Что Вы делаете когда в группу в сад приводят уже болеющих детей ??? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 16:44
ответ для Карелия , на сообщение « У нас тоже кредит, папа нашел себе... »
  #121
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение


Дом и детский сад - разные вещи, не надо валить в кучу мух и котлет. По вашей логике, детей вообще не надо оставлять дома когда они болеют и всегда вести в садик.
И покажите мне, где я накинулась хоть на одну мамочку или кого-то оскорбила? А высказывать свое мнение вроде бы никто еще здесь на форуме не запрещал.



Знаете, я сама разберусь, ходить нам в сад или сидеть дома. И мне не очень смешно, если вдруг в группе дети с зелеными соплями до колен и жутким кашлем, хотя у них и нет температуры.

Я бы поспорила!
Да ради Бога, ходите... сидите... мне все равно. Я со свими сейчас дома сижу и радуюсь, что у меня есть пока такая возможность
Так вы не смейтесь над зелеными соплями, можно посидеть дома, а можно купить оксольнку
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:44
ответ для R. едкая , на сообщение « а на развивалки будете водить? Там... »
  #122
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
а на развивалки будете водить? Там нельзя подхватить вирус?
Вроде про развивалки нигде не сказано...
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:44   #123
Белая&Пушистая
Старожил
 
Аватар для Белая&Пушистая
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
а у некоторых нет бабушек и мужей и они вынуждены работать и больные сидят со своими детьми. Почему если у Вас так, то Вы считаете так у всех! Есть неполные семьи, родители в других городах живут. У них вот так сложилась жизнь! И они в этом не виноваты! Им запретить рожать? И им просто некуда деваться, как идти на работу и зарабатывать себе на жизнь! А у некоторых есть родители, которым нужно помогать! Не причесывайте всех под одну гребенку. Живите и радуйтесь, что у Вас все хорошо и не трогайте людей, которых жизнь и так побила! Им итак тяжело, а Вы тут им выговоры делаете! Не правильно это! Не нравится водить ребенка в группу, где есть дети с соплями, ну не водите, это Ваше право. Женщины которые могут сидеть дома (по материальным и другим причинам), не отдают детей в сад и не заводят такие компромитирующие топики.
Здесь уже говорилось, что речь не идет о матерях-одиночках. Но даже если кроме мамы никого нет, то разве это повод заражать окружающих?
__________________
Белая&Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:44   #124
Сини4ка
Элита
 
Аватар для Сини4ка
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 968


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
а у некоторых нет бабушек и мужей и они вынуждены работать и больные сидят со своими детьми. Почему если у Вас так, то Вы считаете так у всех! Есть неполные семьи, родители в других городах живут. У них вот так сложилась жизнь! И они в этом не виноваты! Им запретить рожать? И им просто некуда деваться, как идти на работу и зарабатывать себе на жизнь! А у некоторых есть родители, которым нужно помогать! Не причесывайте всех под одну гребенку. Живите и радуйтесь, что у Вас все хорошо и не трогайте людей, которых жизнь и так побила! Им итак тяжело, а Вы тут им выговоры делаете! Не правильно это! Не нравится водить ребенка в группу, где есть дети с соплями, ну не водите, это Ваше право. Женщины которые могут сидеть дома (по материальным и другим причинам), не отдают детей в сад и не заводят такие компромитирующие топики.
Просто из-за таких как вы, другие мамы без бабушек и дедушек, не могут позволить себе выход на работу, т.к. относятся к здоровью детей по -другому ,ПРИЧЕМ НЕ ТОЛЬКО СВОИХ!!!!
P.S. мне очень надоело побираться в собесах и т.п. организациях, т.к. очень расчитывала выйти на работу, но не тут то было...
__________________
Сини4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:45
ответ для R. едкая , на сообщение « откуда у вас такая статистика? Вы... »
  #125
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
откуда у вас такая статистика? Вы знаете финансовое положение всех семей?
Вот мне тоже интересно, наверное соцопрос был
И наверное в кошелек и в кровать заглядывали, раз так пишут!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:47   #126
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Сини4ка Посмотреть сообщение
Просто из-за таких как вы, другие мамы без бабушек и дедушек, не могут позволить себе выход на работу, т.к. относятся к здоровью детей по -другому ,ПРИЧЕМ НЕ ТОЛЬКО СВОИХ!!!!
P.S. мне очень надоело побираться в собесах и т.п. организациях, т.к. очень расчитывала выйти на работу, но не тут то было...
Объясните, каких. давайте на личности не переходить!
Я вообще сижу дома! (если вы прочитали).
На работу пойду, ребенок пойдет в сад. На случай болезни у нас есть две бабушки, а если просто сопли (небольшие), то будет ходить в садик. И это не обсуждается!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:48
ответ для Карелия , на сообщение « У нас тоже кредит, папа нашел себе... »
  #127
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение


Ну конечно, я рожала для государства, именно поэтому я не вожу в сад с соплями и кашлем - железная логика.

это не моя логика, а тех-кто считает что в сад отдают лишь нерадивые мамаши, которым на реб наплевать...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:48
ответ для R. едкая , на сообщение « а на развивалки будете водить? Там... »
  #128
Белая&Пушистая
Старожил
 
Аватар для Белая&Пушистая
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
а на развивалки будете водить? Там нельзя подхватить вирус?
Нет, не вожу и пока не собираюсь. Раньше их не было, да и образование многие домашнее получали, а дети росли и хорошими людьми становились .
__________________
Белая&Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:50   #129
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Вроде про развивалки нигде не сказано...
"вроде"-это означает, что раз реб не ходит в сад-то сидит только дома? Вопрос скорее к тем, кто не водит в сад категорически...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:51
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Я бы поспорила! Да ради Бога,... »
  #130
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Я бы поспорила!
Да ради Бога, ходите... сидите... мне все равно. Я со свими сейчас дома сижу и радуюсь, что у меня есть пока такая возможность
Так вы не смейтесь над зелеными соплями, можно посидеть дома, а можно купить оксольнку
Дак в том -то и дело, что когда мой сопливый сидит дома - он никого не заражает и всем на это все равно, а вот когда в саду ребенок с зеленью в носу - то результат не супер. Дети все равно бы болели, но пореже.

И я чесно рада за вас, что у вас нет финансовых проблем и детям вашим есть с кем пообщаться для развития, не ходя ни в сад ни на развивалки. (может вам поэтому и все равно, что в саду дети с соплями и кашлем, раз ваши в сад не ходят)

Если бы так все просто решалось с помощью копеешной оксолинки, то таких бы тем вообще не было.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena