Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 19:03
ответ для окапи , на сообщение « Самомама, как поход к врачу? Я за Вас... »
  #121
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
Самомама, как поход к врачу? Я за Вас немножко волнуюсь.
Кровь и моча в пределах нормы.....у меня раньше похуже картинка была, а сейчас по анализам я абсолютно здорова.....
Раньше гемоглобин выше 95 не поднимался, а сегодня 134!!!!
У хирурга была, всё рассказала. Он удивился, потом живот посмотрели (живот вообще спокойный, не болезненный), послушал (лёгкие чистые, да я и не кашляю). Пригласил меня на завтра к себе, будет делать УЗИ. Приду-отпишусь. Но мне уже и сегодня чуток полегче....нет таких болей в спине... температура,правда, 37,5.


Завтра настало. УЗИ хирург делать не стал, посмотрев на хорошие анализы. Я рассказала, что температура опять ночью была 38,0, а к утру упала до 37,0. Врач произнёс по-МХАТовски : "Но ведь она сама падает!!!!!!!!!" и назначил мне пропить курс антибиотиков.....от цены которых у меня опять упала температура на несколько часов..... Потом я решила, что главное - здоровье и купила Левофлоксацин. Если не нормализуется температура, то велено прибыть на приём 06.11. Всё. Я так и не знаю, что со мной происходит......
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!

Последний раз редактировалось Самомама; 02.11.2011 в 21:59.
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:14
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #122
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


А температура сопровождается ознобом (ну ак бы дрожите)?
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:17   #123
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
А температура сопровождается ознобом (ну ак бы дрожите)?
Один раз за всё это послеоперационное время был. А вообще как-то незаметно повышается. Только чувствую как слабость на меня находит и щёки гореть начинают.....Вообще-то у меня очень часто по жизни температура повышается. Иногда даже и выше бывала (простудные симптомы отсутствуют!), а на следующий день всё в норме. Конечно, чтобы так длительно держалась, не было. И я всегда чувствую как у меня 37,2 бывает. Может это особенность организма такая?
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:48
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #124
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


А анализ мочи на диастазу сдавали?
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 13:45
ответ для окапи , на сообщение « А анализ мочи на диастазу сдавали? »
  #125
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
А анализ мочи на диастазу сдавали?
Нет, наверное.... мне дали направление только на общий анализ.......поищу где и как его сдают.....
Окапи, извините за нескромный вопрос.....а ничего, что я в туалет (в смысле дефекации) с момента операции всего трижды ходила и только со слабительными???......Сейчас вот уже пятнадцатый день и слабительные что-то слабо помогают......сижу и жду .....хотела сказать с моря погоды....
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:01
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #126
natarud
Старожил
 
Аватар для natarud
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1 148


Девочки!
просветите пож-та.
Решилась на удаление желчного.
Периодически беспокоят боли,да и боюсь я всяких ситуаций,когда без вариантов,только на полостную..
Недавно знакомую на скорой увезли.
Не знаю с чего начать.Какие анализы и в какой центр обратиться..?
natarud is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 09:28
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #127
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Решение абсолютно правильное.
Больницу выбираете по рекомендациям или что понравиться, может недалеко от дома. Как правило сейчас такие операции делаются хорошо во многих местах.
Приходите на консконсультацию. На консультации все объяснят, в том числе какие обследования и анализы надо сделать до госпитализации. И если Вам понравился и доктор, и стационар, то госпитализируетесь и оперируетесь.
Удачи.
Да, на форуме "Жизнь после удаления желчного пузыря" много обсуждают кто, где и у кого оперировался. Загляните туда.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 09:59
ответ для natarud , на сообщение « Девочки! просветите пож-та. Решилась... »
  #128
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Третий раз пытаюсь написать ответ. Текст куда то пропадает.
Решение об операции правильное.
Доктор на консультации все объяснит про необходимые анализы и обследования.
Загляните на форум "Жизнь после удаления желчного пузыря", там много обсуждают кто и где был, и у кого оперировался.
Удачи.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:11
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #129
Несмеян@
Гость
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1


Добрый день! посоветуйте пожалуйста как мне быть, а то уже не знаю куда обратиться ((( Все дело в том, что в апреле мне удалили желчный пузырь, до этого были приступы, но я сразу же пила таблетку спазмалгона и приступ прекращался. На операцию решилась, только из-за того, что решили с мужем планировать вторую беременность. Но стало все гораздо хуже, приступы не прекратились, мало того они стали гораздо сильнее и спазмалгон теперь не помогает, из всех обезболивающих что я пробовала помогает только кеторол. И вовремя приступа почему-то немеют кисти рук, так что я их перестаю чувствовать и просто адские боли... Боль начинается в правом подреберье, потом переходит под солнечное сплетение, ну а там начитает болеть вся брюшная полость, бывают боли опоясявающего характера, т.е. подключается еще спина под лопатками. Еще после приступа сразу же хочу в туалет по-большому.
Через неделю после операции меня увезли с приступом на скорой в эту же больницу, там за 2 недели меня обследовали, делали ФГС, УЗИ Ю компьютерную томографию, водили к неврологу, к терапевту. Но ничего серьезного, что могло бы привести к таким сильным приступам не обнаружили. По ФГС легкий гастродуоденит, по КТ и УЗИ небольшие изменения в поджелудочной. По части неврологии все нормально.
Диету после операции я соблюдала 2 месяца строго, да и сейчас особо ничего лишнего себе не позволяю, но иногда приступ начинается и от каши на воде ((( не знаю уже к кому обратиться.... помогите, если сможете, спасибо!
Несмеян@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:39
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #130
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Я бы обязательно выполнила Вам УЗДГ непарных висцеральных артерий на предмет поиска компрессиооного стеноза чревного ствола. Исследование безопасное - это как обыкновенное УЗИ, но только надо делать его у занющих эту патологию специалистов. Да и разбираться в таких случаях надо очно, а не заочно. И я не волшебник, хотя, порой, так хочется им быть.
окапи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena