Тимур и его семья. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2011, 18:49
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #121
Mumuya
Активный участник
 
Аватар для Mumuya
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 539


Ничего, держитесь! Всё будет, Вы и сами это знаете) Когда -то для нас это тоже была -- МЕЧТА
Mumuya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:23
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #122
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Достижения у вас замечааательные, за столь короткий срок!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 23:48
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #123
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Мама и Мурка - молодцы!
Все у вас наладится с ручками-ножками-сном-памперсами! Точно-точно!!!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 01:28   #124
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от рябина Посмотреть сообщение
Вредные привычки он мог видеть только, простите, у работников ДР. Это чистое подражание.
Я курю. Сын никогда не копировал.
Я думаю, что Ваш сын то не в ДД увидел. То, что ребенок видит всегда - становится нечто вроде нормой. Скорее всего он это увидел уже дома (на улице, например) и все новое им познанное его удивляет, они примеряет новую жизнь на себя...
(ИМХО)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 02:46
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #125
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


У вас так мало времени прошло еще! И столько рукой не занимались! Конечно, массажи, массажи. Все игры, где будет невольно задействованна ручка. Ножку тоже массировать.
На асчет Диспорта странно (или я не въехала просто). Назначают детям только в очень критических случаях. Я так поняла, это типа боттокса? Или я неверно поняла? Выяснить или не надо? Потому как муж удивился и спросил - зачем? Мол, это как раз напрягает нервы.

Я очень рада вашим успехам! это так много за такое короткое время. Мне кажется, Мур все догонит. И будет умненьким-разумненьким и спокойненьким-послушненьким.... (последнее - говорю неуверенно). У меня старший тоже целует младшего, обнимает, умиляется. А вот игрушку дать редко. А отобрать - первое дело.
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:44
ответ для Phili , на сообщение « Тимур и его семья. »
  #126
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


про диспорт лучше почитать в особых детках.
детям его назначают примерно после 2 лет. диспорт снимает спастику.
моей дочери диспорт прокололи в детском доме. и начали усиленно заниматься лфк и массажем. после диспорта она пошла.
диспорт

по приезду домой я оставила Ленке интенсивный массаж (раз в два месяца), физио, лфк. летом-море. вообще вода замечательно расслабляет. может бассейн попробовать? ездили в Тулу. эффект держится уже год!!! я довольна. но приходится постоянно заставлять задействовать правую руку. потому что по привычке старается управиться одной левой.
в общем, парез-не самое страшное. главное не упустить время

p.s. с любыми ноотропами поаккуратней. *******ин не столь безобиден. тоже можно много печального прочитать, после его использования. я очень рада, что в свое время меня Саша отговорила его колоть. по моему самая страшная побочка-это эпи. не дай бог. у нас знакомая девочка дважды проколола, и заработали эпи-синдром. теперь вынуждены принимать противосудорожные. думайте, читайте. литературы очень много. и отзывов тоже. все там же, в особых
точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:04   #127
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я курю. Сын никогда не копировал.
Я думаю, что Ваш сын то не в ДД увидел. То, что ребенок видит всегда - становится нечто вроде нормой. Скорее всего он это увидел уже дома (на улице, например) и все новое им познанное его удивляет, они примеряет новую жизнь на себя...
(ИМХО)
Не хотите-же вы сказать, что родители первым делом повели ребёнка в кабак для общего развития, другого места среди зимы в Волгограде я не могу представить , где можно было бы "чокаться" стаканчиками
Именно нормой, которая находит отражение в игре, поскольку игра для ребёнка- это сама жизнь. В детских садах воспитатели знают всё, что происходит в семье, достаточно только немного понаблюдать и задать пару наводящих вопросов. А у Тимочки всё переносится в новую семью, в его новую жизнь в том самом запредельном мире, который раньше был недоступен и представлялся только образами нянь и воспитателей, регулярно уходивших в этот незнакомый мир и приносивших оттуда таинственный "русский дух". Теперь малыш сам попал в этот мир, ему незнакомы нормы поведения здесь, вот он и примеряет на семье всё, что знает, и по реакции окружающих учится, устанавливает причинно-следственные связи, и вместе с тем ищет своё место в этом мире. Процесс этот длительный, тяжёлый для всех, тем более, что малыш просто ребёнок и всё познание проходит не на уровне сознания, как у профи-исследователя. И плюс частично сложившийся характер, и плюс кризис 3 лет, а у Саши кризис 6-7 лет, а у остальных какой нибудь свой кризис и т. д. и т. п. На самом деле всё не так страшно, только требуется огромное терпение, и всё потихоньку наладится. Как в поговорке:" Перемелится- мука будет".
У Ани острый период длился месяцев шесть, но в норму того домашнего ребёнка, каким-бы она могла быть- она не придёт никогда, годы депривации сделали своё чёрное дело.
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:19   #128
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от рябина Посмотреть сообщение
Не хотите-же вы сказать, что родители первым делом повели ребёнка в кабак для общего развития, другого места среди зимы в Волгограде я не могу представить , где можно было бы "чокаться" стаканчиками
Я ничего не хочу сказать, кроме как поделиться своим опытом. И поддержать!
У моего ребенка не было ни адаптационного кризиса, ни дурных поведенческих привычек принесенных из детского дома (кроме тех, что свойственны всем детдомовским деткам).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 12:42   #129
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я ничего не хочу сказать, кроме как поделиться своим опытом. И поддержать!
У моего ребенка не было ни адаптационного кризиса, ни дурных поведенческих привычек принесенных из детского дома (кроме тех, что свойственны всем детдомовским деткам).
Вашему ребёнку очень повезло с работниками ДД, а вам с ребёнком. Здоровья вам и успехов
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 15:29   #130
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
про диспорт лучше почитать в особых детках.
детям его назначают примерно после 2 лет. диспорт снимает спастику.
моей дочери диспорт прокололи в детском доме. и начали усиленно заниматься лфк и массажем. после диспорта она пошла.
диспорт

по приезду домой я оставила Ленке интенсивный массаж (раз в два месяца), физио, лфк. летом-море. вообще вода замечательно расслабляет. может бассейн попробовать? ездили в Тулу. эффект держится уже год!!! я довольна. но приходится постоянно заставлять задействовать правую руку. потому что по привычке старается управиться одной левой.
в общем, парез-не самое страшное. главное не упустить время
Я не врач. Это у меня муж в медицине работает. Если мне нужно понять что-то, то это долгий процесс обьяснений с супругом при помощи словарей, картинок и тп. Так что в данном случае я не напрягалась и вот - результат. Что могу сказать, что когда я чуть внимательнее разбиралась в проблеме, муж мне много раз говорил, что с парезом очень помогает бассейн. Не сколько лекарства, как таковые, а массажи и бассейн.
Точка отсчета, а как было до препарата? И после массажей, курса - дочка пошла без проблем? В смысле, сейчас все в норме? А у ручек отличий нет?
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena