Пользуйтесь своими правами! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 23:38   #121
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
Как к вам относится ваш лечащий врач- педиатр? Понимающе?
Вы же трижды мама, она вас должна знать,как облупленных Неужели, не может выписать вам больничный, когда вы приходите выписываться. В нашей поликлинике, можно болеть без врача,а прийти и выписаться.

В жизни много сложностей, но есть такая поговорка: Кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет причины
Врач ко мне относится очень хорошо, хотя лечит нас чуть больше года. Но врачи сейчас не будут жертвовать своим местом ради хорошего отношения! Это же уголовно наказуемо! И проверки не дремлют Да и я сама не стану своего врача так подставлять, прося её выписать больничный задним числом
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:52   #122
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Я читаю топик и понимаю, что права заключаются, только в приоритете в очереди. неужели, больше нет прав? Или поликлиника - наболевший вопрос....
А очереди, порядок очередности, зависит не оттого гласно или не гласно принято это правило. Это наше (общество) отношение к друг другу. Если посмотреть, то уважения к другому у нас не часто встретишь. Мне странно, но чаще злость и агрессию показывают женщины. Парадокс. Вроде должны понимать друг друга
Я мамочек очень понимаю, что поликлиника - больной вопрос. А особенно, когда деток много. Питерский климат деток не балует.
Вопрос к большим семействам: почему имея столько детей ваша поликлиника, в частности заведущая, зная, ситуацию про очереди, ни как вам не помогает.
Мамы у которых по 8 детей, это издевательтсво консервировать их в очереди! Но если заведущая недопонимает вас, может вам стоит натолкнуть ее на размышления.
Я не раз убеждалась на своем опыте, (это вообще по жизни) если молчишь, все окружающие делают вид, что так и надо. А если заявляешь о себе, так начинается суета.
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:58
ответ для Any_piter , на сообщение « Врач ко мне относится очень хорошо,... »
  #123
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Врач ко мне относится очень хорошо, хотя лечит нас чуть больше года. Но врачи сейчас не будут жертвовать своим местом ради хорошего отношения! Это же уголовно наказуемо! И проверки не дремлют Да и я сама не стану своего врача так подставлять, прося её выписать больничный задним числом
А наш врач для таких вопросов оставил свой телефон, и такие вопросы можно очень легко решит. Просто у вас все очень сложно, вас только и поджидают, чтобы подловить
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:01   #124
Иринка
Ветеран
 
Аватар для Иринка
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 884


Я была сегодня свидетельницей поразившей меня ситуации. Пришла в нашу поликлинику к медсестре забрать результат анализа (естественно без детей). Спрашиваю, кто сейчас идет, мне отвечают-никто не стал перечить. Только вышел ребенок, я вместе с женщиной, кот. должна была зайти по ее очереди, начали заходить в кабинет. Так САМА ВРАЧ вышла из кабинета и сказала, что мама с одним ребенком идет следующей, а сейчас проходит многодетная с тремя детьми (дети в возрасте где-то 7, 5, 3 года) - я была шокирована! Я ее переспросила, действительно ли существует такое правило, она подтвердила, только нужно иметь бумагу о многодетности. А мы недавно переехали из Красногвардейского района - там такого и в помине не было. Вот так приятно удивлена правилами нашей новой поликлиники. Но вообще-то я искренне согласна с теми мамами, у кот. один-два ребенка, что их дети точно такие же, как и из многодетной семьи, да ситуации разные бывают... Тут пишут про запись к педиатру: ВСЕ ВЕРНО!!! Точно не будет НИКАКИХ ОЧЕРЕДЕЙ!!! Моя сестра живет в США, она исключительно на прием ходит по записи, НИКОГДА! не стояла в очереди в любом случае. Просто наш Минздравсоцразвития (или как его там...) абсолютно не умеет грамотно все организовать, вот и мучаются люди в очереди! А еще (у сестры в США) если педатр решит, что понадобится консультация каких-либо других специалистов, то она открывает единую базу данных, предлагает время и УСЕ!!! А я вот недавно вставала в 5 утра, в 5.30 выходила из дому, чтобы "отхватить" номерок к аллергологу, благо нашлись люди, на кого детей можно было оставить. Нет, я конечно, могла бы и платно пойти - но вот из принципа не пойду! Куда утекают подоходные налоги с з/платы - я за все должна платить, даже за то, что моим детям гарантированно Государством! А в той очереди была мама (видимо одиночка) с ребенком лет четырех, они стояли часов с шести утра с ним-кошмар! Извините за офф-наболело!
Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:23
ответ для Иринка , на сообщение « Я была сегодня свидетельницей... »
  #125
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
А наш врач для таких вопросов оставил свой телефон, и такие вопросы можно очень легко решит. Просто у вас все очень сложно, вас только и поджидают, чтобы подловить
у меня, к счастью, тоже есть телефон врача. Надеюсь, такая ситуация меня не коснется )) Я вообще стараюсь негативныхситуаций избегать. Сегодня ходила со старшей к ней на прием, а она меня спросила, почему я ей просто не позвонила? Она бы зашла. Но я кроме как о себе еще и о ней думаю. Зачем я буду её лишний раз к себе домой гонять (тем более, что мы обслуживаемся не на своем участке), если могу сама дойти до пол-ки и выстоять очередь?
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:25   #126
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


А по поводу других прав многодетных, посмотрите в соседних топиках. Тут именно о наболевшем )) А есть именно топики о том, какие льготы, скидки и т.д. положены для многодеток
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:25   #127
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


А нам позвонила вчера медсестра наша и спросила когда нам удобно записаться на прием к специалистам (невролог, ортопед, хирург), предложила время, по телефону записала к врачам.
Это потому что мы маленькие еще??? Или потому что двойня???
Или так теперь всегда будет))))))))))))))))))) Хотелось бы...
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:28   #128
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
А нам позвонила вчера медсестра наша и спросила когда нам удобно записаться на прием к специалистам (невролог, ортопед, хирург), предложила время, по телефону записала к врачам.
Это потому что мы маленькие еще??? Или потому что двойня???
Или так теперь всегда будет))))))))))))))))))) Хотелось бы...
Часто детям до года номерки выдают сами врач-м/с, а если люди не ходят, то им за это по шапке дают. Так что, думаю, пока вам год не исполнится )))
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:29
ответ для Any_piter , на сообщение « у меня, к счастью, тоже есть телефон... »
  #129
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
у меня, к счастью, тоже есть телефон врача. Надеюсь, такая ситуация меня не коснется )) Я вообще стараюсь негативныхситуаций избегать. Сегодня ходила со старшей к ней на прием, а она меня спросила, почему я ей просто не позвонила? Она бы зашла. Но я кроме как о себе еще и о ней думаю. Зачем я буду её лишний раз к себе домой гонять (тем более, что мы обслуживаемся не на своем участке), если могу сама дойти до пол-ки и выстоять очередь?
а вы в какую поликлинику ходите? может, соседи?
я вас не понимаю, тогда, зачем вы жалуетесь,а потом говорите, что можете дойти и выстоять очередь и все ок у вас. Лукавите?
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:33   #130
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
а вы в какую поликлинику ходите? может, соседи?
в 66ю. А Вы?
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena