Коробка-робот для начинающего? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 18:40   #121
ГЕРАШКА
Элита
 
Аватар для ГЕРАШКА
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: СЕВЕР ПИТЕРА
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Мысль моя была в следующем, что после автошколы НИКТО не умеет ездить. Ни на ручке ни на автомате. Поэтому покупать надо такую машину, на которой собираешься ездить. Все равно надо брать допнакат. Не важно, инструктором или с мужем. И нет никакой разницы какая машина была в автошколе.
Мне лично было бы спокойно если бы моя жена начинала и ездила потом на машине с АКПП. Но у нас не было возможности купить такую машину, было 2авто с ручкой. Сейчас она превосходно на ручке ездит, лучше многих мужиков, но перво время было тяжело.
Она работала тогда в конце Пискаревского, так домой на Гражданку она ездила через пл. Мужества, т.к. боялась ехать в горку в пробке через Пискаревский виадук... Один раз оказалась посреди перекрестка когда поехали с обеих сторон машины - заглохла на перекрестке. Нафиг такое счастье - при возможности этого надо избегать - ездить на АКПП. А потом при необходимости можно освоить и ручку - тогда дорога уже пугать не будет...
Вот и у мя финансово пока только на механическое ведро.
ГЕРАШКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:42
ответ для KoSTbIL , на сообщение « Про кашу с АКПП напишу, чтоб вопрос... »
  #122
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от KoSTbIL Посмотреть сообщение
Про кашу с АКПП напишу, чтоб вопрос снять - суть загвозки в том, что в понятиях не сошлись мы . Среди моих знакомых вариатором мы называем приблуду H-Matic (то есть функцию, которая у каждой марки по своему записана). Т.е. смысл то схож - передачи переключаешь не имея при этом педали сцепления. Здесь каюсь, бывает трудно когда люди говорят об одном, но используют разный понятийный аппарат
Ну хватит уже отжигать... Лучше жевать чем говорить. Прочитайте уже что такое вариатор. Это не приблуда... Та приблуда - Н-Матик - это типтроник, геартроник и т.п. - в исполнении Хёнде - Киа - перелючение передач на АКПП в ручном режиме.
А вариатор это тип автоматической трансмиссии.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:46   #123
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от ГЕРАШКА Посмотреть сообщение
Вот и у мя финансово пока только на механическое ведро.
И у нас так это так и осталось. Жена сейчас автомат вообще не хочет, гонщица блин А я пока машину менять не собираюь.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:51
ответ для Кураре , на сообщение « И у нас так это так и осталось. Жена... »
  #124
ГЕРАШКА
Элита
 
Аватар для ГЕРАШКА
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: СЕВЕР ПИТЕРА
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
И у нас так это так и осталось. Жена сейчас автомат вообще не хочет, гонщица блин А я пока машину менять не собираюь.
Я бы наверно не смогла столько лет дёргать ручку.

С автоматом проще.
ГЕРАШКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:55   #125
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от ГЕРАШКА Посмотреть сообщение
Я бы наверно не смогла столько лет дёргать ручку.
Сложность МКПП, на мой взгляд, серьезно преувеличена. Ничего в ней такого проблемного и напряжного нет, и даже в горку научится трогаться на ручке можно достаточно быстро. Так что я прекрасно понимаю тех, кто не хочет отказываться от ручки.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 18:58
ответ для Little ledy , на сообщение « Коробка-робот для начинающего? »
  #126
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Со временем привыкаешь... И даже не задумываешься об этом. Но жена не ездит в центр... А я сейчас и в Питере то редко бываю... Так что нас это просто не парит. Но я поездил много и на ручке и на автомате (на ФФ2, Вольво С80, Нисан Х-Трейл, Камри) и УБЕЖДЕН что автомат по городу намного удобнее а для новичка безопаснее.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 22:43
ответ для Кураре , на сообщение « Со временем привыкаешь... И даже не... »
  #127
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Да прочитал я что такое вариатор успокойтесь =) Сказал же: сам ездил 2 недели на Туссане с АКПП (опять таки с H-Matic).
Просто мы его называли на работе вариатором, жаргон водительский..как ещё разжевать....Почему вариатор - да потому что варианты переключения передач есть, кликуху дали H-Matic-у на Туссане если так будет понятнее...Короче жаргон водил был...ну и позаимствовали название .
KoSTbIL is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:13
ответ для Little ledy , на сообщение « Коробка-робот для начинающего? »
  #128
Люба
Элита
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 10.01.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 693


Ужасы роботизированной коробки сильно преувеличены. Просто ей надо уметь пользоваться.
Автору надо пойти в салон и попросить на тест драйв машину с такой коробкой.
Вам объяснят как ею пользоваться, потом сами проедетесь. Это бесплатно.
Я, например так и сделала, мне понравилось, никакого тупизма не заметила, понравилось возможность подоткнуть передачу вверх или вниз, по желанию, все таки навык управлять передачами с механики, уже давно в подсознании.
Всю жизнь ездила на механике, автомат тоже только тестдрайвила.
И купила в итоге все равно на механике, ну просто так уж сложилось.
Люба is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 13:50
ответ для KoSTbIL , на сообщение « Да прочитал я что такое вариатор... »
  #129
ORGAZMO
Bаnned
 
Аватар для ORGAZMO
 
Регистрация: 25.10.2002
Сообщений: 19 376


Цитата:
Просто мы его называли на работе вариатором, жаргон водительский..как ещё разжевать....
так и разжуйте - водилы на работе, бывшие волговоды, ни хрена в современной матчасти не волокут. Кто-то когда услышал незнакомое интересное словечко "вариатор" и сказанул в курилке. Вот все и стали повторять.
ORGAZMO is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 14:22
ответ для ORGAZMO , на сообщение « так и разжуйте - водилы на работе,... »
  #130
KoSTbIL
Элита
 
Аватар для KoSTbIL
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 1 554


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
так и разжуйте - водилы на работе, бывшие волговоды, ни хрена в современной матчасти не волокут. Кто-то когда услышал незнакомое интересное словечко "вариатор" и сказанул в курилке. Вот все и стали повторять.
да да да....типа того и произошло =)
KoSTbIL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena