Водный мир у нас дома-4 - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 13:43
ответ для Птичка , на сообщение « А посоветуйте мне пожалуста как... »
  #121
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Я бы запустила аквариум без рыб и пусть стоит, ну может через несколько дней улитку добавила. Пусть стоит пустой недели 2-3, потом поселите пару гуппи, а через неделю-другую ещё можно будет рыбок добавить.
Танчикус is offline  
Старый 10.11.2010, 14:08
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #122
Птичка
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2003
Сообщений: 1 334


Спасибо за совет!
Птичка is offline  
Старый 10.11.2010, 15:09
ответ для Looloo , на сообщение « 90 - нормуль =) туда даже 2-3 влезут =)... »
  #123
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
90 - нормуль =) туда даже 2-3 влезут =)
корика не обидят
Отлично, спасибо )
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 10.11.2010, 15:14
ответ для Циния , на сообщение « Девушки, меня все замучали дурными... »
  #124
Taku
Участник
 
Аватар для Taku
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Циния Посмотреть сообщение
Девушки, меня все замучали дурными вопросами.
Правда одной золотушке скучно? Если да, ей обязательно тоже золтушку подсаживать или можно еще кого-нибудь?
У меня телескопчик и сомик. Сомик живет своей жизнью в кораблике, а золотушке явно скучно - целыми днями камешки перебирает и плюется ими в стенки Поэтому (с учетом того, что заказала новый большой аквариум) я решила купить ей компанию - тоже золотушку, только другой породы.
Taku is offline  
Старый 10.11.2010, 18:35   #125
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Мурочка2009 Посмотреть сообщение
тогда наверное астр мне не подходит, хочется чтобы живности побольше было и глаз радовали.
а вы можете посоветовать каких рыбок можно взять на 200л, чтобы глаз радовали и не пусто было?
можно рассмотреть вариант золотых рыбок (нарядно и грациозно, штучек 5 можно поселить, сомики к ним подойдут неплохо) или африканских цихлид (пестро и ярко, их в 200л можно штук 40 напихать, чтоб не особо дрались. Но нужно будет строить горку из камушков, чтоб всем укрытий хватило).

Либо рассматривать аквариум с живыми растениями - там совсем другой набор будет.

Что хочется-то?

Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
доброе утро...
назрел вопрос:
1. заканчивается лечение моего аквариума средством TetraMedica Lifeguard... как мне теперь с водой быть? постепенно менять обычной водой каждый день или пусть плавают "в лечебной" с последующей стандартной заменой 1/3 воды с добовлением TetraAqua Safe раз в неделю?
и когда можно проверить воду на разные тесты, лекарство не помешает получить достоверные данные?
2. и ещё вопрос: мои анцитрусы распробовали корм в "таблетках" но съедают не весь! и если его не уберать то он покрываеться пушистой пленкой-плесенью (сегодня утром заметила и убрала сифоном) похожую на то от чего лечила... а может лечение не закончилось
1. согласно инструкции
2. обязательно убирать все несъеденное. Плесень на еде и на рыбах не имеет никакой взаимосвязи.

Цитата:
Сообщение от Aisssha Посмотреть сообщение
всем привет!
подскажите пожалуйста, одна из гупешек сильно раздулась, вроде по признакам беременная - пузик квадратный, пятно, хоть и не четкое, но есть. Я ее отсадила в отсадник для мальков, больше некуда, уже третий день там - не родила пока. Сколько времени есть смысл держать ее там? Есть четкие сроки беременности у гупех?
четких - нет. Все сильно зависит от температуры. Имеет смысл подменить водички побольше и присолить (1ч.л. на 10л воды) - это поможет ускорить роды

Цитата:
Сообщение от Птичка Посмотреть сообщение
А посоветуйте мне пожалуста как поступить: ситуация такова, что рыбки у нас не живут больше недели покрываются белым налетом или язвочками и все... Оборудование уже меняли, аквариум мыла с доместосом и неделю стоял сухой. Что делать? И какое-то средство и 2х бутылочек поочередно использовала.
совет прост - почитайте статейки в начале темы. Найдете ответы на все ваши вопросы и проблемы =)
надо запустить аквариум. ЧЕрез какое-то время заселить подходящее население. Избегать перекорма. И тогад все будет хорошо =)
вы не сказали, какой у вас аквариум, кого туда селили, что заливали (бутылочек в мире аквариумистики - пруд пруди. Мы ж тут не экстрасенсы, чтоб знать заочно, что вы туда заливали...)

Цитата:
Сообщение от Taku Посмотреть сообщение
У меня телескопчик и сомик. Сомик живет своей жизнью в кораблике, а золотушке явно скучно - целыми днями камешки перебирает и плюется ими в стенки Поэтому (с учетом того, что заказала новый большой аквариум) я решила купить ей компанию - тоже золотушку, только другой породы.
Радует принятое решение =)
толкьо хочу уточнить - описанное поведение совершенно нормально для золотух =) хоть 10 поселите - все равно будут грунт рыть и плеваться =) это не от скуки. У рыб нет такого понятия.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 10.11.2010, 20:17
ответ для Птичка , на сообщение « А посоветуйте мне пожалуста как... »
  #126
matiola
Гость
 
Аватар для matiola
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: рыбацкое
Сообщений: 21


здравствуйте все!посоветуйте:в 150 литрах живут 4 скалярки,2 боцика мраморных и один анцик,аквасу год,рыбкам тоже,можно еще подсадить кого-нибудь,хочу ярких рыбок или у меня и так их много?
matiola is offline  
Старый 10.11.2010, 20:37
ответ для matiola , на сообщение « здравствуйте все!посоветуйте:в 150... »
  #127
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


у меня вот какй вопрос: значение рН в пресноводном аквариуме около 8, при этом общая жесткость 4!!! как это может быть и что с этим делать?????
__________________
Водолюбка is offline  
Старый 10.11.2010, 20:44
ответ для matiola , на сообщение « здравствуйте все!посоветуйте:в 150... »
  #128
ella01
Участник
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 212
Подскажите



Пожалуйсто подскажите: на нижней губе у кардинала вырос какой-то нарост (1,5мм).Сначала он был в виде шарика, а теперь стал вытягиваться, видно растет.
Остальные рыбки в норме, да и кардинальчик с наростом тоже активный и хорошо кушает..Что это может быть и надо ли лечить???
В акве (70л)-6 кардиналов,19 неонов,6 пецилий,и петушок.
ella01 is offline  
Старый 10.11.2010, 20:47
ответ для matiola , на сообщение « здравствуйте все!посоветуйте:в 150... »
  #129
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от matiola Посмотреть сообщение
здравствуйте все!посоветуйте:в 150 литрах живут 4 скалярки,2 боцика мраморных и один анцик,аквасу год,рыбкам тоже,можно еще подсадить кого-нибудь,хочу ярких рыбок или у меня и так их много?
можно подселить стайку высокотелой мелочи: расборы, тетры фон рио, орнатусы, фантомы - штучек 15

Цитата:
Сообщение от Водолюбка Посмотреть сообщение
у меня вот какй вопрос: значение рН в пресноводном аквариуме около 8, при этом общая жесткость 4!!! как это может быть и что с этим делать?????
если эти показатели стабильны, то все хорошо =) ничего делать не надо

Когда замеряли показатели?

Цитата:
Сообщение от ella01 Посмотреть сообщение
Пожалуйсто подскажите: на нижней губе у кардинала вырос какой-то нарост (1,5мм).Сначала он был в виде шарика, а теперь стал вытягиваться, видно растет.
Остальные рыбки в норме, да и кардинальчик с наростом тоже активный и хорошо кушает..Что это может быть и надо ли лечить???
В акве (70л)-6 кардиналов,19 неонов,6 пецилий,и петушок.
если это не заразно, то делать ничего не надо. Бывает - и вирусное, и новообразование. Следите за качеством воды, полноценным рационом, чтоб не снижался иммунитет рыб.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 10.11.2010, 20:51
ответ для Looloo , на сообщение « можно подселить стайку высокотелой... »
  #130
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


[QUOTE=Looloo;51339984]можно подселить стайку высокотелой мелочи: расборы, тетры фон рио, орнатусы, фантомы - штучек 15


если эти показатели стабильны, то все хорошо =) ничего делать не надо

чего ж в этом хорошего, если нужна вода с рН не выше 7,5!
__________________
Водолюбка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena