Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 21:43   #121
lizy
Гость
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Если хамят и наезжают - поднеси руку ко рту - меня тошнит! Отскочат тут же! Берегите себя и малыша
Вот это хорший метод, возьму на вооружение
lizy is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:44
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #122
Olgyna
Частый гость
 
Аватар для Olgyna
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 38


а у меня как вырос живот,кажется что люди стали меня бояться (всмысле как то случайно задеть или не влесть в дверь со мной). например, сидят молодые парни в метро в двоем на сидюльке куда трое помещается.я им жестом показываю, можно я мол между вами втиснусь, сяду!!!дак они аж в двоем подскочили, типа садитесь пожалуйста.так я одна там всю дорогу и просидела
__________________


"Я буду ненавидеть мир вечно! Ну... Или пока не съем шоколадку!" (с)
Olgyna is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:51
ответ для Jardin De Vienne , на сообщение « Вспомнила свою историю. Всётки... »
  #123
"Рыбка"
Старожил
 
Аватар для "Рыбка"
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Зюськина Посмотреть сообщение
у меня сейчас 27 неделя,так мне за всё время устпили место 3 раза!!! это хорошо что беременность легко проходит..а кого колбасит???
реально так неприятно когда сидят перед тобой и пялятся на живот...народ просто хамский пошёл....
Цитата:
Сообщение от МишкаГамми Посмотреть сообщение
У меня 27 недель. В метро уступают места, когда расстегнута куртка и видно живот.
По-моему мы все тут такие.... ждала ждала живота....вырос....куртку растегиваешь (т.к. сходится с трудом), стоишь со слезами на глазах, т.к. гормоны+работа+дорога и отсутсвие сил....а все сидят.... мужики (по другому их не назвать) - спят, а женщины.... наверное гадают какой срок. .
На сегодняшний день мне уступили 2 раза место
__________________

"Рыбка" is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:51
ответ для Olgyna , на сообщение « а у меня как вырос живот,кажется что... »
  #124
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Да, правильно тут написали, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины, только совсем в другом смысле)) Вопрос только в том, будете ли Вы сидеть, если пред вами в транспорте окажется беременная женщина/женщина с ребенком/старенькая бабушка... Точнее, сможете ли? Вот я не могу, например Просто потому, что это ненормально как-то. А бред всякий про такси, скорые и запереться дома можно сколько угодно писать)) Мне вот от таких ничего не надо, даже если встанут, своим негативом задавят, вот уж кому точно запереться дома не помешало бы
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:52   #125
lizy
Гость
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Леди_в_черном Посмотреть сообщение
Я к чему. Еще 3 года назад, по моим наблюдениям в первую беременность, люди были внимательнее друг к другу.
К сожалению, я хорошо воспитана и не могу просить место в транспорте.
Дело в том, что я тоже считаю себя вполне воспитанным человеком, но никак не думала, что попросить уступить место - это признак невоспитанности. Ведь я не сгоняла ее, а спросила вежливо, используя все необходимые при любой просьбе обороты "пожалуйста, разрешите". И после поблагодарила. По сути вопрос мой про это и был: попросить уступить мест - это некультурно, невежливо, невоспитанно, стыдно?
lizy is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:54
ответ для lizy , на сообщение « Вот это хорший метод, возьму на... »
  #126
nadinnka
Ветеран
 
Аватар для nadinnka
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Новоизмайловский пр. - В.О.
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от lizy Посмотреть сообщение
Вот это хорший метод, возьму на вооружение
Да надо будет запомнить.
Меня вчера облили в 17 троллейбусе такой грязью, что я сидела, а какая то женщина с сумкой стояла. Стояло всего-то человека 4. Я им мирно ответила что Б. Сказали справку надо показывать что беременная.
__________________
nadinnka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 21:55
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #127
Nyurashik
Ветеран
 
Аватар для Nyurashik
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Будапештская, д.7
Сообщений: 754


Я в общественном транспорте езжу редко - со старшим ребенком чаще поблизости с домом обитаю...
Но в 14 недель ехала - лето, но живот только проявился - так все место уступали... Хотя муж говорил, что я выгляжу, как-будто поправилась.
А вот объявление у касс в маг. Перекресток "беременные женщины, а также с детьми дошкольного возраста обслуживаются вне очеререди" меня умиляет.
А очереди постоянно и проходы к кассам узкие - как они предпологают я с коляской и пузом буду всех кто стоит в очереди к кассе буду распихивать?!
Nyurashik is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:00
ответ для nadinnka , на сообщение « Да надо будет запомнить. :)) Меня... »
  #128
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Я кстати, тоже часто отмечаю, что хамят и грубят именно женщины в возрасте, где-то после 45-50 лет.
Меня тут на днях, в магазине одна особа корзинкой в живот пихнула, чтобы я дала ей взвесить капусту первой
А вообще я давно перестала ждать от людей чего-то хорошего, мне кажется так проще.
__________________
Паприка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:01   #129
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от La fleur Посмотреть сообщение
Я кстати, тоже часто отмечаю, что хамят и грубят именно женщины в возрасте, где-то после 45-50 лет.
Меня тут на днях, в магазине одна особа корзинкой в живот пихнула, чтобы я дала ей взвесить капусту первой
А вообще я давно перестала ждать от людей чего-то хорошего, мне кажется так проще.
климакс видимо , так на некоторых действует
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 22:04   #130
Паприка
Элита
 
Аватар для Паприка
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 501


Цитата:
Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
А вот объявление у касс в маг. Перекресток "беременные женщины, а также с детьми дошкольного возраста обслуживаются вне очеререди" меня умиляет.
А очереди постоянно и проходы к кассам узкие - как они предпологают я с коляской и пузом буду всех кто стоит в очереди к кассе буду распихивать?!
Я вот тоже стала в магазинах замечать такие вывески, типа "касса для беременных"
В Ашане, мы частенько без очереди проходим в такую кассу, есть еще в Леруа Мерлен.
__________________
Паприка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena