про 533 лицей... НАКИПЕЛО - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 13:41
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #121
Надя
Элита
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 20.02.2002
Сообщений: 1 631


ОО кому она что должна??? Она вошла в класс у нее 25 человек к началу урока за них она несет ответственность. Чем виноваты 25 человек которые пришли вовремя и почему они должны слушать урок учителя который ныряет в коридор и обратно в поисках опоздавших? То что родителей не пускают в школу да еще и ходить в время урока тоже на мой взгляд вполне нормально ...тем более в сегодняшних реалиях...
Надя is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:42
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #122
mamaniki2005
Ветеран
 
Аватар для mamaniki2005
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 698


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
...Я все время вспоминаю свою школу , которую я закончила 25 лет назад в небольшом провинциальном городе , где было около 15 школ всего...
Невозможно сравнивать школу в мегаполисе (тем более крупнейший образовательный комплекс) и школу в небольшом провинциальном городе, как впрочем и уклад жизни в целом и взаимоотношения людей... В Питере, я думаю, Вы не найдете школу, похожую на школу Вашего детства...
mamaniki2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:07
ответ для creature , на сообщение « Главное в стартовом посте, то что... »
  #123
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Главное в стартовом посте, то что учитель поменяла место дислокации. ОНа об этом кого-то предупреждала? Нет. Значит должна организовать оповещение где она и где дети. вахтер скажет это опоздавшим, или у нее будет открыта дверь, или объявление, это ее личное дело. И не надо никого бросать, надо организовать себя в первую очередь, тогда можно будет спрашивать организованность с детей. Так что учитель виноват в произошедшем по уши, и позиция тихо сидеть, сущий совок. А с какого перепугу тихо сидеть? Я бы не стала, разнесла бы школу, бегая и крича вместе с остальными. Наверное поэтому даже в 70ые такого безобразиия наша учитель себе не позволяла. В моем случае ребенок проинструктирован, что есть кабинет завуча начальных классов, стучатся туда, если своих нет, извиниться и объяснив ситуацию просить помощи.
И мне, как родителю, паралельно что учитель поставила в журнале, если не предупредив о смене класса, оставила в коридоре хотя бы одного ученика. Ничего здравого не вижу в том, чтобы еще и родителям сидеть тихо. Детям, оно да безопаснее.
Вообще произошедшее говорит о том, что у учителя и данных родителей плохая связь и взаимопонимание отсутствует. А раз детей больше чем 1, смею предположить, что со всеми родителями. Тут есть от чего задуматься. И правильно было бы решать эту проблему, сначала с учителем, пытаясь наладить контакт, и в случае, если не поможет, решать проблему с завучем. Конечно такой нерадивый учитель не очернит весь 533 лицей, но все равно камень в их огород. Куда смотрит завуч начальных классов, когда 4 первоклассника шарятся в коридоре на первом уроке? В первом классе они еще будут сидеть, а в третьем уже не будут. Куда они пойдут? Кто за это будет отвечать? Если что-то, не дай боже случится, отвечать будет учитель. А ей это надо? А мамам нужны проблемы? Мне не нужны и поэтому я бы молчать не стала. Всех, кто согласен с позицией учителя, ни к чему не призываю.
За детей отвечают родители!!! Разве не так? Учитель и администрация школы четко высказала свою позицию относительно опоздавших. Автор знала и что первые классы занимаются на 4 этаже, и что занятия начинаются рано. Пошли туда-значит приняли все эти условия.
Было или не было это объявление, что это меняет? Позиция школы-опоздавших не пускать. В данной ситуации мамочка сама!!! наказала своего ребенка, оставив его там одного. Да, форс мажор может случится с каждым. Но в чем проблема остаться с ребенком. В 533 школе большой холл, там можно было спокойно дождаться второго урока. Нет лучше "бросить его под танк", а потом тут поливать грязью учителя. В чем выражается не организованность учителя? в том, что она не обзвонила всех опоздавших? Она и не должна этого делать!!! Она нормально организовала рабочий процесс с детками, пришедшими во время. Не смогла преподавать в своем кабинете, нашла другой. В этой ситуации родители должны сами себе организовать. Опоздания первоклассника-это неорганизованность родителя!!!! Т.к в 90% случаев первоклассника приводят родители.
Про 70 годы не скажу, так как сама училась в началке в 80. Да, моя учительница себе бы такого не позволила, потому что опоздания не носили тогда такого массового характера, как сейчас. И опаздывали детки не каждый день и не в таких кол-вах. Раньше это было очень зазорным, помню, что были дежурные, которые отслеживали опоздавших, правда какие меры к ним применяли не знаю, сама не опаздывала
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:14
ответ для mamaniki2005 , на сообщение « Невозможно сравнивать школу в... »
  #124
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от mamaniki2005 Посмотреть сообщение
Невозможно сравнивать школу в мегаполисе (тем более крупнейший образовательный комплекс) и школу в небольшом провинциальном городе, как впрочем и уклад жизни в целом и взаимоотношения людей... В Питере, я думаю, Вы не найдете школу, похожую на школу Вашего детства...
+1.
Эта школа не просто большая-она огромная, сама в свое время еле нашла выход, после собрания
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:28
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #125
lata2m2006
Частый гость
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 53


Я тоже помню опоздала в школу, на сбор у раздевалки.. У нас тоже был класс на 4 этаже. Я поднималась одна, потерялась, стояла плакала на 3 этаже. Меня проводила в класс девочка из старшей школы. И моя учительница тоже не бегала и не искала меня по школе...И я считаю это нормальным.
lata2m2006 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:45   #126
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
Я одна такая ненормальная- если опоздали, сидим вместе в коридоре и ждем перемены, чтобы никому не мешать?
УРА! пока писала еще двоих таких же увидела
Вы не ненормальная, но у Вас, очевидно, есть такая возможность, у других нет. А опоздать можно по совсем независящим ни от кого причинам, разве не бывает?
__________________
Дети - существа газообразные, они занимают весь предоставленный им объем (с) один психолог
-------------------------
Теперь у меня двое девчонок, май 2006 и апрель 2009
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:55
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #127
Amatum
Наш человек
 
Аватар для Amatum
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 6 197


На самом деле данная ситуация иллюстрирует одно: в указанной школе администрации насрплевать на детей, их интересует только порядок.
Я работала в гимназии, про которую везде пишут, что там "очень строгая дисциплина". Однако опоздавших младшеклассников нашлось бы кому взять под крылышко. К дисциплине это отношения не имеет.
Amatum is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:25
ответ для Boxi , на сообщение « За детей отвечают родители!!! Разве не... »
  #128
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
За детей отвечают родители!!! Разве не так? Учитель и администрация школы четко высказала свою позицию относительно опоздавших. Автор знала и что первые классы занимаются на 4 этаже, и что занятия начинаются рано. Пошли туда-значит приняли все эти условия.
Было или не было это объявление, что это меняет? Позиция школы-опоздавших не пускать. В данной ситуации мамочка сама!!! наказала своего ребенка, оставив его там одного. Да, форс мажор может случится с каждым. Но в чем проблема остаться с ребенком. В 533 школе большой холл, там можно было спокойно дождаться второго урока. Нет лучше "бросить его под танк", а потом тут поливать грязью учителя. В чем выражается не организованность учителя? в том, что она не обзвонила всех опоздавших? Она и не должна этого делать!!! Она нормально организовала рабочий процесс с детками, пришедшими во время. Не смогла преподавать в своем кабинете, нашла другой. В этой ситуации родители должны сами себе организовать. Опоздания первоклассника-это неорганизованность родителя!!!! Т.к в 90% случаев первоклассника приводят родители.
Про 70 годы не скажу, так как сама училась в началке в 80. Да, моя учительница себе бы такого не позволила, потому что опоздания не носили тогда такого массового характера, как сейчас. И опаздывали детки не каждый день и не в таких кол-вах. Раньше это было очень зазорным, помню, что были дежурные, которые отслеживали опоздавших, правда какие меры к ним применяли не знаю, сама не опаздывала
когда дети в школе, за них отвечает учитель. Иначе их нельзя туда отпускать. Родители отвечают и поэтому имеют право требовать с учителя и она должна. Должна следить за всеми своими детьми. Как это она будет делать, меня не волнует. и неорганизованность выражается в первую очередь, что нет постоянного кабинета и дети не знают куда им идти. И вы кажется не понимаете разницу между требовать от учителя нормального выполнения своих обязанностей по отношению к детям и поливать грязью. Я никого не поливаю, и считаю нормальным жаловаться на такое положение дел. Под танки детей кладут не родители, а школа. Если взяли за правило, что родители не ногой, то сами обеспечивайте попадание ребенка в класс. Причина опоздания может быть вовсе не раздолбайство, а посещение врача или сдача анализов. Да вплоть до форсмажорных обстоятельств. Если вдруг школа подпишется под словами опоздавших не пускать будет очень смешно. Родителям надо на работу, только пусть попробуют не взять, на основании закона об образовании под это можно подвести базу об отказе в образовании и мало никому не покажется, школа такое никогда официально не скажет и не сделает. Опоздание и нарушение таким образом дисциплины не основание для отказа, а вот если дети оставшиеся без присмотра разобьют себе голову, спрыгнут с окна, то школа будет отвечать и учитель в первую очередь, и это она понимать должна, даже если считает это несправедливым, как и вы, у нее такая работа. Неправильное поведение мамы не исключает ответственности учителя, хочется этого Вам или нет. Другое дело, что если бы я знала, что мы практически опаздали, то я нашла бы способ прорваться в школу, с каким угодно скандалом и водворить своего ребенка в класс. Но это опять же было бы безобразием. Опаздание модно поставить на вид, снизить отметку по поведению, а оставлять детей самим искать бегающую по кабинетам учителя -безобразие. И опять же возникает вопрос, с какого перепугу у детей 1 класса кабинетная система. Этот вопрос уже к завучу. Так что дыма без огня не бывает.
creature is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:34
ответ для Amatum , на сообщение « На самом деле данная ситуация... »
  #129
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
На самом деле данная ситуация иллюстрирует одно: в указанной школе администрации насрплевать на детей, их интересует только порядок.
Я работала в гимназии, про которую везде пишут, что там "очень строгая дисциплина". Однако опоздавших младшеклассников нашлось бы кому взять под крылышко. К дисциплине это отношения не имеет.
Думаю Вы правы. У нас в школе есть вахтер, он всегда знает где и кто находится, и родителей тоже в школу не пускают и растерявшемуся малышу помогут и класс найти и в конце концов в библиотеке книжку почитать. И вещи потерянные поищут, и маме позвонить помогут. У нас учитель не очень собранная, но я плохо себе представляю, как она бы вела урок, подозревая, что у нее некоторые дети где-то бродят. Она бы извелась. А ведь учителю автора, достаточно было просто дверь открыть и иногда выглядывать. Понятно дело, душевного тепла требовать не приходится, да и видимо нормальных отношений и уважения к друг другу тоже. Одни опаздывают, другим наплевать. Одно огорчение (Где-то в глубине я рада, что решила в свое время не отдавать в этот лицей ребенка. Избегла лишней нервотрепки)
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:10
ответ для тетя Мотя , на сообщение « про 533 лицей... НАКИПЕЛО »
  #130
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Товарищи, можэно возмущаться сколько угодно,но вы не заметили,что вся жизнь вокруг немного изменилась со времен нашего детства.Сейчас вобще люди стали менее сердечные и заботливые.А учителя,врачи и т. п те же люди.Мой сын ходит в ту же школу и на тот же 4-й этаж.Мне это тоже неудобно так,как его забирает бабушка,а иногда его нужно забрать пораньше и ей тяжело подниматься на этот этаж.А вот время 8.30 меня устраивает полностью-то был один из плюсов в этой школе) так,как я спокойно успеваю на работу.А то,что не пускают взрослых-в моем детстве это тоже было,хотя на этой недели мне нужно было помочь ребенку отнести угощение в класс и меня пропустили без всяких препонов.Поэтому не пойму уж такого сильного возмущения автора.Мне лично никто 533 лицей не хвалил,но предупреждали,что обстановка строгая.Поэтому мы и ходили на Малышок,чтобы узнать получше атмосферу в школе.
CHeli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena