Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 17:31
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #121
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Каждый год легче предыдущего...ДО ШКОЛЫ!!!!!!!!!!
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:30   #122
feesta
Ветеран
 
Аватар для feesta
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Каждый год легче предыдущего...ДО ШКОЛЫ!!!!!!!!!!
+1 согласна(старшему 11 лет)
__________________
feesta is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:32   #123
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
а зачем ждать, что будет легче???? наслаждайтесь общением с ребенком!!!!!!!!!!!!! Вам с мужем, мамой, свекровью всегда легко? а им с Вами? Ваш ребенок такой же человек!
познакомьтесь с семьей, где ребенку примерно столько же, сколько и Вашему (желательно живущим в одной парадной) и ходите друг к другу в гости. Реально легче, когда общаешься со взрослым человеком, даже и на детские темы. Если есть возможность наймите няню, хотя бы на пару часов или пусть бабушки, дедушки, тети, дяди посидят с дитем. Ходите на какие-нибудь занятия, курсы, занимайтесь спортом.
Терпения Вам и удачи!
=)))) так я вроде бы как раз об этом.
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 18:33   #124
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Анка-автоматчица Посмотреть сообщение
Каждый год легче предыдущего...ДО ШКОЛЫ!!!!!!!!!!
не пугайте меня...старшему на следующий год ТУДА )))) я к школе не готова =)
Сандра is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:10   #125
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от КонфеткаС Посмотреть сообщение
а зачем ждать, что будет легче???? наслаждайтесь общением с ребенком!!!!!!!!!!!!! Вам с мужем, мамой, свекровью всегда легко? а им с Вами? Ваш ребенок такой же человек!
познакомьтесь с семьей, где ребенку примерно столько же, сколько и Вашему (желательно живущим в одной парадной) и ходите друг к другу в гости. Реально легче, когда общаешься со взрослым человеком, даже и на детские темы. Если есть возможность наймите няню, хотя бы на пару часов или пусть бабушки, дедушки, тети, дяди посидят с дитем. Ходите на какие-нибудь занятия, курсы, занимайтесь спортом.
Терпения Вам и удачи!
ВЫ наверно не поняли, мне тяжело основное физически-недосып постоянный сил нет и организм истощен соств-но и нервная система. И ту даже странно сравнить с мужем или мамой-естесно с ними нет никаких проблем
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:40
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #126
beemay
Активный участник
 
Аватар для beemay
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


Я тоже все надеялась что чем старше, тем легче. Легче стало в бытовом плане. Сама ходит, бегает, с горшком более менее подружилась, может поиграться посидеть одна какое-то время. Зато характер стал ужасным, по любому поводу оры, истерики, все хочет делать "сама" помощь при этом не принимается ни в какую, а самой у нее мало что получается, опять ор, крики, плач. Сложнее стало именно морально, порой не знаю как себя вести с собственным ребенком. Первый год для меня был очень-очень тяжелым!!! Соглашусь с предыдущими высказываниями первый год - это просо вешалка была!!!
Большая проблема в том была что дочка очень плохо спала, сейчас стала лучше спать, не идеально, но гораздо лучше!!! Я хотя бы стала спать и чувствовать утром себя человеком!
__________________
beemay is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:03
ответ для beemay , на сообщение « Я тоже все надеялась что чем старше,... »
  #127
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от beemay Посмотреть сообщение
Я тоже все надеялась что чем старше, тем легче. Легче стало в бытовом плане. Сама ходит, бегает, с горшком более менее подружилась, может поиграться посидеть одна какое-то время. Зато характер стал ужасным, по любому поводу оры, истерики, все хочет делать "сама" помощь при этом не принимается ни в какую, а самой у нее мало что получается, опять ор, крики, плач. Сложнее стало именно морально, порой не знаю как себя вести с собственным ребенком. Первый год для меня был очень-очень тяжелым!!! Соглашусь с предыдущими высказываниями первый год - это просо вешалка была!!!
Большая проблема в том была что дочка очень плохо спала, сейчас стала лучше спать, не идеально, но гораздо лучше!!! Я хотя бы стала спать и чувствовать утром себя человеком!





Вооот -высыпание залог спокойствия!!!
skazzka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:10
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #128
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


в первый год думала ужас,ан нет,второй-ужас,ужас,ужас-зубы лезут,дитю все надо,а он еще мало что может,и не поймешь,что надо,т.к. не говорит толком,болячки прут,т.к. достало дома сидеть,а зубы лезут,а иммунитет снижается...не унывайте,запасайтесь успокоительными-всего то год терпеть еще
я по секрету скажу-легко уже не будет никогда
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:30
ответ для skazzka , на сообщение « вешалка это точно...надеюсь старше... »
  #129
LMS
Гость
 
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 4


Легче тем что на руках не висит и сам везде бегает, но соответственно и присмотра теперь больше, залезет теперь и туда, где раньше от него было все спрятано!Но самое положительное то, что у нас вставать ночью стал только один раз, хоть поспать подольше!
LMS is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:17
ответ для skazzka , на сообщение « Обнадежьте! 2-й год полегче первого?? »
  #130
Veneta
Активный участник
 
Аватар для Veneta
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Калининский р-он,ул.Замшина
Сообщений: 324


Вот и я всё жду передышки,но,как поняла зря!Нервишки шалят.Хочется уснуть и сутки проспать,но помошники все в "кусты".Легче только от того,что не одна такая.Все так ростят и я СМОГУ!!!!!!И Вы наберитесь терпения!Сил Вам душевных и физических!
__________________
Veneta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena