не хочет учиться - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 17:00   #121
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от сестрёнка лета Посмотреть сообщение
Только под вечер опять пошли разборки, потому что спать отправляла вовремя. Ну уж тут не гундеть не могу, и так устаёт.
В общем, постараюсь "расслабиться и получать удовольствие". Потому что я не одна такая, как оказалось.)
А зачем? Ну физиология же все равно возьмет свое. Если спать хочет, то пойдет и заснет.
введите правило ,что Вам все равно ,когда он ложится спать, но утром подъем вовремя и без всяких там...... Сам будет определять, когда ложиться и все.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:35
ответ для Morticia , на сообщение « ну так и наплюйте. Дети ведь правы, по... »
  #122
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну так и наплюйте. Дети ведь правы, по сути-то


Ой, ну вот Вы сейчас в 30-ку зайдите. Только подготовьтесь морально
Я в 30-ке бываю правда только в районе раздевалки, фактически на входе (я про большую). Как ни странно ничего такого не слышала. Хотя конечно не обольщаюсь и знаю, что с русским матерным дети прекрасно знакомы. Дочь утверждает, что ругаются, не без этого, но по сравнению с предыдущей школой намного меньше.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:32
ответ для Morticia , на сообщение « ну так и наплюйте. Дети ведь правы, по... »
  #123
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ой, ну вот Вы сейчас в 30-ку зайдите. Только подготовьтесь морально
Да я, в общем, готова - сын как раз в 30-ке (в большой). Может, это какая-то другая тридцатка?
Вино он пробовал один раз (шампанское, дома, не понравилось). Непечатных выражений не слышала ни разу.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 00:03
ответ для exponenta , на сообщение « Да я, в общем, готова - сын как раз в... »
  #124
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Да я, в общем, готова - сын как раз в 30-ке (в большой). Может, это какая-то другая тридцатка?
Вино он пробовал один раз (шампанское, дома, не понравилось). Непечатных выражений не слышала ни разу.
по-моему тридцатка у нас одна. И вряд ли кто-то из "околоматематической" среды ее не знает.
Будем считать ,что у меня обман слуха И ваших детей это не коснется.


вообще, дамы ,если у вас дети в тридцатке "балду пинают", то скорее всего не надо уж их так пилить за это Ну там нельзя совсем уж дурака валять, вы ж лучше меня знаете.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 03:25
ответ для Morticia , на сообщение « по-моему тридцатка у нас одна. :)) И... »
  #125
exponenta
Элита
 
Аватар для exponenta
 
Регистрация: 25.03.2010
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
по-моему тридцатка у нас одна. И вряд ли кто-то из "околоматематической" среды ее не знает.
Э-э...насчёт другой 30-ки я пошутила, ежли что.
exponenta is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 10:20
ответ для Morticia , на сообщение « А зачем? Ну физиология же все равно... »
  #126
сестрёнка лета
Элита
 
Аватар для сестрёнка лета
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 501


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А зачем? Ну физиология же все равно возьмет свое. Если спать хочет, то пойдет и заснет.
введите правило ,что Вам все равно ,когда он ложится спать, но утром подъем вовремя и без всяких там...... Сам будет определять, когда ложиться и все.
Не, не возьмёт физиология. Если Вам спать хочется, но есть что-то увлекательное, Вы прям так послушаете организм? Тем более он вечерами не книжки умные читает, а за компом играет. Ну да, накопится усталость за несколько дней, может один вечер и ляжет пораньше. А потом опять интерес будет преобладать над физиологией.
И он сам жалуется, что не всыпается. Утром. А вечером обычное детское: "ну ещё немножко!"
__________________
Таня
сестрёнка лета is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:03
ответ для НатаШ , на сообщение « не хочет учиться »
  #127
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Еще можно днем выспаться, а потом с новыми силами до двух- трех бдеть со всеми вытекающими утром
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:07   #128
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от сестрёнка лета Посмотреть сообщение
Не, не возьмёт физиология. Если Вам спать хочется, но есть что-то увлекательное, Вы прям так послушаете организм? Тем более он вечерами не книжки умные читает, а за компом играет. Ну да, накопится усталость за несколько дней, может один вечер и ляжет пораньше. А потом опять интерес будет преобладать над физиологией.
И он сам жалуется, что не всыпается. Утром. А вечером обычное детское: "ну ещё немножко!"
не я вам скажу ,что я точно также живу А вроде как вполне себе уже взрослая тетенька. Да, мне жалко ложиться спать. Куча интересного и нужного. потом когда накапливается усталость, отсыпаюсь. В выходные отоспится.
Другое дело ,что время работы за компом стоит ограничить с точки зрения влияния на зрение. Договориться, что какое-то время в день и все. Можно к этому еще и врача приплести. сходить к окулисту ,чтобы он выдал предписание - работа за компьютером и просмотр телевизора 1 час в день. Вообще это физиологическая норма для этого возраста, поэтому любой врач с легкостью выдаст такой "рецепт", даже уговаривать не придется. А парню будет легче, ибо от мамы это будет звучать как придирка, а от врача всяко получше.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 11:24   #129
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
Еще можно днем выспаться, а потом с новыми силами до двух- трех бдеть со всеми вытекающими утром
ну ведь детки в таком возрасте, когда они жутко стремятся показать свою взрослость. Я предлагаю договориться ,что спи ты когда хочешь, но чтобы с утра как штык подъем без всяких там .... Не можешь, значит еще не взрослый, не можешь нести ответственность за свои действия. Значит не ожидай, чтобы к тебе относились как к взрослому и позволяли столько же, сколько взрослому.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 16:47
ответ для Елена_97 , на сообщение « Ничего он не должен. В основном,... »
  #130
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Ничего он не должен. В основном, учиться помогают либо привычка, либо амбиции, реже - интерес, если таковых нет - то запреты или стимулы. ИМХО, детей, которые понимают, что они "должны хотеть" крайне мало, ежели таковые имеются
Кстати, вопрос к вам созрел
Цитата:
Сообщение от vibos Посмотреть сообщение
...русский был мучителен ("А что умеет ваш сын, кроме того, как грамотно писать???")
А что, собственно, должен уметь ребёнок в результате школьного курса родного языка, кроме как грамотно писать и внятно излагать свои мысли?
Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
Офф: какого чёрта нужно уметь по русскому, кроме как грамотно писать?!
Методисты всё перепутали: правила, разборы предложений и всякие подчёркивания были придуманы, чтобы обучать грамотности, а не наоборот. А они превратили все эти игры в самоцель
Сходные мысли посещали
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena