Все мы ждали январят,стали МАМАМИ ДВОЙНЯТ декабрят(2009) и январят(2010) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 13:16
ответ для Люсин , на сообщение « Очень много в головушке... »
  #121
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
Очень много в головушке информации.Нужно расслаблятьсяЭто я к чему Это намек так сказать
о! правильные мысли...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 14:14
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #122
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Девочки, а скажите, пожалуйста, вы сами своих двойнях в поликлинику таскаете? Я имею ввиду: одна без помощников-взрослых. А поделитесь как их от коляски (машины) до дверей по ступенькам допинать без падений? По-очереди. Мне не дождаться мужниных выходных в пн, а манта только по пн.
PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:00   #123
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Ир, если я не с дедушкой иду, так договариваюсь с подружкой - за время гуляний во дворе обзавелась многими знакомыми мамочками) Так вот - договариваюсь - как правило, кому-то точно надо идти в ближайшее время) Ну вот я и иду с ними. Правда я на коляске, не на машине) Но вот как делаю. Я одновременно беру двоих детей на руки (один пока не ходит - поэтому так) доношу до дверей, открываю ее/подруга с дитем открывает, заношу на 2-ой этаж к кабинету - кладу на пеленальный столик двоих. Подруга садится рядом. Я раздеваюсь - свою одежду в пеленальный стол. Дальше зависит от того какая подруга со мною. Если близкая, то иду с детьми на прием по-очереди. Второго оставляю с ней (в довесок к ее). Если не близкая, то беру двоих и с ними сразу в кабинет. Одного на пол - пусть бегает, второго на столик - раздеваю, ридерживаю. Если неходячий, то сажаю двоих на столик в кабинете - одного раздеваю, второго придерживаю, потом неходячего на руки, и придерживаю того, которого осматривают. Обратно - действия те же.
В общем-то не самый сахар, но возможно и одной с друмя. Я вообще одна ходила с ними на прививку. Вот это было что-то! )))) Хе-хе)))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:54
ответ для Nadina30 , на сообщение « о! правильные мысли...;):008:;) »
  #124
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746



неееее, я одна не хожу, конечно. У нас детский кабинет на 3 -м этаже я двоих туда просто не дотащу! Я прошу кого-нибудь из родсвенников, дедушку или тетю детей. Один раз муж отпрашивался до обеда с работы. сходили с ним , а потом он нас домой привел и поскакал на работу.
Люся, манту не надо перед следущей прививкой делать, прсто у нас треться акдс не сделана. Я думала ее сделать., а врач решила что манту важнее. И акдс должны были сделать 10го после проверки манту. У нас в пол-ке прививки по четвергам, а манту по вторникам.


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
о! правильные мысли...

поддерживаю=)
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 01:00
ответ для Gasperina , на сообщение « Ир, если я не с дедушкой иду, так... »
  #125
PANDORA.Y
Старожил
 
Аватар для PANDORA.Y
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
Ир, если я не с дедушкой иду, так договариваюсь с подружкой - за время гуляний во дворе обзавелась многими знакомыми мамочками) Так вот - договариваюсь - как правило, кому-то точно надо идти в ближайшее время) Ну вот я и иду с ними. Правда я на коляске, не на машине) Но вот как делаю. Я одновременно беру двоих детей на руки (один пока не ходит - поэтому так) доношу до дверей, открываю ее/подруга с дитем открывает, заношу на 2-ой этаж к кабинету - кладу на пеленальный столик двоих. Подруга садится рядом. Я раздеваюсь - свою одежду в пеленальный стол. Дальше зависит от того какая подруга со мною. Если близкая, то иду с детьми на прием по-очереди. Второго оставляю с ней (в довесок к ее). Если не близкая, то беру двоих и с ними сразу в кабинет. Одного на пол - пусть бегает, второго на столик - раздеваю, ридерживаю. Если неходячий, то сажаю двоих на столик в кабинете - одного раздеваю, второго придерживаю, потом неходячего на руки, и придерживаю того, которого осматривают. Обратно - действия те же.
В общем-то не самый сахар, но возможно и одной с друмя. Я вообще одна ходила с ними на прививку. Вот это было что-то! )))) Хе-хе)))
мама дорогая - одновременно двоих! Я 24 кило не способна от земли оторвать... если только вОлоком

я их последний раз вместе в ноябре-декабре поднимала (на гулянку выносила), это был действительно последний раз!

Даже и не знаю... может одного в вожжи запрячь и за них нести... а дочу на руках, она полегче. Хотя сын вот в вожжи уже не влезает... А как представлю, что они разбегутся, по столам-ящикам в кабинете шарить начнут. Или хуже - разорутся. Я с ними раньше одна ходила, так иногда такой ор стоял...
Хотя мож действительно попробовать сходить... не спускаясь в гардероб, сразу на 3 этаж. Может силы не оставят меня на полпути
__________________

PANDORA.Y is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:38
ответ для PANDORA.Y , на сообщение « :0007::0007::0007: мама дорогая -... »
  #126
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от PANDORA.Y Посмотреть сообщение
мама дорогая - одновременно двоих!
я никогда одна не ходила и если честно вообще не представляю как это оно... а теперь так и подавно - сыны разбегаются в разные стороны!!!!
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 11:01   #127
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
я никогда одна не ходила и если честно вообще не представляю как это оно... а теперь так и подавно - сыны разбегаются в разные стороны!!!!
И я тоже всегда с кем то хожу.
мамочки герои, кто с двумя один справляется
и ведь никто ж не поможет хочу заметить там.
А я вот вообще набираюсь наглости и хочу своим преоритетом пользоваться без очереди в кабинет заходить как многодетные.Вот не пробовала ни разу и все никак не набраться смелости чтоб воспользоваться этим правом.
Вот туту с анечкой ходила за справкой в асд ,что здоровы мы и пробыли то в кабинете минуту зато за дверями провели 1,5 часа.сидела и думала я тут торчу а дети одни с няней сидят без меня.Хорошо что няня есть а еслиб со всей ватагой туда тащиться не представляю.
Хорошо когда хоть какие то есть бабушки дедушки это порой спасает.
Мне туту недавно анечка закатила такую истерику что она хочет чтоб у неё была бабушка и что она доберется до неба(мы так ей объяснили,что на небе её бабушки и дедушки живут,что они болели и их боженька туда забрал) Что разрежет она облака и бабушку к себе заберет.у меня аж до слез.Я ей пыталась объяснить что вот так бывает что не у всех бабушки есть и многие уже на небе.Но слез было.....
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 12:45   #128
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Люсин Посмотреть сообщение
...Мне туту недавно анечка закатила такую истерику что она хочет чтоб у неё была бабушка и что она доберется до неба(мы так ей объяснили,что на небе её бабушки и дедушки живут,что они болели и их боженька туда забрал) Что разрежет она облака и бабушку к себе заберет.у меня аж до слез.Я ей пыталась объяснить что вот так бывает что не у всех бабушки есть и многие уже на небе.Но слез было.....
у меня очень рано не стало бабушек и дедушек (по папиной линии вообще даже не помню) и мамины родители рано ушли на небо... я тоже иногда маме так говорила - спрашивала почему нельзя на небо самолет отправить чтоб он бабушку и дедушку привез к нам...
ох Люся, только сейчас я представляю каково было моей маме отвечать на этот вопрос и тебя понимаю тоже...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 13:45   #129
Люсин
Элита
 
Аватар для Люсин
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.пр Ветеранов
Сообщений: 2 613


Цитата:
Сообщение от Nadina30 Посмотреть сообщение
у меня очень рано не стало бабушек и дедушек (по папиной линии вообще даже не помню) и мамины родители рано ушли на небо... я тоже иногда маме так говорила - спрашивала почему нельзя на небо самолет отправить чтоб он бабушку и дедушку привез к нам...
ох Люся, только сейчас я представляю каково было моей маме отвечать на этот вопрос и тебя понимаю тоже...
Да,сложная тема.Посреди улицы присели с ней обнялись и обе плакали.Она ведь её помнит что важно.Говорит,что больше не будет её бить палкой(помнит как они с бабушкой её палкой играла)У нас же последняя бабуля умерла когда мы с мужем только узнали,что у нас все получилось и будет еще оди(или два) тогда еще и узи то не сделать было срок только только.Сообщили так сказать бабуле перед самой смертью,но она тогда даже отвернулась к стенке типа она уже этого не увидит.
Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
привет ,девченки!
Что-то вы о грустном с утра пораньше. У моего мужа мать умерла 3 года назад. Так ее внук, которому тогда было 7 лет, поехал с мамой как-то на кладбище и хотел могилу откопать и бабушку достать. Вот такие вот дети.
Но мы богачи, у нас дедушка и 2 бабушки, одна правда вторая жена дедушки, но деткам маленьким это не важно. племянник ее называет тетя Таня, а я своих буду учить е бабушкой называть. Кроме того у нас есть пробабушка.
хотдили сегдня в поликлинику, манту проверять. У обоих отрицательно. Но медсестра говорит сейчас у многих деток отрицательное. Еще мы сдали кровуку из пальца. В очередной раз поразилась своим деткам. Что на прививке, что при сдачи крви не один даже не пикнул. Только Таня стала потом уже руку свою отнимать от тети=). Вы бы видели вчера как я мочу для аналзов пыталась собрать. Игорь то нормально сел и пописал. А вот Таня... Я ее час мурыжила. или она меня. В итоге она накакала=))) обычно это делается у нас утром. Потом в конце концов и пописала... Я так пописькам еще не разу не радовалась=))) Легли спать из-за этого сбора на час позже.
Вы богатые на бабушек.Этого общения я понимаю никто не заменит.родители воспитывают а балуют их именно старшее поколение.
Со сбором насмешила надо было уже все до кучи тащить раз такой улов вышел
__________________

У меня их трое
Пиши жизнь на чистовик! Переписывать - НЕКОГДА!!!!!!!!
Люсин is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 15:44
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #130
Катя_СПб
Участник
 
Аватар для Катя_СПб
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
Сообщений: 161


У меня родители умерли пять лет назад, папина сестра, моя тетя, когда к нам приходит, называет себя при детях бабушкой, я как то дискомфортно от этого себя чувствую... папа нашего папы ни разу ни приехал и не позвонил нам, не интересны ему внуки, и хрен с ним, а вот маму нашего папы я сама не особо хочу к детям подпускать, хотя понимаю, что от этого никуда не деться но пока после приезда из Вологды она их только пол часа видела, три месяца в Питере, а даже не попыталась со мной поговорить или к детям приехать...
__________________
Катя_СПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena