"Чечня попросила у Кремля полтриллиона рублей на развитие" - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 23:46   #121
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
а вообше просто медвепутам это нужно, поэтому так и будет
.

Объясните для тупых - зачем? В чем смысл этих заигрываний с Рамзанкой? Правда, не понимаю.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:46   #122
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Как опять?
Там и так самая дорогая в РФ власть по содержанию...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:47
ответ для Pilar , на сообщение « . Объясните для тупых - зачем? В чем... »
  #123
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
.

Объясните для тупых - зачем? В чем смысл этих заигрываний с Рамзанкой? Правда, не понимаю.
Войны (активных действий) таки нет
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 23:52   #124
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Войны (активных действий) таки нет
Полагаете, у Москвы мало ресурсов, чтоб держать этот регион под контролем, не вливая туда миллиарды? Я сомневаюсь. Если б хотели, давно бы закрутили там гайки. ИМХО, разумеется. В общем, не думаю, что всё так просто.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:17   #125
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Полагаете, у Москвы мало ресурсов, чтоб держать этот регион под контролем, не вливая туда миллиарды? Я сомневаюсь. Если б хотели, давно бы закрутили там гайки. ИМХО, разумеется. В общем, не думаю, что всё так просто.
1) Полагаю, что не возможно победить народ. Армию можно, народ можно уничтожить, но не победить. Любой. ИМХО.

2) Полагаю что не возможно победить тех, кто способен жить в пещерах, пить из лужи теми, кто изнежил себя цивилизацией
(Пример Афгана. Ни англичане, ни СССР, ни США, ни Европа там ничего пушками не добились)

3) Если бы захотели - не получится. Потому что хотелка теперь всегда под контролем международного ока (игры в демократию и прочее).

4) Ведение боевых дествий в Чечне по себестоимости будет стоить наверное столько же, как и дотации-контрибуция, а то и дороже, но зато, не гибнут солдатики

5) Ведение войны не выгодно - президентский срок мал по Конститутции (и практически Президент постоянно находится в в предвыборной кампании- от выборов к выборам)

ИМХО (это мое обывательское видение)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 03:52
ответ для Pilar , на сообщение « . Объясните для тупых - зачем? В чем... »
  #126
жаба без лифчика
Мега-элита
 
Аватар для жаба без лифчика
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 501


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
.

Объясните для тупых - зачем? В чем смысл этих заигрываний с Рамзанкой? Правда, не понимаю.
смысл наверно только пу сказать может. думаю там не столько заигрывания. ну и наверно не без личных интересов. усе имхо
жаба без лифчика is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 04:27
ответ для Panther , на сообщение « Я просто в шоке была. Марадона,... »
  #127
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я просто в шоке была.
Марадона, Фигу...сколько ж им заплачено было?.. Из чьего кармана эти деньги, догадаться нетрудно
вот и у меня те же мысли:там всякие тото кутуньо,сиси кейтч,не говоря уже о марадоне и сотоварищах
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 05:04
ответ для Pilar , на сообщение « . Объясните для тупых - зачем? В чем... »
  #128
Lapa1
Ветеран
 
Аватар для Lapa1
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Центр
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
.

Объясните для тупых - зачем? В чем смысл этих заигрываний с Рамзанкой? Правда, не понимаю.
Рамзан- это крыша.
Он крышует медвепута, а те ему за это платят. А Рамзан-делает, что хочет. Марадона-это демонстрация. Вот,мол, хочу Марадону поимею.Скоро, я думаю, какая-нибудь Кристина Агилера или Дженнифер Лопес к нему приедут.
__________________
Мне не наплевать,что вы думаете обо мне. Потому что я думаю о вас.
Lapa1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 07:37   #129
Ядовитый Плющ
Старожил
 
Аватар для Ядовитый Плющ
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1 251


Я работаю в госорганизации. В прошлом году нам должны были закупить новые компьютеры. И в декабре нас "обрадовали", что работать будем на старых (хорошо что еще у нас не "Искры"), т.к. все компьютеры отправили в Чечню. Воть...
__________________




Если посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе... (с)
Ядовитый Плющ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 11:45   #130
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
"Чечня попросила у Кремля полтриллиона рублей на развитие"
http://kp.ru/daily/24349/537455/

В ФБК сделали интересные расчеты: расходы на содержание чиновников разделили на количество россиян. В результате получили сумму - сколько каждый житель страны, включая стариков и младенцев, тратит на власть. Расходы на федеральных чиновников в первом полугодии 2009 года составили 927 рублей с человека, на региональных - 711 рублей. То есть каждый россиянин потратит на содержание власти за год около 100 долларов - 3276 рублей.

ЧЕМ БЕДНЕЕ РЕГИОН - ТЕМ БОЛЬШЕ ТРАТЫ

Расходы региональных бюджетов на содержание аппарата за минувший год поднялись в среднем на 3,8%. Вроде немного, но это в среднем, а если посмотреть на края, области и республики каждую в отдельности - аппетиты впечатляют. По данным компании ФБК, в первом полугодии в Якутии траты на бюрократов поднялись на 34,4%, в Ненецком автономном округе - на 34,1.

Есть, конечно, и такие регионы, где чиновничество и в самом деле затянуло пояса. Так, в Башкортостане расходы на содержание республиканского правительства снизились на 19,7%, в Бурятии - на 16,9%, в Татарстане - на 15%.

- Любопытно, что расходы сокращают достаточно обеспеченные регионы, - комментирует Игорь Николаев. - Значит, ущемляют чиновников не от бедности, а из желания помочь региону.

В то же время в далеко не самой богатой Новгородской области расходы на чиновничество выросли на 33,9%. Но всех переплюнула маленькая Чечня - регион не только дотационный, но и один из самых бедных в России. По данным Федерального казначейства, в нынешнем году на обеспечение работы главы республики потрачено больше 1 млрд. рублей. Для сравнения: на содержание федерального правительства израсходовано 1,3 млрд. рублей.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena