а за столом что делаете? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 14:24   #121
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Писать нужно ДО 12 часов, складывать в какой-нибудь красивый мешочек с завязкой (в виде НГ-мешка) и класть под ёлку))) Типа - заговорённый мешочек)) После боя курантов можно доставать
заговорённый мешочек это здорово (понравилось название).

Надо бы что-нибудь с морковкой придумать (ведь год кролика) или с капустой.
__________________
"Не шалю, никого не трогаю, починяю примус!"(с)
Жить надо так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну-ка, повтори
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:31
ответ для Yana79 , на сообщение « а за столом что делаете? »
  #122
ГУГУНЯ
Ветеран
 
Аватар для ГУГУНЯ
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: мой адрес ни дом и ни улица
Сообщений: 739


для большой компашки

Новогодняя сказка
Ведущий: А сейчас вы увидите настоящий спектакль с очень талантливыми актерами в главных ролях. Но для этого мне нужна ваша помощь. Мне нужно 10 помощников. Идите сюда. Так молодцы, замечательно. Вот вы-то и будете нашими актерами. Сейчас и вы сами и все кто здесь находятся, убедятся, какие вы замечательные артисты.
Распределяются роли (или просто назначаются и запоминаются или раздаются карточки): елочка, метель, мороз, снежок, зайка, волк, полоз, лошадка, дровенки, мужичок.
Ведущий: Сюжет нашей постановки очень простой. Вы, наверное, уже догадались, что это моя любимая песенка "В лесу родилась елочка". Нашим артистам нужно войти в образ своих героев и как можно лучше изобразить все их действия. Лучший актер получит приз. Так, артисты, готовы? Зрители, попрошу аплодисменты. Артисты, поклонитесь. Начали! Далее декламируются слова песенки, а актеры изображают все события. Последний куплет все громко поют и хлопают в ладоши. Аплодисменты.
ГУГУНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:07
ответ для Руся , на сообщение « Не знаю, мы без Adobe Audition... »
  #123
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Не знаю, мы без Adobe Audition обходились.
Пуск- все программы- стандартные-развлечения- звукозапись (микрофон нужен).
Записываем.
Нажимаем на вкладку "Эффекты" (на панели звукозаписи) - выбираем "обратить".
Файл- сохранить как. Затем второму участнику включаем сохраненный файл частями, и записываем его попытки повторить тем же манером что и первый раз.
Надеюсь понятно написала.
Есличе спрашивайте
не совсем поняла про второго участника. я так думала, что второму мы уже включаем переработанную запись, и он угадывает. а тут получается, что он еще раз тоже что-то должен записать? а кто угадывает тогда?
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:00   #124
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
не совсем поняла про второго участника. я так думала, что второму мы уже включаем переработанную запись, и он угадывает. а тут получается, что он еще раз тоже что-то должен записать? а кто угадывает тогда?
Второй участник слушает наоборотную запись песни. Затем повторяет ее именно в таком, перевернутом , виде (для удобства по кусочкам, там же трудновыговариваемые получаются слова )То, что он повторяет- записывается, ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ ОБРАТНО, и включается , чтобы второй участник попытался угадать что это за песня была, в его уже исполнении.
В общем, я как-то объясняю наверное по-дурацки, лучше посмотрите по ссылке что я давала на прошлой странице, там весь этот конкурс в действии, все сразу понятно будет.
__________________
"За что уплочено, туды и приплыто!" (с) -"Тачки-2"

Руся is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 00:49
ответ для Yana79 , на сообщение « а за столом что делаете? »
  #125
Тангрия
Хранитель
 
Аватар для Тангрия
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург)
Сообщений: 14 857


Девчата, давайте активизироваться

Нужны ещё идеи.... Я выдохлась.. Перерыла инет.., всё какое-то убогое.., уж простите.. А хочется чего-то.., не знаю.., не пошлых загадок и не конкурсов "угадай попой конфетку"...

Понятно, что накидали уже много идей.. НО МОЖЕТ КТО-то ЕЩЁ чем-то СВЕРХ-интересным не поделился? Не жадничайте
Тангрия is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 11:23
ответ для Руся , на сообщение « Второй участник слушает наоборотную... »
  #126
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
Второй участник слушает наоборотную запись песни. Затем повторяет ее именно в таком, перевернутом , виде (для удобства по кусочкам, там же трудновыговариваемые получаются слова )То, что он повторяет- записывается, ПЕРЕВОРАЧИВАЕТСЯ ОБРАТНО, и включается , чтобы второй участник попытался угадать что это за песня была, в его уже исполнении.
В общем, я как-то объясняю наверное по-дурацки, лучше посмотрите по ссылке что я давала на прошлой странице, там весь этот конкурс в действии, все сразу понятно будет.
вроде поняла. то есть второй участник повторяет наоборотную песню и сам же потом ее и угадывает? так? спасибо за разъяснение. у меня просто сейчас не просмтривается этот конкурс на этом компе. а там, где можно посмотреть, там, как правило времени нет
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 19:28
ответ для montoya , на сообщение « вроде поняла. то есть второй участник... »
  #127
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
вроде поняла. то есть второй участник повторяет наоборотную песню и сам же потом ее и угадывает? так? спасибо за разъяснение. у меня просто сейчас не просмтривается этот конкурс на этом компе. а там, где можно посмотреть, там, как правило времени нет
ага, правильно, его записывают - как он повторяет перевернутую абракадабру, а потом абракадабру переворачивают, получается что опять на правильную сторону, но иногда совершенно непонятную а иногда и можно угадать. вот бедняга и угадывает)
__________________
"За что уплочено, туды и приплыто!" (с) -"Тачки-2"

Руся is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:01   #128
Amura
Ветеран
 
Аватар для Amura
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 666


Здечсь миллион всяких конкурсов:


http://konkurs032.narod.ru/all29.htm
__________________
Amura is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 21:19
ответ для Yana79 , на сообщение « а за столом что делаете? »
  #129
штопор
Banned
 
Аватар для штопор
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: на скамейке
Сообщений: 558


За столом по комарам скучаю!
штопор is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 23:12
ответ для штопор , на сообщение « За столом по комарам скучаю! »
  #130
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Прочитала все и все конкурсы-игры записала, похоже, Новый год скучным не будет. Спасибо вам за идеи.
Баффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena