
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 12:14
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #126
Arkadia
Мега-элита
 
Аватар для Arkadia
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 3 147


Спасибо за замечательный отчет!
Мы как раз намечаем в этом году Тома Титса.
Все такие научные центры - это очень-очень познавательно и интересно, особенно мальчишкам (у нас тоже двое ).
В свою очередь, могу сказать, (если вы не были еще) очень любопытные научно-естественные музеи в Гетеборге Юниверсеум , в Копенгагене Эксперементариум, в Лулео - Текникен Хус (если ехать от Стокгольма к Санте в Рованиеми - как раз по пути). О них я писала в своем отчете http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%EB%FD%ED%E4
А в Скансене - да, он огромный, его за день не обойти. Мы в прошлый раз хотели посмотреть стеклодувную мастерскую, но она оказалась закрытой, жаль. Там много чего интересного!
Arkadia is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 17:16   #127
super.yulia
Элита
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщений: 2 855


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
Спасибо за замечательный отчет!
Мы как раз намечаем в этом году Тома Титса.
Все такие научные центры - это очень-очень познавательно и интересно, особенно мальчишкам (у нас тоже двое ).
В свою очередь, могу сказать, (если вы не были еще) очень любопытные научно-естественные музеи в Гетеборге Юниверсеум , в Копенгагене Эксперементариум, в Лулео - Текникен Хус (если ехать от Стокгольма к Санте в Рованиеми - как раз по пути). О них я писала в своем отчете http://www.forum.littleone.ru/showth...EE%EB%FD%ED%E4
А в Скансене - да, он огромный, его за день не обойти. Мы в прошлый раз хотели посмотреть стеклодувную мастерскую, но она оказалась закрытой, жаль. Там много чего интересного!
Спасибо большое,что рассказали о таких интересных места...всё взяла на заметку!!!Про Лего ленд мои мальчики уже давно мечтаюти интерактивные музеи обажают...да и мы с мужем тоже
__________________
super.yulia is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 11:54
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #128
Тaня
Наш человек
 
Аватар для Тaня
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 115


Юль, искала кой какую информацию о Скансене (через недельку там будем в очередной раз и поиском вышла на твой отчет. Ну такое тебе преогромаднейшее за него спасибо, что просто слов нет!!!
Я-то с дочкой в августе собиралась в Мумми-Дол скататься, а тут пересмотрела все свои планы и поеду твоим маршрутом. Тем более, что Стокгольм обожаю и очень по нему скучаю

Я вчера ради интереса потыкалась на сайте Сильи (там сейчас есть он-лайн бронирование) и была неприятно удивлена ценами на отели. Все в районе 100 евро. А помню свою зимнюю поездку пару лет назад, нам Скандик в центре города обошелся в сороковник (за счет того, что пакетом все брали).
Тaня is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 13:45
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #129
Marina25
Участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г. Красное Село
Сообщений: 248


Спасибо за подробный отчет.
Если не секрет, сколько времени и денег на все потрачено? Хотя бы за паромы-гостиницы.
Marina25 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 14:50
ответ для super.yulia , на сообщение « Мумми-дол,Колморден,Tom... »
  #130
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Спасибо большое за прекрасный отчет! Собрались на майские в Стокгольм по вашим стопам.
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena