Про детей... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 01:59
ответ для Ю.И. , на сообщение « Когда детям за 20, появляется... »
  #121
Лора
с орбиты
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 28 821


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение


Фо Ти, конечно, права, и конечно, во многом. И дело вовсе не в идеализации - как раз чего такого-то, запросто можно прожить душа в душу всю жизнь, почему нет и, конечно, семья, в которой все такие части одного целого, это прекрасно, но все это не имеет отношения к теме ТС.


.
согласна


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
когда душа в душу и родные люди и с матерью этих детей
дети выростают и мы в них нуждаемся так же, а они иначе
и лет через 10 не факт, что я услышу в ночи шлепание босых ног. а потом бабах в кровать ко мне и зарлась в подушки
на вопрос-ты зачем пришла? ответ: потому что я тебя очень люблю, и поглубже под одеяло

хотя бывает, что дети даже взрослые очень привязаны к родителям
моя двоюродная сестра-все детство была прилеплена к маме, как 2 подружки везде вдвоем
сестра даже квартиру купила в том же доме. что и родители и поселились там с мужем
и так было до 30 лет (сестры) когда ее мамы не стало
__________________
Не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны. (с)



مكتوب
Лора is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 09:22   #122
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
А что значит, быть "прекрасным папой"? Кто это может определить? И чем это определяется?
Я долго не мог понять, да и сейчас не могу понять этого.
Каждый из нас хотел бы, чтобы нас наши дети считали именно такими.
Но вот считают ли они так? Реально ли они оценивают наше, отцовское, отношение к ним?

Считается, что дети эгоистичны по отношению к своим родителям. Возможно и мои такие. Просто я по своей отцовской слепоте не вижу этого, и они этим пользуются, а я не вижу и не понимаю. Но это я так, просто филосовствую. Я реально не вижу в своих пока каких-то сильных закидонов по поводу моих обязанностей по отношению к ним, которые отличались бы от моего взгляда на них, на эти мои обязанности...
конечно не изобрели пока измерительных приборов или хотя бы шкалы прекрасности родителей. и не знаю сказали ли уже Ваши дочери Вам о том, что Вы прекрасный папа, если нет, то скажут обязательно, вот увидите и в принципе тогда уже и не важно как это объективно меряют остальные. свое представление я сложила и по этой и по другим Вашим темам и очень надеюсь, что не ошибаюсь
А отсутствие этих закидонов в таком нелегком возрасте мне тоже многое говорит.

Одного только немного опасаюсь, когда дети стали столь эгоистичными, что воспринимают уже все как должное и благодарности (просто внутри) не испытывают. Такой случай я знаю тоже две дочери, выучил, по двушке каждой сделал и....и даже на памятник выжимают в фирме((((((((((((((( очень грустная история имхо
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:05
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « А в остальные дни?... »
  #123
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Цитата:
Сообщение от Папаня
Цитата:
Несколько лет назад осознал, что родители не вечны. С появлением детей трижды в год вожу их предкам по паре недель. Они в эти дни счастливы, и я тоже.

Цитата:
А в остальные дни?...
В остальные дни родителей нет рядом. И я не могу с уверенностью знать, застану ли их живыми в свой следующий приезд (((
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:30
ответ для EvaBalu , на сообщение « +1 Тем более не могу понять, откуда... »
  #124
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Мдя? Я думала нет.
Чего так пессиместично и мрачно? Надо верить в хорошее :-) :-)
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:05
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #125
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Мне тоска ТС очень понятна. Моё личное решение было - новый семейный проект. Это не замена одних детей другими. Это продолжение, расширение, развитие.
Во-первых, для себя я понял, что без семьи, без любимых людей рядом мне жить тяжело.
Во-вторых, это отдельное и большое счастье наблюдать как общаются твои дети разного возраста.

Я был моложе, чем ТС. Но всё-таки, мне кажется тут не календарный возраст влияет. Бывает и в 30 лет у человека "на носу очки, а в душе осень". А бывает и в преклонном уже возрасте "все брезжит, брызжет, движется, течет...". Это от конкретного человека зависит.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:37   #126
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Моё личное решение было - новый семейный проект. Это не замена одних детей другими. Это продолжение, расширение, развитие.
Во-первых, для себя я понял, что без семьи, без любимых людей рядом мне жить тяжело.
Во-вторых, это отдельное и большое счастье наблюдать как общаются твои дети разного возраста.
А отношения с детьми из прежнего семейного проекта модифицировались в процессе появления новых детей? Если я правильно помню, у Вас старшая девочка живет с БЖ, она наверное подросток - нюансов, о которых пишет ТС, нет?
Про общение разновозрастных детей задело - почему-то мои дети (они родные, старшей 22, младшему 14) последний год вообще не общаются. Говорят - нет желания, не о чем и тп, ни в реале ни в виртуале. Когда начинаю приставать - обменяются парой фраз и все.. Как Ваши общаются, у них есть общие интересы, кроме одного папы?
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:08
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #127
Правда
Мега-элита
 
Аватар для Правда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: ФранцуЦЦкий Бульвар
Сообщений: 4 118


Мы родили дочку,когда моему новому мужу исполнилось именно 43 года.(я на 12 лет младше его).У него была уже 21 летняя дочь от первого брака.Дочь выросла и папа ей стал не нужен.Тем более обида за развод с ее мамой повлиял.Так вот,к чему я.Это такой кайф для него,что у него маленькая дочка!Он ее балует и наслаждается отцовством.Да....ему уже 50 сейчас,да,я иногда боюсь,что он не застанет ее взрослой.Но все равно это здорово!Он в свои 23 не знал,как быть с первой,не был такой сентиментальный и нежный,как сейчас,повзрослев.
Правда is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:09
ответ для igorc , на сообщение « А отношения с детьми из прежнего... »
  #128
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
А отношения с детьми из прежнего семейного проекта модифицировались в процессе появления новых детей? Если я правильно помню, у Вас старшая девочка живет с БЖ, она наверное подросток - нюансов, о которых пишет ТС, нет?
Про общение разновозрастных детей задело - почему-то мои дети (они родные, старшей 22, младшему 14) последний год вообще не общаются. Говорят - нет желания, не о чем и тп, ни в реале ни в виртуале. Когда начинаю приставать - обменяются парой фраз и все.. Как Ваши общаются, у них есть общие интересы, кроме одного папы?
Мои отношения со старшими детьми с появлением младших не ухудшились, если имеется в виду это. Я, конечно, мог бы написать, что это я очень старался. Это так и было. Но, на самом деле, понимаю, что повезло.
Нюансы, о которых пишет ТС, они на самом деле, общие.
Цитата:
...Мужики, вы скучате по своим детям? ...Не хватает мне их. Не хватает общения с ними, не хватает контакта, визуального, тактильного...с голосовым всё нормально, но мне этого мало...реально мало...
...Но вся фигня в том, что рано или поздно мы все равно расстаёмся с ними...не важно, сохранена семья или разрушена....
...Вроде бы всё нормально должно быть...но мне этого не хватает...фигня какая-то...
когда вижу, хочется обнимать их, детей своих, тискать, целовать, или просто сидеть молча рядом, держа за руки... всё это, кстати, не особо им нравится....ну папа, ну ладно, ну отпусти...
Что это? Старческая сентиментальность ? Или нормальное состояние мужчины, просто любящего своих детей? Это нормально или нет? Кто-нибудь ещё испытывает такое по отношению к своим детям?...
Ни в 14, ни в 22 ребенок уже не прибежит к тебе в постель ночью, потому что страшно. Не будет комфортно чувствовать себя у тебя на коленях. А разве в 14 лет подростку сильно интересно с родителями? (Если и так, то это ведь последние денечки.) Хоть бы и в одной квартире жили. Свои друзья, свои дела, своя жизнь.

Про общение. У меня старшие иногда сидят, гуляют с младшими или водят их куда-нибудь. Еще стараюсь свободное время вместе проводить, хотя это уже практически невозможно. Ну, еще есть семейные праздники.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:10
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #129
Лигея
Старожил
 
Аватар для Лигея
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от Ла-ра-лу-лай... Посмотреть сообщение
Тема хоть и, типа, сопливая и местами может даже плакательная, но чистА мужская... как мне кажется...

Мужики, вы скучате по своим детям? По тем, что в силу различных причин не живут уже вместе с вами? Я скучаю. Порой даже тоскую. Не хватает мне их. Не хватает общения с ними, не хватает контакта, визуального, тактильного...с голосовым всё нормально, но мне этого мало...реально мало...

....дети вырастаю и вылетают из родительского гнезда, при это некоторые улетают далеко и на долго..в другие города и даже страны...
Ребята, это ведь жопа какая-то!


Когда вижу, хочется обнимать их, детей своих, тискать, целовать, или просто сидеть молча рядом, держа за руки... всё это, кстати, не особо им нравится....ну папа, ну ладно, ну отпусти...

Что это? Старческая сентиментальность ? Или нормальное состояние мужчины, просто любящего своих детей? Это нормально или нет? Кто-нибудь ещё испытывает такое по отношению к своим детям?

Кстати, можно даже поглумиться в этом топе над старым Ла-ра-лу-лаем...разрешаю... мне пофиг..если чё...
Папа?
__________________
Я пока не самая добрая, но скоро я убью всех, кто добрее меня, и стану самой доброй (с)

Лигея is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:56
ответ для игрок , на сообщение « Мои отношения со старшими детьми с... »
  #130
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Ни в 14, ни в 22 ребенок уже не прибежит к тебе в постель ночью.... А разве в 14 лет подростку сильно интересно с родителями? (Если и так, то это ведь последние денечки.) Хоть бы и в одной квартире жили. Свои друзья, свои дела, своя жизнь.
.
подтверждаю, наша безвылазно сидит в своей комнате, выманить можно только едой
где обещанные "дети до 18" или "свои дети остаются детьми навсегда"?!! а?.. обман особенно с девочками, они развиваются быстрее и к 12 заканчивается детский период так жалко
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena