лечение алкоголизма - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 18:24
ответ для Larsen , на сообщение « Да, постоянно жду, что опять напьется.... »
  #121
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от TaШka Посмотреть сообщение
Согласна полностью. Свекровь пила много лет. И в одночасье завязала (т.е. сначала согласилась на кодирование, а теперь уже и самой выпивка не нужна).
Пришли на консультацию к врачу, а он возьми да и скажи: еще пара лет такой жизни и вы умрете, умирать будете в мучениях ибо организм уже на пределе и все... уже восьмой год, как отрезало.
Моей свекрови сказали также, но как бухала так и бухает. Причем подшивали, кодировали, в больницу укладывали. Результат никакой.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:28   #122
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Шанс больший для кого?
Интересно послушать тех, у кого уже такой опыт был.
Шанс для всей семьи жить нормально. 20 лет, что только с отцом не делали. Традиционная медицина, нетрадиционная, подшивки, психотерапевт, психолог, священник, бабки, дедки - НИ ФИГА. А потом просто купили ему комнату коммуналке и попросили на выход. Очень жизнь улучшилась -и у него, и у всех остальных родственников.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:01   #123
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Шанс больший для кого?
Интересно послушать тех, у кого уже такой опыт был.
Для всех. У алкаша есть шанс взглянуть на свою жизнь и захотеть ее изменить (не обязательно, далеко не обязательно, но все же есть, а когда с ним носятся - так нафига?). А уж о семье и говорить нечего, жизнь с алкоголиком - это постоянный стресс во всех сферах, без него намного лучше, честное слово. Я могу понять и принять, если мой друг/родственник заболеет страшной болезнью, я буду лечить его и ухаживать за ним, и никогда не откажусь, НО! алкоголизм - болезнь добровольная, и лечить ее можно тоже только добровольно, и больной сам рад болеть. Так какого хрена все остальные должны страдать? Хочешь пить - пей, но один (или с братьями по разуму бутылке), родители, дети, супруги и т.д. тут ни при чем, это выбор каждого
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:05   #124
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Моей свекрови сказали также, но как бухала так и бухает. Причем подшивали, кодировали, в больницу укладывали. Результат никакой.
Так а с чего быть результату? Ее-то все устраивает, ей с бутылкой хорошо, это вам всем плохо. Ну так и оставьте ее в покое с этой бутылкой. Если решит, что без вас, но с бутылкой хуже, чем с вами и без бутылки - найдет способы. Нет - значит нет. И здоровье - это ее личное дело
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:29   #125
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Шанс для всей семьи жить нормально. 20 лет, что только с отцом не делали. Традиционная медицина, нетрадиционная, подшивки, психотерапевт, психолог, священник, бабки, дедки - НИ ФИГА. А потом просто купили ему комнату коммуналке и попросили на выход. Очень жизнь улучшилась -и у него, и у всех остальных родственников.
Знаете ли, комната в коммуналке и выкинуть в подвал - все-таки разные вещи.
Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
Так а с чего быть результату? Ее-то все устраивает, ей с бутылкой хорошо, это вам всем плохо. Ну так и оставьте ее в покое с этой бутылкой. Если решит, что без вас, но с бутылкой хуже, чем с вами и без бутылки - найдет способы. Нет - значит нет. И здоровье - это ее личное дело
Слава Богу, она за 2000 км. от нас и нас это касается только психологически. Брат мужа правда с ней носится, не может бросить. А раньше свекр носился, пока не умер
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:34
ответ для rina1982 , на сообщение « лечение алкоголизма »
  #126
Дикозабра
Наш человек
 
Аватар для Дикозабра
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: край города
Сообщений: 5 438


А у меня папа. Но я не могу себе представить как можно выгнать его из собственного дома. Да, он алкоголик, но он сам построил этот дом, обустроил его. Какое я имею право вышвыривать его???
Мне проще самой оттуда уйти.
Дикозабра is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:43
ответ для Дикозабра , на сообщение « А у меня папа. Но я не могу себе... »
  #127
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
А у меня папа. Но я не могу себе представить как можно выгнать его из собственного дома. Да, он алкоголик, но он сам построил этот дом, обустроил его. Какое я имею право вышвыривать его???
Мне проще самой оттуда уйти.
Так речь не о том, выгнать или уйти. Речь о том, чтобы не быть созависимым. Чтобы не пытаться переделать алкоголика, не давить на него слезами, угрозами, уговорами, не таскать по врачам, не прятать алкоголь и т.д., что там обычно делают. Надо просто принять как факт и не делать НИЧЕГО. Это его жизнь, его выбор, он имеет на него право. Так же как и окружающие имеют право жить иначе, не подчиняя свои жизни выбору одного алкоголика. Если Вам не комфортно рядом, то стоит разъезжаться (любым способом), если можете просто отгородиться и жить своей жизнью - живите дальше. Попытки повлиять - худший выбор
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:46   #128
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Я знаю двух закодированных. Так что надежда есть...
Все остальные методы -мимо
А я знаю одного, которого подшили, а он пошел и водки нажрался, еле откачали
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:50
ответ для rina1982 , на сообщение « лечение алкоголизма »
  #129
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Я тоже знаю закодированного. Много раз, от Кашпировского до торпеды. Звонил недавно, пьяным голосом требовал подарить дачу какую-то.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:44
ответ для Коси , на сообщение « Ну жен принимают. »
  #130
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Ну жен принимают.
так я-то не жена

Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
http://www.psycholog.4wish.ru/alkogo...kogolikov.html вот, например, статья
почитала -- фигня какая-то, неужели правда такое в жизни бывает? знаю нескольких женщин, живущих с алкоголиками, но ни одна из них не выдумывает себе большой любви, живут вместе по разным другим причинам... хотя не, вот знаю одного мужчину, который примерно так со своей любимой живёт, которая пьёт периодически беспробудно вот у него, пожалуй, что-то такое и есть...
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena