на чем можно сэкономить (свадьба с умом) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 12:52
ответ для Uliako , на сообщение « Я так понимаю, что zakk1979, просто... »
  #121
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что zakk1979, просто обидно..что она и ее муж выкладывали из карманов на свадьбу друзей последнее,а им..ожидающим того же и даже больше, не хватило денег от дорогих гостей, т.к. зная статусные состояния гостей рассчитывали на нечто большее.....
Чтоб я так жил.....
zakk1979, не в обиду, всего подвела итог.....
Думаю, что это и есть основное - просто обидно...а не деньги, как таковые Так что zakk1979 вовсе не меркантильная личность
Catchy is offline  
Старый 30.12.2010, 14:01   #122
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Не боитесь вообще без друзей остаться,а ????
Нет,не боюсь.
Цитата:
zakk1979, не в обиду, всего подвела итог.....
Да нет, я смотрю тут просто многие считают,что дарить деньгами,но суммами большими,чем в 2 тысячи-это прямо дурной тон...
Если вы не поняли,обьясню проще: я считаю,что не стоит жалеть денег в подарок,потому что свадьба-рождение ребенка и т.д.-события не частые.Они далеко не каждый день случаются.Поэтому я считаю,что можно подарить друзьям что-то хорошее,не жадясь.

Цитата:
Думаю, что это и есть основное - просто обидно...а не деньги, как таковые Так что zakk1979 вовсе не меркантильная личность
Вы верно подметили,дело не в деньгах.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline  
Старый 30.12.2010, 15:57
ответ для zakk1979 , на сообщение « Нет,не боюсь. Да нет, я смотрю... »
  #123
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Да нет, я смотрю тут просто многие считают,что дарить деньгами,но суммами большими,чем в 2 тысячи-это прямо дурной тон...
Если вы не поняли,обьясню проще: я считаю,что не стоит жалеть денег в подарок,потому что свадьба-рождение ребенка и т.д.-события не частые.Они далеко не каждый день случаются.Поэтому я считаю,что можно подарить друзьям что-то хорошее,не жа
Так с чего Вы взяли, что те, кто отстаиваит противоположную позицию жадины и экономят на друзьях. Речь не об этом. А о том, что подарок не обязанность а добрая воля дарителя. И любой подарок в виде любой суммы в конверте - это непредвиденный доход, деньги, на которые ты не расчитывал, которые тебе достались просто так. И это же здорово независимо от суммы.

Ну вот нашли вы к примеру 2000 р на улице. Вы же обрадуетесь и вам не придет в голову обижаться, почему не 5тыс. Так почему обидки, когда мало в конверт положили?

Может проблема как раз не в сумме подарка, а в том, что многие молодые уже ждут и "требуют" опредеденную сумму и уже прикидывают, кто сколько должен подарить и какая часть их расходов на свадьбу окупиться. Поэтому и денюжки в конверте воспринимаются не как подарок, а как что-то им причитающееся.
Bишня is offline  
Старый 30.12.2010, 16:29
ответ для Bишня , на сообщение « Так с чего Вы взяли, что те, кто... »
  #124
Catchy
Элита
 
Аватар для Catchy
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 2 288


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Так с чего Вы взяли, что те, кто отстаиваит противоположную позицию жадины и экономят на друзьях. Речь не об этом. А о том, что подарок не обязанность а добрая воля дарителя. И любой подарок в виде любой суммы в конверте - это непредвиденный доход, деньги, на которые ты не расчитывал, которые тебе достались просто так. И это же здорово независимо от суммы.

Ну вот нашли вы к примеру 2000 р на улице. Вы же обрадуетесь и вам не придет в голову обижаться, почему не 5тыс. Так почему обидки, когда мало в конверт положили?

Может проблема как раз не в сумме подарка, а в том, что многие молодые уже ждут и "требуют" опредеденную сумму и уже прикидывают, кто сколько должен подарить и какая часть их расходов на свадьбу окупиться. Поэтому и денюжки в конверте воспринимаются не как подарок, а как что-то им причитающееся.
Девочки, ну опять мы заново начинаем обсуждать, по 10му кругу, вопрос, который к теме топика не имеет отношения! Заканчиваем!!!

Всех с наступающим!!!!
Catchy is offline  
Старый 30.12.2010, 19:30
ответ для Bишня , на сообщение « Так с чего Вы взяли, что те, кто... »
  #125
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Может проблема как раз не в сумме подарка, а в том, что многие молодые уже ждут и "требуют" опредеденную сумму и уже прикидывают, кто сколько должен подарить и какая часть их расходов на свадьбу окупиться. Поэтому и денюжки в конверте воспринимаются не как подарок, а как что-то им причитающееся.
Наверно,Вы правы.С современными нравами это воспринимается скорее как должное,нежели подарок.

По теме: экономить надо в меру,но на всем.Ресторан слишком фешенебельный брать не стоит,если Вы,конечно,не из светской тусовки.
Мы рассматривали вариант Благодати.И пошло поехало: украшения зала (а он там здоровый),обрамление стульев,меню на человека минимум 5 тысяч....обязательно файршоу (зачем???),карета,цветы-цветы-цветы!
Потом,отойдя от наплыва агента (который предлагал свадебную книгу за 25 тысяч рублей и которую я сама сделала за 700 р.),я подумала и решила,что день пусть важный,но жизнь им не ограничивается.
Платье купила в обычном салоне,за 20 с копейками тысяч.Все остальное-вне салона,так как в салоне наценка на бувь,клатчи,шубки большая.
Фрукты для фуршета-на оптовых базах.
Алкоголь-на заводе.
Фотограф-Настя Байкова,забронировали день заранее,без подорожаний.Это касается и трансфера.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline  
Старый 30.12.2010, 20:52   #126
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


а на каком это заводе вы алкоголь закупали??? И что за алкоголь? Я такое вообще первый раз слышу!
большая мамаша is offline  
Старый 30.12.2010, 22:15   #127
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
а на каком это заводе вы алкоголь закупали??? И что за алкоголь? Я такое вообще первый раз слышу!
в игристых винах при предъявнении приглашения в загс скидка 15%.
Bишня is offline  
Старый 31.12.2010, 11:06   #128
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


О..а к теме туфель...я на них сэкономила..
1- они красные =) да да...
2- свадьба в октябре, в конце сентября умудрилась купить за 600 р. новые "Калипсо" причем ходовой 39 р-р...
Сами продавцы удивились, даже перепроверили цену, сказали, эко директор расщедрился =)))))))))
3- я их точно летом буду носить с удовольствием =) всегда мечтала о красных туфельках....
Uliako is offline  
Старый 31.12.2010, 11:06   #129
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Белье и чулки я купила в ОЗ...
Чулки вообще купила года так 2 назад...долежали =) дождались =))))))))
Uliako is offline  
Старый 31.12.2010, 12:45   #130
Кокуа
Элита
 
Аватар для Кокуа
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 776


мы на свадьбе пролетели с кофе-нам обошлась чашка кофе в 300руб.а кофепили много....надо было своё принести.....а забыли...
Кокуа is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena