Сына не отучить спать вместе((( - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 20:00   #121
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от jul1982 Посмотреть сообщение
Прочитала топик и в ужасе. Закидайте меня помидорами, тапками, чем хотите, но дети должны спать отдельно!!!! Ребенок сопротивляется до тех пор, пока сопротивляется восполенный мозг мамы. Поэтому и мужиков настоящих вырастает мало и число разводов неутишительное. Все, спорить ни с кем не буду, можете закидывать, переживу.
Кому должны?

Цитата:
Сообщение от jul1982 Посмотреть сообщение
Связь простая, считаю, что из мальчиков, спящих "до свадьбы" под боком у мамы, вырастают маменькины сынки, которые не в состоянии самостоятельно принять ни одно решение, ну а мужья отселенные в другие комнаты, рано или поздно сбегают, они правда не только поэтому сбегают, но данная чем не причина?
Если мужчина от меня сбежит от того, что я не всю ночь с ним сплю, туда ему и дорога

по поводу "маменькиных сынков", докажите, как ночной сон связан с поведением во взрослом созрасте, принятием решений карьерным ростом

Цитата:
Сообщение от ((Barbie)) Посмотреть сообщение
Смысл вас закидывать помидорами?Вы же и так в ужасе!! Вокруг Вас мало настоящих мужчин?А по моему их достаточно.
Дык потому и мало, что не спали с родителями, где-то с 1998-1999 начали на это благосклонно смотреть
А до того - ни-ни
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 21:09
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #122
МамаЖеня
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 564


Не так давно была тема о том что если мальчик не умеет вытирать попу, то он вырастет избалованным не самотоятельным и.т.д.
Уже можно список составлять "вредных привычек".
МамаЖеня is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 21:13
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « :fifa: Кому должны? Если... »
  #123
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


[



Дык потому и мало, что не спали с родителями, где-то с 1998-1999 начали на это благосклонно смотреть
А до того - ни-ни [/QUOTE]

Точно!!!
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 21:54
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #124
lubow1979
Частый гость
 
Аватар для lubow1979
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 61


Тоже ознакомилась с темой. хорошо рассуждать когда ребенок слушается или боится ослушаться. Мне кажется у кого инстинкты сильнее у детей и они более упертые -тех отучить сложнее. Моему сынуле 5 с половиной, боится темноты, никогда не ляжет спать один без мамы, пытаюсь отучить чтобы не сидеть рядом возле кровати, когда после работы (заканчиваю поздно) ложусь рядом и засыпаю раньше его. Но если меня нет дома засыпает с папой даже в другой комнате и некто не нужен. Ночью если проснется переходит к нам, я даже не слышу, есле встану буду перекладывать потом можно не заснуть. да и смыссл если спать осталось не тек уж много. Конечно можно винить обстоятельства но мне кажется дети разные и родители тоже, кто-то более мягко к этому подходит, кто-то в этом вообще проблемы не видит. Но я надеюсь мальчик должен сам осознать что он уже не ребенок и хочет спать на своей территории без всяких ути пути ...
lubow1979 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 21:56
ответ для lubow1979 , на сообщение « Тоже ознакомилась с темой. хорошо... »
  #125
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от lubow1979 Посмотреть сообщение
Тоже ознакомилась с темой. хорошо рассуждать когда ребенок слушается или боится ослушаться. Мне кажется у кого инстинкты сильнее у детей и они более упертые -тех отучить сложнее. Моему сынуле 5 с половиной, боится темноты, никогда не ляжет спать один без мамы, пытаюсь отучить чтобы не сидеть рядом возле кровати, когда после работы (заканчиваю поздно) ложусь рядом и засыпаю раньше его. Но если меня нет дома засыпает с папой даже в другой комнате и некто не нужен. Ночью если проснется переходит к нам, я даже не слышу, есле встану буду перекладывать потом можно не заснуть. да и смыссл если спать осталось не тек уж много. Конечно можно винить обстоятельства но мне кажется дети разные и родители тоже, кто-то более мягко к этому подходит, кто-то в этом вообще проблемы не видит. Но я надеюсь мальчик должен сам осознать что он уже не ребенок и хочет спать на своей территории без всяких ути пути ...
Вы же понимаете, что это нужно обсудить с психологом?
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:06
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #126
lubow1979
Частый гость
 
Аватар для lubow1979
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 61


Никогда об этом не думала. Сама всегда боялась темноты и сама с этим справлялась. Но тогда не было психологов. Вы правы надо обратится. Я это пишу как будто это нормально. А это не так.
lubow1979 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:09   #127
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от lubow1979 Посмотреть сообщение
Никогда об этом не думала. Сама всегда боялась темноты и сама с этим справлялась. Но тогда не было психологов. Вы правы надо обратится. Я это пишу как будто это нормально. А это не так.
я боялась долго, из-за чего - не знаю, никогда не пугали никем и ничем.
Но в то время как-то с такими "пустяками" не обращались к психологам..
А мне, как я помню, было очень некомфортно.

Конечно я научилась спать одна, но ночью чувствую себя дома не особо, если одна.. включаю свет в коридоре
В деревне в туалет , когда темно, только с мужем
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:17   #128
lubow1979
Частый гость
 
Аватар для lubow1979
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 61


Анологичная ситуация...Но у меня и в мысли не было пойти к родителям в кровать.(Не было такого доверия к ним.,, не потому что они плохие просто раньше дети сами как то расли и всех своих тараканов держали при себе.)..И ночника никакого не было. И спать я научилась одна т.е. не боятся когда стала жить одна без родителей в отдельной комнате в комуналке.
lubow1979 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:18
ответ для lubow1979 , на сообщение « Анологичная ситуация...Но у меня и в... »
  #129
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от lubow1979 Посмотреть сообщение
Анологичная ситуация...Но у меня и в мысли не было пойти к родителям в кровать.(Не было такого доверия к ним.,, не потому что они плохие просто раньше дети сами как то расли и всех своих тараканов держали при себе.)..И ночника никакого не было. И спать я научилась одна т.е. не боятся когда стала жить одна без родителей в отдельной комнате в комуналке.
не, я спала иногда))) но у нас папы не было..
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 22:27
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #130
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Я тоже считаю, что дети должны спать отдельно. Скажем так... с сына всегда клали спать в его кроватку, конечно ночью брала его кормить и часто он оставался досыпать с нами в одной кровати (были проблемы со сном, очень часто просыпался ночью, кроватка стояла вплотную к нашей с мужем). Но благодаря тому, что мы не оставляли попыток сын с каждым днем дольше и дольше спал в своей кроватке. Потом мы с мужем переехали в другую комнату, сын приходил ночью к нам и оставался до утра, иногда мы относили его обратно. Проблема засыпания, это да... когда час, когда пол часа, книжки, сказки на дисках, просто разговоры. Но теперь ему 6 лет, мама говорит, что нужно идти спать - он идет в комнату, просит правда полежать с ним, но ему достаточно 5 минут. Иногда говорит, что будет спать с нами, насчет чего ему ясно дают понять, что заснуть он может у нас, но спать будет в своей кровати, иногда засыпает у нас, чаще идет в свою. В выходные утром прибегает к нам (часов в 9) и говорит, что пришел погреться.
Я вот например люблю спать без одежды и с мужем.
Сейчас мы ждем второго, я сыну говорю, вот родится малыш и мы купим вам двухярусную кровать, будешь спать на втором этаже. А сын мне и говорит - нет, мама, мы будем спать все вчетвером тут (и похлопыват по нашей с мужем кровати). Вот тут мне и стало плохо, когда я представила этот ужас. Муж с одной стороны, рядом с ним сын мне коленями в спину упирается, пото я, а потом малыш, а в ногах собака. Нет уж, нет уж, не надо мне такого счастья.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena