А вы бы стали заводить детей, если бы знали что это такое - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы бы стали заводить заводить детей, если знали что это такое
Да, это не повлияло бы на мое решение 332 70.04%
Да, но позже 85 17.93%
Нет 29 6.12%
Другое 28 5.91%
Голосовавшие: 474. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 18:34   #121
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
Главное привыкнуть, а потом понимаешь, что это и есть настоящая жизнь! У вас будет самое главное- результат- любящий ваш человек.
Главное поменьше париться. Эти все правила, типа
спать с родителями нельзя
кормить по расписанию
из банок не кормить
грудью кормить обязательно
и подобные

не стоят ломаного гроша.
Вот и мне тоже кажется, что всякие такие рекомендации спецом выдумывают, чтобы усложнить родителям жизнь, чтобы больше рожать не хотелось. У меня патронажная медсестра все пыталась меня заловить, что я с ребенком в постели сплю. В 8 утра приходила...Но я когда слышала звонок в дверь, дочку быстро в кроватку...не поймала...
У меня самые приятные воспоминания о детстве детей, потому что смогла просто наплевать на эти рекомендации и делать так как мне удобно. Представьте даже памперсами пользовались и к горшку не приучали...Но она сама приучилась, когда доросла.
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:36
ответ для li-zard , на сообщение « А вы бы стали заводить детей, если бы... »
  #122
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Я знала што такое дети - у мну племяшка в мои 16 родилась, меня впрягли тогда конкретно)

Дочка - моя гордость. Ни в чем мне не помешала. Ни о чем не жалею.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:37
ответ для -аble , на сообщение « Вот и мне тоже кажется, что всякие... »
  #123
грымзочка
Космонавт
 
Аватар для грымзочка
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 23 697


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Вот и мне тоже кажется, что всякие такие рекомендации спецом выдумывают, чтобы усложнить родителям жизнь, чтобы больше рожать не хотелось. У меня патронажная медсестра все пыталась меня заловить, что я с ребенком в постели сплю. В 8 утра приходила...Но я когда слышала звонок в дверь, дочку быстро в кроватку...не поймала....

А что это теперь уголовно наказуемо, что Вы еще и шифровались?
грымзочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:49
ответ для Panther , на сообщение « Первый вариант. Хотя что такое спать... »
  #124
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Я знала , что такое дети до появления своих брательник родился , когда мне 14 было, так что все хорошооо помнила В общем рождение своих ничего шокирующего не преподнесло, разве что глубже осознала страх на них.

зы. кошка тоже имеется
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:54
ответ для Venatora , на сообщение « Я знала , что такое дети до появления... »
  #125
Porosenok-Lu
Ветеран
 
Аватар для Porosenok-Lu
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 694


Если бы я знала, что ребёнок - самое большое счастье в жизни, родила бы гораздо раньше!!

Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Вот и мне тоже кажется, что всякие такие рекомендации спецом выдумывают, чтобы усложнить родителям жизнь, чтобы больше рожать не хотелось. У меня патронажная медсестра все пыталась меня заловить, что я с ребенком в постели сплю. В 8 утра приходила...Но я когда слышала звонок в дверь, дочку быстро в кроватку...не поймала...У меня самые приятные воспоминания о детстве детей, потому что смогла просто наплевать на эти рекомендации и делать так как мне удобно. Представьте даже памперсами пользовались и к горшку не приучали...Но она сама приучилась, когда доросла.
Чё за медсестра? Цербер какой-то! А что спать вместе с ребёнком - это преступление? Я тоже сплю, мне так удобнее,спокойнее, когда он у меня под боком А кто что по этому поводу думает мне как-то фиолетово
__________________


Кто-то из нас двоих точно сошёл с ума, осталось лишь определить - весь мир или я.
Porosenok-Lu is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 18:59
ответ для li-zard , на сообщение « А вы бы стали заводить детей, если бы... »
  #126
Свободная
Наш человек
 
Аватар для Свободная
 
Регистрация: 06.02.2004
Сообщений: 5 200


Если бы дети рождались 5-летними, родила бы пятерых.
Свободная is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 19:04
ответ для li-zard , на сообщение « А вы бы стали заводить детей, если бы... »
  #127
Выше Радуги
Старожил
 
Аватар для Выше Радуги
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Всем сердцем на В.О.!
Сообщений: 1 492


Если бы заранее знала что и как - родила бы позже. Дочка идеальная, люблю ее безмерно, проблем с ней не было. С финансами есть проблемы. Со мной. Много факторов.
Выше Радуги is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 19:21
ответ для li-zard , на сообщение « А вы бы стали заводить детей, если бы... »
  #128
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Автор, я прекрасно Вас понимаю, у меня все один в один, даже с кошкой все так же было.
Ни у кого из близких знакомых маленьких детей не было, что такое ребенок я не знала.
А мне попался самый капризный, требовательный, никто не помогал и плюс со здоровьем проблемы после родов , если я знала, что такое быть мамой, отсрочила бы лет на 10.
и стыдно признаться, но 2-я беременность наступила, когда ребенку было 6 месяцев, я не минуты не сомневаясь побежала делать аборт, очень сожалею, очень. Но виню себя не за сам аборт, а за то, что вообще допустила эту беременность.
про мою капризульку мама сказало, что если бы ее первый ребенок (я) был такой, то второго она ни за что рожать бы не стала.
Просто очень повезло всем тем мамочкам, у кого малыши спокойные. А мы погулять не могли сходить, проснемся и орем-орем-орем, спали только пока мама качает на руках, я первый год как зомби была, хронический гастрит заработала и грыжу позвоночника. Может быть когда-нибудь решусь на второго, но только если первый год все время радом будет няня - на бабушек надежды нет(
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 19:25   #129
KEANA
Наш человек
 
Аватар для KEANA
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб, Большевиков
Сообщений: 6 408


Цитата:
Сообщение от Свободная Посмотреть сообщение
Если бы дети рождались 5-летними, родила бы пятерых.


и при этом полностью согласна!
__________________
KEANA is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 19:47
ответ для -аble , на сообщение « Вот и мне тоже кажется, что всякие... »
  #130
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Вот и мне тоже кажется, что всякие такие рекомендации спецом выдумывают, чтобы усложнить родителям жизнь, чтобы больше рожать не хотелось. У меня патронажная медсестра все пыталась меня заловить, что я с ребенком в постели сплю. В 8 утра приходила...Но я когда слышала звонок в дверь, дочку быстро в кроватку...не поймала...
.
Аж поперхнулась!

А что криминального то?
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena